Тема: Разводные оценки.

  1. #11
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belocoon Посмотреть сообщение
    Олю Боэм хорошо знаю, воплощает в себе и систему и клуб.....и так же собирает денежку за каждый пук. Так что не надо песен.....8-)
    все верно !!! собирает, и правильно делает !!! кто же и что за бесплатно делает то ?!
    но при этом она говорит честно, что ваше право поступать так, как вы считаете нужным и на выставки можете не ходить, потому как это ваше право !!! точно так же делают и системы ... они не заставляют посещать ... заставлять могут клубы которые живут и за счет выставок в том числе ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #12
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ РАЗВОДНЫЕ ОЦЕНКИ - ПРОШУ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ТЕМЫ В ОБСУЖДЕНИИ.
    ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ОБСУДИТЬ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ - ОБ ЭТОМ ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА, НО И В ЭТОМ ОБСУЖДЕНИИ ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТСЯ КОРРЕКТНО И АРГУМЕНТИРОВАНО.

  3. #13
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Что есть разводная оценка? Всего лишь признание что это кун. Поэтому и получить ее может любой кун. А дальше - на усмотрение заодчика или владельца. Вполне демократично. Клуб, как посредник между заводчиком и ситемой, имеет формы достаточно неопределенные, каждый решает сам нужен ему посредник и какой, или нет.

  4. #14
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    Что есть разводная оценка? Всего лишь признание что это кун. Поэтому и получить ее может любой кун. А дальше - на усмотрение заодчика или владельца. Вполне демократично. Клуб, как посредник между заводчиком и ситемой, имеет формы достаточно неопределенные, каждый решает сам нужен ему посредник и какой, или нет.
    + МиЛьЁнЧиК :-)))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #15
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    Что есть разводная оценка? Всего лишь признание что это кун. Поэтому и получить ее может любой кун. А дальше - на усмотрение заодчика или владельца. Вполне демократично. Клуб, как посредник между заводчиком и ситемой, имеет формы достаточно неопределенные, каждый решает сам нужен ему посредник и какой, или нет.
    Немного не так... разводная оценка - это как минимум признание что кун брид класса...
    а точнее что у него нет дисквала....
    Два яйца, нет заломов, окрас прописанный стандартом и т.д.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #16
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Другое дело,что лично я и сама все эти дисквалы в состоянии определить , без чьей то помощи....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Другое дело,что лично я и сама все эти дисквалы в состоянии определить , без чьей то помощи....
    Ир, оно понятно, но не все их в состоянии огласить!
    И признать, что, да де, этот кот, чудо по типу, не брид, ибо у него уже не перекус, а бульдожина! Это я так, к примеру. Ведь не каждый, привезя животное за 1500 евров и больше, замечательного по типу, откажется от его использования, потому что заметит тот же перекус, или даже отсутствие яйца.
    В былые годы в ДОСААФе были ежегодные племенные смотры - та же выставка, но без конкуренции, т.е. никаких тебе расстановок и пр. Там просто надо было выставить собаку (обязательно!), и получить оценку, дающую право использования в разведении данного животного. И подробное описание, которое хранилось в клубе, в случае, если при составлении племпрограммы, которая утверждалась на Севете Клуба, руководитель секции запамятует, какие там у суки уши, чтоб подобрать к ней правильного кобла, можно освежить в памяти ее облик подробным описанием. Нет оценки - до свидания. В кинологии это соблюдалось четко. Так вот, помню случай, когда у собашки был поставлен мост и на нем первый премоляр , потому что в те времена неполнозубость для любой служебной породы была однозначным дисквалом. Мост заметили, собаку сняли. А как думаете, если бы использование собаки было дано на откуп владельцу - что бы было ?
    Последний раз редактировалось Sudjuk Kale; 28.08.2009 в 12:17.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    Что есть разводная оценка? Всего лишь признание что это кун. Поэтому и получить ее может любой кун. А дальше - на усмотрение заодчика или владельца. Вполне демократично. Клуб, как посредник между заводчиком и ситемой, имеет формы достаточно неопределенные, каждый решает сам нужен ему посредник и какой, или нет.
    И как я понимаю каждый уже сделал свой выбор !

    А разводная оценка ( я считаю нужна ) , если кошь текёт без остановки...., почему бы не воспользоваться разводной оценкой, ну таковы правила , если не устраивают данные правила не играйте , играйте по тем которые Вас устраивают. Оценить свою кошь каждый в состоянии, но и скрыть недостатки своего животного может каждый (по ряду причин).
    Каждый выбирает сам .
    Меня не устроила одна из систем в которой я почувствовала себя "дойной коровой"! Пошли туда где меня всё устраивает (на сегодняшний момент), не понравится уйду !
    Последний раз редактировалось Татьяна; 28.08.2009 в 12:25.
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  9. #19
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    И как я понимаю каждый уже сделал свой выбор !

    А разводная оценка ( я считаю нужна ) , если кошь текёт без остановки...., почему бы не воспользоваться разводной оценкой, ну таковы правила , если не устраивают данные правила не играйте , играйте по тем которые Вас устраивают. Оценить свою кошь каждый в состоянии, но и скрыть недостатки своего животного может каждый (по ряду причин).
    Каждый выбирает сам .
    Меня не устроила одна из систем, в которой я почувствовала себя "дойной коровой"! Пошли туда где меня всё устраивает (на сегодняшний момент), не понравится уйду !
    все верно !!!
    некоторые вааще регятся по нескольким системам сразу, что как раз и подтверждает то, что системе все равно, чем и как вы занимаетесь !!! сами системы не гоняют никого по выставкам :-))) и даже этого не требуют !!! этого требуют как раз клубы-посредники, которым сложно снять сливки, которые уже снимает система (ну, потому что они по сути уже сняты), зато они придумали "обязаловку" с выставками, дабы иметь и свою «кровососную жилу» ...

    так что по сути - нет никакой разницы в какой системе зарегистрирован питомник :-))) разница в том, в каком клубе он состоит !!! а уж клуб то - это точно не система !!!
    можно к примеру зарегистрироваться в TICA and CFA и не посещать никаких выставок ... и никто вам там даже слова не скажет :-))) можно точно так же зарегиться и в FIFE and ASSOLUX и тоже не посещать выставок потому, что они таких требований не предъявляют !!!

    все эти "разводные" - это клубные заморочки, с помощью которых клубы пытаются загнать народ на устраиваемые ими ШОУ, дабы погреть руки как с экспонентов, так и со зрителей ... системы этого, со своего клиента не требуют !!!

    для меня принадлежность питомника к системе вааще не имеет никакого значения !!! потому как, правила систем не требуют того, что часто пытаются приписать к их требованиям ... ну, а выбирать удобные для себя клубы - каждый волен сам и имеет полное право … вот только правилами систем КОТОРЫХ НЕТ (!!!) - прикрываться - НЕ КРАСИВО !!!
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #20
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Вынесено из темы "Видеорепортажи" с ФОРЕСТА
    Moderator-V



    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Ирина , вы в самую точку!

    Я об этом и писала все время - если затевается война, то твоя позиция должна быть кристально чистой.
    А когда есть повод придраться и за что-то зацепиться, то это самое милое дело.

    Кстати, я не знала, что в выставках кто-то заставляет участвовать - думаю, что вот это и есть краеугольный камень всех дискуссий.
    Сасибо, просветили.
    Как я понимаю, речь идет о разводных оценках?
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •