Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Возможно, я не здорова на голову, но прошу совет, или успокойте (дыхание)

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    1374

    По умолчанию Возможно, я не здорова на голову, но прошу совет, или успокойте (дыхание)

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Я тут понаблюдала (и послушала) за своим спящим котенком (Дядей Бадей) и мне не понравилось:
    1) ребенок, когда спит (не знаю в какую именно фазу сна), сопит.Спасибо, что нет присвистывания . Это не хрип, не храп. Будто носик у него заложен (а я его протираю. Если возникают более твердые отложения на носике - убираю. Будто сопельки ссохлись);
    2) Когда лежит на боку, то сначала... как бы это описать (теряюсь)... вдыхает, грудная клетка (где ребрышки) увеличивается, потом уменьшается, а потом надувает животик. Сдувает животик, увеличивает грудную клетку, уменьшает, => выдыхает. (не люблю все называть уменьшительно-ласкательно, но с маленьким моим только так и называю)
    Как я поняла, это не совсем правильное дыхание и бывает, если у котейки насморк. Вопрос: что делать? А точно ли насморк?
    Если честно, не могу дозвониться (две попытки) до Заводчицы (может быть, это моя связь такая), поэтому обращаюсь к вам (опять же, чем больше мнений, тем больше поводов провериться! (хотя, я и так хотела уже в понедельник нести ребенка на анализы, но об этом чуть позже напишу- просто проверить сердце, на всякий случай, да и на другие анализы сдать - не принесли ли мы чего на ногах с улицы)
    Еще мне не нравится, что ребенок мой "дергается" во сне. Причем, почти каждый раз, когда засыпает. Конечно, может, он и "растет", но не может ли это быть каким неврологическим заболеванием?
    Простите, я - псих, но по мне лучше - поинтересоваться у профессионалов, чем потом "носиться задрав хвост" по клиникам!
    Объясните, пожалуйста, что может быть причиной "сопов" и "дерганий"? (Начиталась всяких тем, поэтому не приведи ребенка чихнуть - сразу же паникую!) В случае, если есть клиническая картина (например, простыл) - что делать? За все советы буду очень благодарна!

  2. #2
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,980
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    "Дергаются" во сне все котейки.
    Дыхание посчитайте количество вдохов в минуту в состоянии покоя (во сне).
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    1374

    По умолчанию

    Спасибо Вам, Германия, Minkel Cat! (надеюсь, что скоро навещу Вашу страну), но сейчас эта Морда улеглась так, что дышит только животом! Хотя, даже если я ошиблась в подсчете, получается 36 вдохов-выдохов (сразу же) в минуту.
    Еще раз приношу свои извинения за мои "психи", но просто именно сегодня заметила такое дыхание (пришлось ему сегодня попу помыть, чем ребенок был крайне недоволен. А это был первый опыт мытья. Кажется, даже не понял что именно с ним проделали). Может, стресс и обида? Добавлю, что он нормально ел, бесился, но пил сегодня немного. Немного воды и сливки с яйцом перепелиным. Так как результатов теста на НСМ нет, лишний раз боюсь за мелкого!

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    1374

    По умолчанию

    Да, забыла добавить! Сменил позу и сразу перестал сопеть!

  5. #5
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Насколько знаю, мне так кардиолог говорила, что когда кот спокойно спит (считаем только в полном покое!) частотах дыхательных движений не должна превышать 35 в минуту.

  6. #6
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Котята и беременные кошки вроде почаще.
    (Понимаю вас, сама помешанная паникерша )

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для takiri
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Лесной городок, МО, РФ
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,452
    Вес репутации
    82371

    По умолчанию

    Про сопение я бы послушала...
    Мой тоже сопит, вчера лежал у окна раскрытого, как бы не простудился - нежарко нынче в Подмосковье...

  8. #8
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    1374

    По умолчанию

    Пообщалась с Заводчицей Та посмеялась надо мной: так коты дышат, это нормально. По поводу "сипения" - так делают, оказывается, не только мой мелкий и взрослые коты, но даже кошки Тревога была ложной

  9. #9
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Кажется, половина владельцев кунов трясутся на эту тему хоть раз в жизни!

  10. #10
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    1374

    По умолчанию

    Рыжая рысь;
    Я - новичок! Для меня все страшно!
    "С ПЕРВЫМ РЕБЕНКОМ РОДИТЕЛИ КИПЯТЯТ ВСЕ ПОДРЯД, СО ВТОРЫМ ТОЛЬКО СОСКИ, С ТРЕТЬИМ СОСКИ ОБДАЮТ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ,
    А ЕСЛИ СОСКУ ЧЕТВЕРТОГО УТАЩИЛА СОБАКА – ТО ЭТО ПРОБЛЕМА РЕБЕНКА, КАК ЕЕ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО."
    Чую, это про меня!
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 23.06.2014 в 18:47. Причина: удалено излишнее цитирование.

Похожие темы

  1. Прошу совет по ревакцинации
    от БАНДЮГА в разделе Вакцинация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 11:11
  2. Успокойте мою совесть, пожалуйста!
    от kse137 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 03:05
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 11:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •