Тема: Уборка и дезинфекция дома без вреда для куна

  1. #141
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ага, аист получаетс продается не в зоо, а в обычных магазинах. Вроде все хвалят, хотя я не где не нашла инфы что доя животных безопасно (оно ж несмываемое), но правда и что траванулся какой нибудь зверр нанюхавшись или нализавшись себя после валяний на мытом полу вроде тоже нет....
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #142
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    А не подскажите, кто где лайну покупает?
    я на местной СП брала

  3. #143
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Pryanik
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,276
    Вес репутации
    21421831

    По умолчанию

    Аист продается да в обычных магазах(я в Ашане купила неск. банок как-то и до сих пор).
    стоит 3 копейки.
    смывать не надо. я добавляю колпачок в ведро воды и просто мою пол. высыхает быстро. Ну естесна пока пол не высох я просто туда котов не пускаю, чтоб они на лапы эту мокрость не собирали).
    никаких отравлений замечено не было ни у меня, ни у знакомых, ни в интернете не нашла ни разу.
    да и вообще продукция считается экологичной и все по ГОСТ...
    Последний раз редактировалось Pryanik; 06.03.2015 в 18:23.
    Ёша,Ёшкин кот-Гоша и их Бро

    В доме где живет кот, шерсть - это приправа!

  4. #144
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Спасибки! Надо будет его поискать в наших магазах, а то я в прошлый раз купила в ветеринарке какую-то немецкую фиговину для мытья пола, типа для зверья безопасная, так муж офигел, сказал что у него парфюм не намного дороже))) А эта штуковина еще и моет не ахти)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #145
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Я одно время пользовалась "Аистом" классная штучка, не дорогая, не знаю насколько она дезинфицирует, честно, но полы моет хорошо, лотки тоже мыла с ним. Запах очень приятный. Потом перешли на ср-во от "Фаберлик", Мэнник вынудил, отдушка "Аиста" с запахом Мэнника никак не справлялась а вот "Фаберлик" запах нейтрализует полностью, что удивительно очень, но тем не менее))).
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  6. #146
    Senior Member Ветеран Аватар для Konfet-ka
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,877
    Вес репутации
    6483041

    По умолчанию

    по поводу устранения запаха от меток
    снимали мы как-то с супругом домишко... без удобств, скажем так. Справлялись "дачным вариантом" и жидкостью для биотуалетов "Девон". Была там так называемая "летняя кухня" (для тех кто не знает - это отдельное строение, куда проводится газ, часто туда же и воду проводят, если основной дом был построен ДО газификации и водопровода). Ну вот,эта летняя кухня у нас всегда открыта была. и там обитали не только мои коты на вольном выгуле, но и соседские ))). Соответственно, по весне, кухню всю заметили. Так вот. Этим девоном метки смывались с первого раза. Даже те, которые ночь простояли.
    .
    Основным компонентом жидкости является нитратный окислитель – это обычное азотное удобрение, поэтому жидкость «Девон-Н» не содержит формальдегида, кислот, щелочей, четвертичных аммонийных соединений. Является экологически безопасной, поскольку все компоненты подвергаются биологическому разложению. Кроме того, жидкость «Девон-Н» нетоксична, не вызывает раздражения кожных покровов и слизистой, легко смывается водой. При применении «Девон-Н» все органические отходы, в том числе фекальные массы, можно использовать в качестве одного из компонентов для изготовления компоста.
    не реклама ни разу я им просто полы мыла - пахнет приятно, мылится... я делала концентрацию повыше и смывала, но можно и брать малую концентрацию и обрабатывать без смывания.
    Думаю еще прикупить - горшок котячий мыть самое оно.
    на всякое чувство юмора есть кнопка "пожаловаться"

  7. #147
    Профессор Ветеран Аватар для MainKuna
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Химки
    Возраст
    38
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    7695624

    По умолчанию

    С появлением детей я мою полы в доме, а также сантехнику с добавлением средства Мультидез Тефлекс. Это проф.средство для больниц. Уничтожает вирусы и бактерии, для животных и людей безопасно и нетоксично. Без цвета и запаха. Коту (шотландцу) лоток тоже им мою, да и детские горшки )))) кун приедет и ему лоток мыть буду с Тефлексом.

  8. #148
    Member Местный Аватар для loshka
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    1105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MainKuna Посмотреть сообщение
    Удалено полное цитирование предыдущего сообщения. Модератор.
    скажите пожалуйста, в каких магазинах его смотреть?)
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 17.10.2015 в 14:45.
    плету кружева нереальности и оригами действительности)

  9. #149
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У тефлекса средства именно для животных есть. Вот тут http://www.teflex.ru/veterinary

  10. #150
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    И стоит по божески - 150-170 рубликов за бутыль, надо будет прикупить, спасибо!
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 15 из 19 ... 5678910111213141516171819 Последняя →

Похожие темы

  1. Один дома.
    от Ченгизхайм в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 02:11
  2. Вот мы и дома!
    от Boboshka в разделе Здравствуйте
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •