Тема: Patricia Zagorsky Line

  1. #11
    Студент Бывалый Аватар для shodan
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    3036259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    большим куском, вырванным из сердца
    Вы правы.

    Первые мои кошки в школьные годы, долго у меня не жили, максимум через год их родители отправляли "на деревню бабушке", где я видел их только на каникулах. Там они долго не жили, кого-то сбивала машина, кто-то убегал, кто-то умирал и я этого не видел.
    Уже в сознательном возрасте, у меня был кот Рыжик, мы с ним прожили душа-в-душу лет наверное 6-7. Когда я уезжал "в Москву на заработки", родственники его усыпили, просто по тому, что он им надоел. Досихпор не могу им этого простить.
    Но кунята, это другое, к ним так прирастаешь душой, что не описать словами. А за эти 14 лет они становятся просто неотъемлемой, большой частью тебя.
    Сейчас вижу, как люди вокруг просто этого не могут понять.


    Узнавал в ветеринарке на тему захоронения или кремации, ответ меня шокировал, они только "вывозят на утилизацию" на какой-то там завод, даже труп на руки выдают после рассмотрения каких-то там заявлений и отказа от ответственности.
    Но у нас в Туле нашел ритуальное агенство для животных. Честно скажу, если не искать специально и не найдешь даже.
    Спасибо им, приехала молодая девченка, по совместительству ветеринар клиники оказывающей эти услуги. Усыпила, все рассказала, поговорила.
    Цены приемлемые, нет не жалко никаких денег!!! Но когда на протяжении месяца из тебя выкачали все на анализы, лекарства, стационар, бесконечные поездки в клиники, то приемлемые цены на эти услуги, конечно им плюс в карму.

    Сегодня та-же молодая девченка приехала привезла урночку с прахом и видео отчет, чтобы было понятно, что это моя кошка, что её не выкинули в мусорку а действительно индивидуально кремировали и это ее прах.
    Вообще я долго думал, что делать с телом... закапать в лесу? Но патрис там никогда не была.
    Ей у меня нравилось, она даже никогда не пыталась сбежать. Решил что самое правильное, кремировать и оставить прах у себя.

  2. #12
    Гусар - "Осеннее солнце - 2021"
    Ермоша - КуноШуба-2021"
    Юпитер - КуноXXL-2022
    Матрёшка - КуноУши-2022
    Фотограф-анималист-2022
    "М" - Лучший помёт-2022
    Дама с горностаем - победитель конкурса "Угадай картину-2023"
    Ветеран Аватар для murza
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    г. Курчатов, Курская область
    Сообщений
    2,482
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shodan Посмотреть сообщение

    ...урночку с прахом и видео отчет, чтобы было понятно, что это моя кошка, что её не выкинули в мусорку а действительно индивидуально кремировали и это ее прах.
    Вообще я долго думал, что делать с телом... закапать в лесу? Но патрис там никогда не была.
    Ей у меня нравилось, она даже никогда не пыталась сбежать. Решил что самое правильное, кремировать и оставить прах у себя.
    Моя знакомая заводчица из Америки, (русская по духу и крови, но рожденная там) рассказала мне историю про своего кота Пушкина. Когда он ушел, кота кремировали, а урну с прахом она долго не могла решить, где захоронит. Так урна осталась в доме. Однажды она мне рассказала, что теперь Пушкин "живет" на кухне, где он любил быть, где они проводили многочисленные восходы и закаты, где он был счастлив в ее объятиях.
    Мои ушедшие кото-души .. сама их хоронила, знаю где и как. Иногда прихожу вспомнить.
    Наша тема на форуме Бонифаций и Ариэль-ка
    Питомник Bright Image https://atomic-coon.ru

  3. #13
    Студент Бывалый Аватар для shodan
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    3036259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murza Посмотреть сообщение
    теперь Пушкин "живет" на кухне, где он любил быть, где они проводили многочисленные восходы и закаты, где он был счастлив в ее объятиях
    Вот да, у меня аналогичные соображения, очень вашу подругу понимаю.

    Вообще странно очень, тема захоронения как-то не поднимается у нас, а она важная.
    Специализированных кладбищ нету, тема с крематорием у нас как я понял то вознкает, то байкотируется, то глохнет, то опять возникает, то опять байкотируется.
    Законом стихийные захоронения запрещены, что тоже считаю не правильным. То-есть если по закону, я должен отдать тело на "утилизацию", а я у меня сразу от этого слова возникают ассоциации и картины в голове, как моя кошка лежит в горе мусора и трупов, непонятно где, и ждет некой "утилизации". Прям какой-то просто ужас.

    Вот только одну небольшую конторку нашел, которая этим занимается, и то, как-то не совсем ясно, легально ли. (но вообще говоря мне это не важно, важно что они есть! За что им спасибо!)
    Признаться я эту тему изучал чуть по раньше, как нам онколог принесла весть о том, что у Сабрины что-то непонятное растет около печени, а что это мы выяснить не сможем, по ряду причин. По этому я с этим вопросом заранее ознакомился чтобы потом в панике не бегать, и был план что делать.
    ​Ну вот никак я не думал, ну никак, что это мне пригодится сейчас и для Патрис.
    Последний раз редактировалось shodan; 17.05.2024 в 21:17.

  4. #14
    Студент Бывалый Аватар для shodan
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    3036259

    По умолчанию



    Привезли урночку, прах осмотрел, лично её запечатал(заклеил).
    Пока сделал временную наклейку, но на неделе надо будет спроектировать и заказать фрезеровку нормальной таблички.

  5. #15
    Студент Бывалый Аватар для shodan
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    3036259

    По умолчанию

    Хотя, всеравно не спится, зачем откладывать... рисую...

  6. #16
    Студент Бывалый Аватар для shodan
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    3036259

    По умолчанию


    Ну вот наверно как-то так это должно выглядеть.
    Теперь самое сложное... найти фрезировщика, который возьмется за такой маленький заказ.

  7. #17
    Гусар - "Осеннее солнце - 2021"
    Ермоша - КуноШуба-2021"
    Юпитер - КуноXXL-2022
    Матрёшка - КуноУши-2022
    Фотограф-анималист-2022
    "М" - Лучший помёт-2022
    Дама с горностаем - победитель конкурса "Угадай картину-2023"
    Ветеран Аватар для murza
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    г. Курчатов, Курская область
    Сообщений
    2,482
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shodan Посмотреть сообщение

    Теперь самое сложное... найти фрезировщика, который возьмется за такой маленький заказ.
    Достойно получилось. Где сделать? Может гравировка? Мастеров по этому делу много. Или... обратиться в туда, где делают памятники людям, там точно помогут.
    Наша тема на форуме Бонифаций и Ариэль-ка
    Питомник Bright Image https://atomic-coon.ru

  8. #18
    Студент Бывалый Аватар для shodan
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    3036259

    По умолчанию

    Не не... я ищу именно фрезировку, чтобы "лапки" объемными получились, такими прям вогнутыми, а не плоскими. Классно будет смотреться!
    Но фрезировщики они такие... за мелкие заказы браться не хотят.
    Если не найду фрезировщика, придется перерисовывать табличку под, как вы правильно сказали, лазерную гравировку.

  9. #19
    Аспирант Старожил Аватар для vafflya
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    38
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    1404171

    По умолчанию

    Очень, очень жаль Вашу кошку. Уверена, что Вы сделали все, что от Вас зависело. И отдельно мне очень жаль хозяев, которые попрощались с любимыми пушистыми. Нашим питомцам уже не больно, а мы остались...

  10. #20
    Студент Бывалый Аватар для shodan
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    3036259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vafflya Посмотреть сообщение
    Вы сделали все, что от Вас зависело
    Не уверен что всё, но меня немного успокаивает мысль, что раз уж в 4-х клиниках не смогли вовремя найти причину, наверное сделать что-то ещё было просто не в моих силах.
    4-ре клиники на нас смотрели "с широко закрытыми глазами", и все видели только понос и отказ от еды. В 3-х из них есть и рентген и УЗИ. Опухоль размером в половину грудной клетки никто не увидел вовремя. Даже наш онколог её карту смотрела, где всё указывало только на проблемы с ЖКТ. Уж если-бы у неё возникли какие-то подозрения от просмотра карточки, она бы точно сказала-бы мне заранее. Саму кошку она посмотреть не могла, т.к. в декрете.

    Но только за пару дней до смерти, когда уже явно ничего не помогало, и по видимому в этот день отказало одно легкое, в стационаре догадались сделать рентген всего тела. Но было уже поздно что-то делать.

    Мог ли я что-то сделать ещё... честно сказать не знаю. Сейчас сижу и думаю, что наверное нам просто не повезло, и никто ни в чем не виноват.

    Единственное что меня морально гложит, ни одна из клиник не извинилась ни за что. Не знаю, будь я на их месте, я бы хоть чисто формально принес извинения, мол, прости нас, ну вот пропустили, не углядели...
    Последний раз редактировалось shodan; 27.05.2024 в 01:41.

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •