Очень нужны советы и любые идеи для постройки укрытий для мейн кунов дома на полу от ребёнка двухлетки.

Пока пришла идея нечто вроде деревянных коробок и ведущих к нему лабиринтов из дерева, чтобы условно ребёнок не мог просунуть руку и схватить.

Думаю может отодвину диван и построю что-то за ним. Разберу частично кровать, если она разборная и может под неё сделаю лаз. Но если с мебелью не пойдёт нужны какие то решения которые я сделаю из дерева.

Если есть идеи подобного, опыт, как это сделать, встречали хорошие готовые варианты — пожалуйста поделитесь.

Сейчас уже придумала как сделать укрытия на шкафах наверху. У укрытия наверху есть минус, можно схватить за хвост. И ещё прыгают кошки медленно.

Обычные кошачьи деревья домики в большинстве своём не подходят.

Заранее спасибо за полезные комментарии и просто идеи и слова поддержки.

Далее лирика, во избежания комментариев по психологии.
Ребёнок 2 года абьюзит кошек. Кошки с ним с рождения и мы все делаем как надо, обучаем как общаться, говорим нельзя если обижает, следим максимально насколько возможно, показываем как гладить. Кошки вообще не ждут подвоха и НЕ убегают и все терпят.
Мы думали что обучили, но нет. Он от любви к ним и интереса творит страшное, если отвернуться. Я надеюсь домики помогут, так как кошки смогут спрятаться.
Сейчас очень здорово досталось глазу младшей кошки 😭😭😭😭. Вызывали ветеринара, надеюсь все обойдётся.