Тема: мейн кун и туалет

  1. #171
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    а мы пользуемся Cats Bast Natura Gold (для длинношерстных кошек) - очень довольны, я, семья и кошка,
    почти не растаскивается, на кошке наполнителя вообще ни когда не видела, запах удерживает супер (лоток стоит в комнате, а мы любим по нескольку раз на день посикать, т.к. маленькие еще - поэтому тема запаха актуальна ), уже 11 дней первой засыпки и только пару раз немного подсыпала, все чисто и как будто только что засыпали, но я каждый день пересыпаю совком и выкидываю комочки, а то и чаще, т.к. сейчас жарко

    вот присматриваюсь к туалету-домику, а то куняшка у нас любит порыться и все разбросать вокруг, в такой Marchioro Bill 2F (57х45х4 взрослая куночка влезет?

  2. #172
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Собираюсь приобрести куноребенка (мальчишка), вот думаю какой туалет ему купить. Заводчица говорит что кот привык ходить в "агрегат" 30 на 50 (с решеткой, открытый), небольшой размер она объяснила тем, что горшок с сеткой. Собственно у меня нет оснований не доверять человеку, но интересует мнение опытных куновладельцев, реально ли этим горшком пользоваться большому коту?) Просто очень уж меня смущает размер горшка и не хочется лишних неприятных моментов в стиле "ой, промахнулся"))))

  3. #173
    Senior Member Ветеран Аватар для zamazzzka
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,050
    Вес репутации
    222

    По умолчанию

    Все будет зависеть от аккуратности котенка. Наш старший любит покопать, что наполнитель везде летает. Поэтому большой горшок спасает, кот в нем может с удовольствием покопать, а высокие бортики не дают вылететь наполнителю. Но зато делать свои дела он может даже в миниатюрный лоток не промахиваясь. А вот младший не может, жопь свисает и все дела летят мимо.
    Астрокуносемья http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11168
    http://leja4ki.moy.su
    Мафия атакует!

  4. #174
    Banned Ветеран
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Казахстан, Степногорск.
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,064
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Давно используем для кошек и кота туалеты-домики, или туалет для стеснительных кошек.


    Удобно тем, что ничего не разлетается, даже если коша рьяно клад ищет, а потом его закапывает. Но перед туалетом стоит большой плоский лоток с решеткой, как пластиковый коврик, всё, что на лапки зацепляется, на решеточке остается. Самый большой туалет - для кота, там и метит, к тому же. У него наполнитель силикагеливый, у девочек - комкующейся.

  5. #175
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ниииии, там весь прикол в том, что вроде как кот привык ходить в лоток с сеткой на которой нет наполнителя. Под сеткой есть, а на ней нету, поэтому кот конечно "роет", но по факту до наполнителя не достает. Отсюда и весьма небольшие размеры лотка и возможность не покупать закрытый, и отсутствие прилипания к лапкам). Вот меня интересует, есть у кого-нить котики приученные к такому порядку?).

  6. #176
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
    в такой Marchioro Bill 2F (57х45х4 взрослая куночка влезет?
    Влезет. Моя любимая модель.
    https://Cat92.ru Севастополь

  7. #177
    Senior Member Ветеран Аватар для Маконя
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Астана, Казахстан
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,733
    Вес репутации
    2121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRBEAUTYCOON Посмотреть сообщение
    Давно используем для кошек и кота туалеты-домики, или туалет для стеснительных кошек.
    Классные туалеты, мечтаю о таких, но нашему не подойдет, т.к. свои дела котэ делает "стоя": передние лапы на ободке, задние чуть-чуть согнуты. И он просто не влезет в длину в него

  8. #178
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маконя Посмотреть сообщение
    Классные туалеты, мечтаю о таких, но нашему не подойдет, т.к. свои дела котэ делает "стоя": передние лапы на ободке, задние чуть-чуть согнуты. И он просто не влезет в длину в него
    Да ладно, Марал, просто пол-кота "на улице" с задуууумчивым лицом
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  9. #179
    Senior Member Бывалый Аватар для Ноэль
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Россия, Моск. обл., г. Железнодорожный
    Возраст
    39
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRBEAUTYCOON Посмотреть сообщение
    Давно используем для кошек и кота туалеты-домики, или туалет для стеснительных кошек.


    Удобно тем, что ничего не разлетается, даже если коша рьяно клад ищет, а потом его закапывает. Но перед туалетом стоит большой плоский лоток с решеткой, как пластиковый коврик, всё, что на лапки зацепляется, на решеточке остается. Самый большой туалет - для кота, там и метит, к тому же. У него наполнитель силикагеливый, у девочек - комкующейся.
    Скажите, пожалуйста, большой туалетик какого размера у вас? взрослая киса влезает без проблем?

    У моих котят тоже биотуалет, но куплен он под крупного домуса, а не под мейн куна.
    А такому интимному формату туалета уже все привыкли и коши и мы... и запах так лучше удерживается, но вот думаю, что когда моя куняша вырастет, то не влезет в этот туалет. А заводчик обещала нам крупную куняшу))))

  10. #180
    Junior Member Местный Аватар для Елена Бербенец
    Регистрация
    11.05.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, совсем недавно стала искать кошачий туалет:
    FERPLAST Maxi Bella, по рекомендации заводчицы.
    Нашла - именно такой:
    туалет закрытый для крупных кошек и мелких собак с угольным фильтром 65*50*47см. Кол-во: 1шт. - 2 297,00 p. (интернет-магазин)
    После продолжительных поисков нашла еще больше и дешевле:
    Туалет закрытый Super Queen, с угольным фильтром, аква, 55*71*47см в Санкт-Петербурге весит 2.64 кг - 1327 руб.
    Надеюсь мой Томас останется доволен.

Страница 18 из 40 ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Автоматический туалет
    от Mamba в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •