Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Котенка в дом к кошке с положительной короной.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.12.2022
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Котенка в дом к кошке с положительной короной.

    Здравствуйте.
    Я хочу взять 8 месячного кота.
    НО у меня дома есть кошка 5 лет(привита и стерилизована), которую я взяла у знакомых, от их кошки, нагулявшей на даче. Котята родились естественно дома и содержались соответственно. В том доме еще 7 кошек и 3 собаки, там мама жалеет и подбирает или берет отказников.
    2,5 года назад кошка моя стала вялая и температура поднялась до 40 градусов, других симптомов не было вообще и далее они не так и не появились.
    В клинике так и не смогли поставить диагноз- все события уложились в 5 суток- в первый день узи и кровь на все- узи норма,кровь ОАК и биохимия почти норма или норма, то есть вообще никакой зацепки, кровь на инфекции- отрицательно на все.
    даже отправляли на рентген с барием, хотя ни рвоты, ни запора не было вообще.
    через день снова узи и снова норма.температура держтся кошка вялая- все время это сбивли температуру и капали аб, фероны и витамины. на 4 день взяли кровь на фип (так и написано на бланке)
    и в тот же день кошка ожила, температура спала и далее она заскакала конем, как ничего и не было.
    Анализ делали несколько дней, все это время кошка была бодра и весела, лечение прекратили. И вот приходит результат на фип- там какие то большие цифры (анализ крови), а у нас кроме температуры ничего на фип не указывало- несколько узи без паталогии, анализы крови около нормы, рентген с контрастом даже))) и т.д.
    И нам со скорбным лицом выдают - у вас фип, извините, нам жаль и т.д. готовьтесь, а кошка уже пару дней как скачет и жрет, как слон.
    ну на этом мы им помахали ручкой и фсе. естественно кошка жива-здорова по сей день.

    и вот я не знаю, а можно ли заводить другую кошку то в связи с анализом тем?
    всем спасибо за мнения.

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,969
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    У кошки короновирус. Можно ли брать к ней животное? Тут решать вам. Почему,как и у кого корона мутирует в фип никто не знает,а так животные с ней живут долго и счастливо.

  3. #3
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,529
    Вес репутации
    42949733

    По умолчанию

    2.5 года прошло. Можно анализ и пересдать. ИФА с титрами. Асцита у кошки, я так поняла, не было, выпот не брали.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.12.2022
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У кошки не было вообще ничего похожего на фип. это в клинике так решили, не понятно почему. у нее была только температура и все, не было поноса, рвоты. На 2х УЗИ за 3 суток была норма, делали разные врачи, просто не к чему сказали , даже придраться, никакого выпота не было и в помине.
    Общая кровь и биохимия была почти норма, они даже удивились, кровь на вирусы(панлейкопения, лейкимия, имуннодефицит и 2 типа гемобартенеллеза) все отрицательно.на рентгене с барием искали инородку, хотя симптоматики не было....
    В общем они не знали что придумать, вроде все норма, а температура есть, ну и решили на фип кровь взять и в тот же день кошка ожила и все как не бывало. а вот кровь пришла с большими титрами. ну они и сказавли значит это фип и ждите смерти, на вопрос- а с чего это? -а вот, говорят, не смотря на все анализы и узи и даже отличное самочувствие кошки- кровь на фип= фип и скоро умрет......
    ну мы больше туда не ходили, хотя клинику хвалят.... кошка болела 5 дней, температура была дня 4 , на 5 все прошло и она заскакала, все это время она пила и немного кушала сама, не поносила, не рвало...
    я не уверена, что титров до этого не было, т.к она сама жила с толпой подобранных со всей округи и отданных нерадивыми хозяевами кошками.
    Последний раз редактировалось Ноябрина; 14.12.2022 в 18:54.

  5. #5
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,529
    Вес репутации
    42949733

    По умолчанию

    "Здоровых нет, есть недообследованные"- видимо, по такому принципу эти веты работали. Сдайте анализ с титрами ради спокойствия
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.12.2022
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    кровь? а если все ж титры есть.... все, можно и не мечтать о куне?

Похожие темы

  1. Срочно, кошке плохо...
    от Tatiana777777 в разделе Блог ветеринарных врачей
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 12:00
  2. Мечтаю о кошке и питомнике.
    от Adamas в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.10.2020, 09:14
  3. Найти котенка с короной...?
    от Gooee в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 11:24
  4. Что дозволено главной кошке?
    от Мамонта в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.09.2016, 18:34
  5. Кошке год. Гляньте пожалуйста.
    от Соня2011 в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 00:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •