Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Опыт.

  1. #11
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7582

    По умолчанию .....

    Многое встанет на свои места если почитать книжки Тамары Яковлевны Свищевой и Юрия Федоровича Надысева....забудьте про болезни..
    Уступаю женщинам и младшим...

  2. #12
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,221
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Хламидии - это простейшие, которые дохнут в сухой среде через 2 секунды, и передаваться по воздуху не могут... За то могут месяцами жить во влажной среде, как инфузория-туфелька. Проникают в организм через влажную слизистую. Так что заразиться можно поцеловав кошку...(или коша может заразиться, поцеловав Вас, что для нее более опасно, чем для Вас) Но не воздушно-капельным путем. Лечить необходимо в три этапа, с перерывом в 7 дней. Хламидии, сидящие внутри клетки, лечению не поддаются вообще никак...но выбираются из клетки 1 раз в 7 дней для деления, где их и можно подкараулить и уничтожить(знаю, что говорю, дочь в МЕДе на 4 курсе) Это называется - пульсотерапия.

    Так что если Вы пролечили питомца всего-лишь раз, то, скорее всего, загнали болезнь глубоко внутрь((( и проявиться она может опять после стресса, например.

    Да, кстати, даже человеческие врачи про пульсотерапию не знают...очень многие. А уж тем более Веты.

    Так что, если Вашей коше назначили пить лекарство 20 дней, лучше разбить это кол-во на 3 части, и пить с перерывом. А если всего 5-7 дней, то необходимо пропить 3 курса. Опять же с перерывом в 7 дней между курсами. Ну и для поддержания печени что-нибудь в промежутках между препаратами, что-то давать)))

    Но сначала, конечно же следует обратиться к врачу и выяснить точный диагноз. А то будете лечить от хламидий, а это что-то другое совсем.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 11.12.2010 в 19:51.

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Лидия
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Würzburg
    Сообщений
    7,091
    Вес репутации
    582336

    По умолчанию

    Тоже считаю, что - к врачу и обязательно. Моя кошка уже второй раз (в течение почти года) запоносила. Анализы в клинике оба раза ничего не показали. На этот раз отправили в лабораторию - обнаружили enterocolitica - Иepсиниозный энтерит (перевод мой, может не точный)
    Лечу теперь антибиотиком - Enrotab. Курс - 3 недели.
    Lydia

Страница 2 из 2 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •