Тема: шерсть у котят

  1. #11
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
    100% сдавать анализы!!!
    Совет : Не кормите деток сушкой хотя бы до 2-2,5 месяцев ! Даже Ориджен и Аканой.
    Прежде чем отказыватся от сушки именно котятам, прочитайте про ПИЩЕВОЙ ГИПЕРПАРАТЕРИОЗ. И на натуральном вскармливаньи очень внимательно следите за получением котятами кальция и за усвоением его.
    Нужен очень сбалансированный рацион, что бы пытатся исключить сушку именно у котят такого возраста.

  2. #12
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
    100% сдавать анализы!!!
    подскажите, пожалуйста, еще: а как берут анализ крови у котят? от куда? чего-то мне страшнова-то...
    на сегодня у нас есть небольшие улучшения... но совсем шерсть пока еще не пришла в первоначальный вид..
    Последний раз редактировалось Alisha; 05.03.2009 в 11:38.

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Прежде чем отказыватся от сушки именно котятам, прочитайте про ПИЩЕВОЙ ГИПЕРПАРАТЕРИОЗ. И на натуральном вскармливаньи очень внимательно следите за получением котятами кальция и за усвоением его.
    Нужен очень сбалансированный рацион, что бы пытатся исключить сушку именно у котят такого возраста.
    С этой зверюгой знакомы не по наслышке. Но тем не менее, сушку не рекомендую до 2-2,5 месяцев.
    Т.к. ПИЩЕВОЙ ГИПЕРПАРАТЕРИОЗ может быть а может и не быть, вероятность что он будет 1% из 100,тем более что как правило это следствие кальцивироза( возникающего как от вакцинации так и без нее ) а то что котенку нужно мясо для роста и развития , которого к сожелению не дает сушка это так же проверенно опытом .
    Но это всего-лишь мое мнение.

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, еще: а как берут анализ крови у котят? от куда? чего-то мне страшнова-то...
    на сегодня у нас есть небольшие улучшения... но совсем шерсть пока еще не пришла в первоначальный вид..

    Анализ крови берут из вены. Т.е. на лапке котенка, выстригают маленький кусочек шерсти, вставляют в венку иголку и собираю кровь в пробирку.Скажу чесно процес не для слабонервных.Реакцию малыша предсказать нельзя.Кто-то спокойно сидит а кто-то нет...

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Alisha скажите а какой у котят вес на данный момен ?

  6. #16
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
    а то что котенку нужно мясо для роста и развития , которого к сожелению не дает сушка это так же проверенно опытом .
    Но это всего-лишь мое мнение.
    мяско они у меня кушают

    Цитата Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
    Alisha скажите а какой у котят вес на данный момен ?
    малышам завтра будет 7 недель
    вчера взвешивала:
    Арнольдик 1110
    Афинка 990
    Алиска 960

    по поводу мяса и сушки....
    Афинка с самого рождения была самая крепенькая... но когда малыши начали самостоятельно кушать.... она все никак не хотела.. совсем чуточку клевала... остальные очень быстро перегнали ее в весе... сперва научила ее кушать мяско.. но вес так и отставал... тогда пришлось заставить кушать ее сушку... и как только она ее распробовала - сразу же быстро перегнала Алиску (которая больше любит мяско чем сушку) и скоро уже Арнольдика может догнать.... поэтому, мне кажется, что сушка все же на пользу идет...
    Последний раз редактировалось Alisha; 05.03.2009 в 17:49.

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Alisha в любой сушке добавлены ингридиенты заставляющие кошек ее любить ( это давно не новость к сожелению....У меня тоже бывает что котята отказываются есть мясо, и первую неделю я таких кормлю фактически насильно из рук, зато потом результаты потрясающие

    7 недель это 49 дней.

    гммм.... в этом возрасте хотелось бы чуточку больше...
    у меня дети которые были на смешанном рационе (вынуждено) весили примерно столько-же и были самыми проблемными, а те малыши которые до 2,5 месяцев сидели только на натуралке весили в среднем на 250 грамм больше, и никаких проблем ни с чем.

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Опять же если проводить статистику по весу.
    средний здоровый прирост в день 20-25гр. опустился вес ниже 18 значит нужно обратить внимание в первую очередь на питание, если опускаемся еще ниже значит 100% проблемы со здоровьем
    Исходя из вашего веса расчет сугубо математический+фото деток
    Средний вес при рождении 130гр.
    Предположим что все родились с таким весом,
    Итого:
    Арнольдик вес в 49 дней 1110, соотвественно набрал 980 гр, в среднем в день 20 гр.-норма.
    Афинка вес в 49 дней 990, набрала 860 грамм, средний прирост в день 17,55 ВНИМАНИЕ ПИТАНИЕ!!!
    Алиска вес в 49 дней 960,набрала 830 грамм, средний прирост в день 16,93 ВНИМАНИЕ ПИТАНИЕ+ЗДОРОВЬЕ!!!

    Это всего-лишь математика с вашей фотографией, подкрепленная личным опытом и исследованиями, конечно всегда все очень индивидуально как с весом так и со здоровьем, но не забывайте пожалуйста два самых важных правила:
    1.Чудес к сожелению не бывает
    2.Если у кошек/котят проблемы с шерстью то это первый симптом не поладок со здоровьем, вне зависимости от того грязные они или это климат в квартире, в любом случае ЧТО-ТО НЕ В ПОРЯДКЕ!

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    А вообще-то я бы всех проколола хотябы Гаммавитом, он никогда лишним не будет ,только положительно скажется. 0,3-0,5 кубика 1 раз в день. Если изменений не будет через 3-5 дней тогда точно нужно бить тревогу.

  10. #20
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
    А вообще-то я бы всех проколола хотябы Гаммавитом, он никогда лишним не будет ,только положительно скажется. 0,3-0,5 кубика 1 раз в день. Если изменений не будет через 3-5 дней тогда точно нужно бить тревогу.
    спасибо огромное, Олеся! Гамавит уже начали колоть...
    особенно мне математика понравилась! очень наглядно получается! буду теперь все время пользоваться.
    к вечеру у нас еще лучше шерсточка стала кажется все же чудеса бывают очень надеюсь, что это была реакция на продукты дополнительные... в любом случае на следующей неделе к нам приедет ветеринар и если такова будет необходимость - будем делать анализы только бы раньше не возникло такой необходимости... малыши очень активные.. совсем не похоже, что у них что-то не так со здоровьем... если только вес подведет... а с весом при рождении вы в точку попали... Афинка с Арнольдиком 130, Алиска 120

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •