Тема: Кунодом своими руками!

  1. #681
    Member Местный Аватар для Sialia
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    31
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в качестве обмотки на столбики использовать льняную веревку, 8мм?

  2. #682
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да можно конечно. У меня хлопчатобумажным шнуром хозяйственным обмотано. Просто может разодрать быстрее, ну так и дешевле сизали и продается на каждом углу. Намертво только не приклеивайте, чтоб перемотать можно было. Веревка - это расходный материал, хоть сизаль, хоть лен, хоть х/бшка... Найдете сизаль, обмотаете потом ей, все равно любую периодически менять приходится.

    Только с синтетическими веревками не связывайтесь, там при раздерании получаются тонкие но крепкие волокна - от них когти слоятся. Поэтому т не люблю ковролинные когтедралки - бывает ничего, а бывает, что аж режутся этими волокнами.
    Последний раз редактировалось Olenic; 15.03.2014 в 17:23.

  3. #683
    Member Местный Аватар для Sialia
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    31
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    Спасибо! Странно как-то... У нас льняная веревка в 2 раза дешевле сизалевой, поэтому и спрашиваю А если не намертво клеить, то как тогда крепить, чтобы не сползала?

  4. #684
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Так и у нас сизалевая самая дорогая, потому и говорю - раздерет льняную, и черт с ней, новую навертите. А как крепить? Ну если кусок веревки длинный и его хватит на всю трубу, то приклееваете только сверху и снизу ( если накрутить плотно, то не имеет значения приклеена она по серидине или нет. Снизу и сверху промазываете полосу клеем, так чтобы клея хватило на несколько мотков веревки ( эти места при переделке просто зачистите и не надо со всей трубой мучиться. Я на пластиковую трубу клеила моментом-кристалл (намазываете и не выжидая по инструкции сразу клеите), а прямо самый хвостик веревки можно супермоментом - просто потому что он схватывается сразу и Вы сможете нормально натягивать, а потом основную прочность момент кристалл даст. В прошлый раз, я еще эту верёвку когда намотала, пару самых нижних и самых верхних витков прямо поверх немного прокапала супермоментом по стыкам - его не видно, зато витки веревки спаяны. В этот раз не стала морочиться, ничем поверх не спаивала.

    Некоторые просверливают в трубе дырочки, в них веревку просовывают и завязывают узелок изнутри трубы, тогда можно и вообще не клеить - но мне не понравилось, натяжения плотного не получается. .
    Последний раз редактировалось Olenic; 15.03.2014 в 18:04.

  5. #685
    Member Местный Аватар для Sialia
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    31
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    Большое спасибо за развернутый ответ Ведь и правда - проще перемотать, если что. Так и поступим

  6. #686
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Это точно проще))) Я первый раз, еще для предыдущего кота очень хотела сделать все на совесть. Приклеила ВСЮ верёвку ЭПОКСИДКОЙ . )))) Приклеилось замечательно, зубами не оторвать))) А когда верх веревки все равно разлохматился до позорного состояния, пришлось эту конструкцию выбрасывать целиком))))

  7. #687
    Senior Member Ветеран Аватар для SnowCat
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,930
    Вес репутации
    267729

    По умолчанию

    Только, ИМХО, лучше не 8 мм брать, а потолще, иначе мотать замаетесь ))) у меня 12 мм - и то чувствовала себя натурально пряхой после обматывания 2,5 метров картонной трубы (по частям, но общая длина такая)

  8. #688
    Senior Member Ветеран Аватар для Lantana
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,205
    Вес репутации
    14145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Некоторые просверливают в трубе дырочки, в них веревку просовывают и завязывают узелок изнутри трубы, тогда можно и вообще не клеить - но мне не понравилось, натяжения плотного не получается. .
    А чего это не получается? Очень даже получается! Мы когда веревку натягивали, еще молотком подбивали - очень даже плотно, плотнее некуда))

  9. #689
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ой, точно, у меня как раз такая)) А чё красиво - труба получается гладенькая, беленькая)))) мотала несколько вечеров, чем сильно заколебала мужа)))) В итоге он высказался: "Странно, а вязать так и не научилась... Только что-то не похоже, что тебе усидчивости не хватает, как ты говорила...."

    В его глазах я прочла подозрение: на самом деле любимой жене, кажись не хватает мозгов... Глядя на полуобмотанную трубу, я в принципе с этим согласилась

  10. #690
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lantana Посмотреть сообщение
    А чего это не получается? Очень даже получается! Мы когда веревку натягивали, еще молотком подбивали - очень даже плотно, плотнее некуда))
    Не знаю, как- то не пошла у меня эта технология))) Ну вот первый узелок вставили и мотаем, а последний как? Его же когда изнутри уже обмотанной трубы завязываешь, натяжение все равно ослабевает

Страница 69 из 179 ... 19596061626364656667686970717273747576777879119169 ... Последняя →

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •