План был такой: чтобы две закадычные подруженции Экша и Бризи не решили переложить на меня свои обязанности как матерей и помогали друг-другу сами. В общем-то, так и вышло.
А потому неделей позже Бризи родила Экша.
В очередной раз я убедилась, что у кошки синдром отличницы)) Раньше, чем была подтверждена беременность, она стала старательно кушать. Позже она стала очень аккуратно бегать и даже разыграть её мне почти не удавалось. Когда у неё стали расти бока и кошка превратилась в мамонта с весом больше 9 кг - она вообще стала относиться к себе очень бережно, почти всё время лежала с медитативным выражением лица - "я - беременна", и недовольно ворчала на вечно неугомонную Бризи. После рождения Бризиных котят Экша недоумевала, почему детей ей не дают, пыталась воровать их из палатки, кормить, но вскоре поняв, что своих детёнышей Бризи так просто не отдаст - переселилась в Бризюкино гнездо и стала выполнять роль няньки. Чем Бризи и пользовалась с огромным удовольствием))
Рожать эта правильная кошка тоже пошла в свою палатку, и вытурить ей оттуда для большего моего удобства на кровать - так не получилось.
В итоге мамонтиха родила 6 мамонтят, все весом более 160 гр, и честное слово - по мне так лучше бы по 120 были.
Через чур правильная кошка родила удивительно гармоничный по шубкам помет - 3 кошки - 2 черные мраморные черепаха и солидная осветвленка, 3 кота - 2 красных мраморных и солидная осветвленка))

Мамонтят очень скоро дома нарекли пряниками, потому как целую корзинку сладких малышей мэид ин Тула по-другому назвать было нельзя))
Итак, счастливый и как всегда ничего не подозревающий отец

Настюх, спасибо!! Пусть наши ожидания оправдаются