Тема: Наполнители

  1. #901
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242
    Вес репутации
    169

    По умолчанию

    У нас Кэт Бест для длинно шерстяных кошек. Ни растаскивается и держит трех котов шикарно. А Фреш степ на троих меняла каждую неделю.

  2. #902
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элька-Карамелька Посмотреть сообщение
    мусорки рядом нет..
    а складировать, чтобы потом вывозить.. не хочется
    А кэт-бэст не надо складировать, он же водорастворимый, можно сразу в унитаз)
    Мы сейчас на нём. Ну у меня правда такой прынц, который везде найдет горошину)))) На фреш-степе шелушились подушечки лап и чихал от пыли и глаза слезились, а на силикогелевом лапки облезли вообще до трещинок
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #903
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791387

    По умолчанию

    Пользуемся Wild Cats Neo, стоимость мешка 16кг для питомников- 430р. Расход как у фреш степа, а цена гораздо приятнее. Плюс наполнитель с крупными гранулами, не так рассыпается и не пылит. Кэт бест око плюс- для питомника не понимаю как использовать. В период задержки нашего родного наполнителя брала для котят- грязь везде. Лучше взять простой древесный, чем дорогущий кэт бест.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  4. #904
    Senior Member Бывалый Аватар для Byanka
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Вес репутации
    771

    По умолчанию

    Пользуемся Wild Cats Tiger, очень все нравится. Но столкнулись с проблемой - не могу его нигде купить. Нетути((( Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то знает заветный телефончик в Москве.

  5. #905
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Мы с Канады Литр перешли на VanCat, кошкам очень понравился он))) сам наполнитель белый, не пылит, не оставляет следы и на полу и не липнет к лапам. У поставщика цена очень приятная 20 кг -460руб
    Есть такой
    http://www.petshop.ru/catalog/cats/t...unri001_20239/

    А есть для крупных кошек
    http://www.petshop.ru/catalog/cats/t...unri010_20245/



    Еще нам подарили наполнитель Пронатюр Холистик ( комкующийся), но пока не пробовали. Цена не очень привлекает 6кг -340 руб. Дороговато.

  6. #906
    Member Местный
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Наполнители

    Подклеено из дубль темы.

    Добрый день!

    Не подскажете, существует ли идеальный (насколько это возможно) наполнитель для лотка?

    Сейчас сидим на бетонноцементирующемся, коты его сильно разносят по дому и частенько прлипает к шерсти. Также во время копания в лотке коты запыляются.

    Пробовали древесный, казалось бы во всем лучше, и запах лучше держит, и смывать в унитаз можно, НО, разносится куда сильней, просто беда какая-то, да и котам как-то меньше нравится.

    Силиконовый не пробовали, но как-то изначально поставили на нем крест (не покопать, запах самого туалета + котов в последствии).
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 24.10.2014 в 17:58.

  7. #907
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    В идеале приучить кота к лотку с сеткой и будет вам счастье)

  8. #908
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Я попробовала различные

    Древесный, на мой взгляд, плохо держал запах и разносился сильно, плюс один кот категорически отказывался в него ходить, сидел терпел.

    Селикагелевый, запах держал хорошо. Но подушки лапок сушил сильно. И тоже разносился, если наступить нечаянно, больно, так как колючий сильно.

    Всякие «Сибирские кошки» комкующиеся и впитывающие были, не устроили как запах держат, полностью меняла лоток через день. Ну и разносится, конечно.

    Бентонит, типа «пи пи бента», комкующийся. Сильно пылит и очень тяжелый, тоже разносится.

    «Catsan» не впечатлил за свою стоимость, да и котикам как-то не очень понравился.

    Поиски мои закончились на «Fresh step extreme», он впитывающий, запах держит супер. Дороговат по сравнению с опилками или всякими «Сибирскими кошками», но своих денег стоит, расходуется очень экономно. Не тяжелый, в смысле, что сами гранулы легкие, и такой же объем наполнителя в лотке, как например «пи пи бента», будет значительно легче. У меня большие лотки, так что это важный параметр. Немного пылит, это есть. Разносится тоже, по крайней мере моими котиками, но тут я нашла выход еще на предыдущих наполнителях, — у меня перед лотками лежат маленькие коврики, обыкновенные для ванной, не резиновые, а с ворсом. Весь наполнитель остается на ковриках.

  9. #909
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Все очень индивидуально. Я остановила свой выбор на Фреш степе. Запах держит и не так сильно разносится.

  10. #910
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eugene Посмотреть сообщение

    Не подскажете, существует ли идеальный (насколько это возможно) наполнитель для лотка?
    Для меня это СИЛЬВЕР, производство Канада.

Страница 91 из 301 ... 4181828384858687888990919293949596979899100101141191 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •