Тема: Как купить пару в разведение?

  1. #41
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,404
    Вес репутации
    3986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна77 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы серьезно подойти к данному вопросу.
    наверное нужно начать с теоретической части) пройти курсы фелинологические! разобраться в окрасах и особенностях породы)

    я бы еще пообщалась с заводчиками со стажем) не думаю, что они откажутся дать совет или рекомендацию) и как тут в одной теме говорят сформулировать свою "племенную программу"
    а потом уже искать животных!

  2. #42
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна77 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы серьезно подойти к данному вопросу.
    Сейчас для Вас самое главное не спешить, чем позже Вы примете решение по выбору тем больше шансов, что оно будет правильное.
    Я понимаю как сложно "бить себя по рукам", тем более на форуме выбор очень богатый, но всё таки среди заводчиков продолжает процветать социалистический принцип - "самое лучшее - под прилавком и только для своих" А Вам нужно в итоге добыть для себя кусочек счастья из под прилавка...

  3. #43
    Senior Member Бывалый Аватар для Анна77
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Vietnam, Hanoi
    Возраст
    46
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Сейчас для Вас самое главное не спешить, чем позже Вы примете решение по выбору тем больше шансов, что оно будет правильное.
    вот в этом я с вами и соглашусь, сейчас я займусь более углубленным изучением данной породы, хотя элементарные (обывательские) представления у меня есть. Но в принципе я знаю что я хочу.

  4. #44
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213145

    По умолчанию

    Анна, удачи Вам Оставайтесь на форуме, читайте про породу, здесь очень много полезной и интересной информации. И ищите не только "своего" котёнка, но и "своего" заводчика. Не торопитесь, чем больше Вы узнаете, тем больше шанс приобрести то, что Вы хотите

  5. #45
    Senior Member Бывалый Аватар для Анна77
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Vietnam, Hanoi
    Возраст
    46
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Знаете как раз именно наверно заводчики будут играть решающую роль в выборе котенка. Потому как мне придется "работать" с котятами их пометов, и именно их помощь и подсказки очень даже понадобятся в начале пути, или я ошибаюсь?

  6. #46
    Senior Member Бывалый Аватар для Анна77
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Vietnam, Hanoi
    Возраст
    46
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    Анна, удачи Вам Оставайтесь на форуме
    Куда ж я уже с форума, здесь очень много интересного можно почерпнуть)

  7. #47
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна77 Посмотреть сообщение
    .....Но в принципе я знаю что я хочу.
    Вот в этом то и проблема....
    На сегодняшний день сформированный Вами образ куна которого Вы хотите, наверняка есть но...
    - скорее всего есть зрительный образ взрослого куна вашей мечты - а как он должен выглядеть в детстве?
    - сформированный Вами образ скорее всего не проработан в деталях, а детали в данном случае очень важны...
    - да вы можете не обратить внимание в вашем образе на наполненность подбородка или прогиб перехода, сейчас это не так важно для Вас...

    Но чем больше Вы будете усваивать информацию о стандартах, от деталях породной головы о строении тела текстуре шерсти - тем больше сформированный Вами образ будет проявлять детализацию, а вот будет ли соответствовать купленный Вами кун вашему образу идеала в деталях будет большой вопрос...

  8. #48
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна77 Посмотреть сообщение
    Знаете как раз именно наверно заводчики будут играть решающую роль в выборе котенка. Потому как мне придется "работать" с котятами их пометов, и именно их помощь и подсказки очень даже понадобятся в начале пути, или я ошибаюсь?
    Нет не ошибаетесь, но нужно ещё не ошибиться в выборе заводчика... а это не так просто...

  9. #49
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.09.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот и я решила заглянуть к Вам в гости так как тоже хочу больше узнать об этой породе. Я та самая хозяйка первого Мейн куна во Вьетнаме. О котике мечтала 5 лет, наконец то мечта сбылась и мой Мартин во Вьетнаме. Покупала его в Москве в питомнике. Предлогали его купить без оформления документов так как вышло бы дешевле. Но я решила что такой котик это личность которая должна иметь документы. Заниматся серьезно разведением этой породы я не думала. Но скажу сразу что планировала все же завести пару так как понимаю что такая порода у меня тут у одной. И плодить непонятно что от своего котика я тоже не хочу. Поэтому и решила что нужна пара. Про кастрацию тоже не думала потому как выберала котика с хорошой родословной и испортить всю жизнь такому самцу не хотелось бы. Поэтому сейчас занимаюсь поиском красавицы для него

  10. #50
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Ну что же - здравствуйте наши Вьетнамские друзья!
    Где не встретить друг друга вьетнамским куноводам, как не на русскоязычном форуме о кунах

    yaroslava - показывайте своего красавца, которому ищите пару!
    Интересно посмотреть на вьетнамское поголовье кунов.

Страница 5 из 36 123456789101112131415 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Купить кошку в разведение
    от shev.a в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 19:00
  2. RADIANCE ARTURIA*RU ищет пару
    от Людмила в разделе Архив раздела
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •