Тема: Контейнеры для хранения сухого корма

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.04.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Контейнеры для хранения сухого корма

    Добрый вечер,форумчане!
    Пожалуйста,подскажите, кто в чем хранит сухой корм. В интернет-магазинах нашла несколько вариантов контейнеров. Попробую прикрепить картинку. Насколько поняла,они должны быть непрозрачными и обычные для круп,например, не подходят? Посоветуйте Есть ли смысл приобретать? Действительно ли в них лучше хранить корм,чем в "родном" пакете ?
    Изображения Изображения

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Когда кот был один, 10 кг корма мы банально рассыпали по трехлитровым банкам, закатали крышкой и поставили в темную кладовку, т.к. контейнеров в наших краях нет от слова "совсем".
    Я считаю, это лучше, чем просто открытый пакет, стоящий несколько месяцев.

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.04.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    Когда кот был один, 10 кг корма мы банально рассыпали по трехлитровым банкам, закатали крышкой и поставили в темную кладовку, т.к. контейнеров в наших краях нет от слова "совсем".
    Я считаю, это лучше, чем просто открытый пакет, стоящий несколько месяцев.
    Ohtar,спасибо большое за ответ!

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Основных принципов два: чем герметичнее, тем лучше, и темнота+прохлада. В принципе, рекомендуют открытый пакет держать не дольше полутора месяцев, потом корм начинает портиться. Герметичная упаковка несколько продлевает этот срок. В итоге, мы решили, что для одного кота надо покупать тару поменьше... И завели второго, теперь такая проблема не стоит

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Bellyz
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    58
    Сообщений
    498
    Вес репутации
    307243

    По умолчанию

    Хранить корм можно в чем угодно, лишь бы соблюдались условия - без доступа воздуха и света, при невысокой температуре. Ну, и сроки хранения соблюдать.
    Контейнеры удобны - кроме вышеперечисленных условий ещё и эстетичнее, чем просто мешок.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У меня как раз в контейнерах для круп - большой литра 4 - в холодильнике и маленький, в который примерно полкило корма влезает - в шкафу для ежедневной кормежки. Контейнеры прозрачные, но ни в холодильнике ни в шкафу света ведь нет. Мне хватает таких в общем небольших объемов потому что не беру очень большие пачки, максимум 2, 5 кг. Мой как то не очень ест из больших мешков, пересыпай, не пересыпай - все равно через пару месяцев начинает нос воротить, а из маленьких пачек нормально. Не знаю почему)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.04.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olenic,Bellyz,Ohtar,спасибо,что ответили! Столько полезной информации.
    У меня в шкафу купе в коридоре корм стоит,там как раз темно,но бывает дети открывают дверь.
    Нашла ведро красивое,позвонила в магазин,оператор сказала,что оно не герметичное,и самое интересное,что ее кот тоже не сьедает большие пачки корма,пересыпай не пересыпай! Выветривается что ли запах.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось MariaL; 02.05.2015 в 17:26.

  8. #8
    Member Местный Аватар для Альвента
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    1029

    По умолчанию

    MariaL, чтобы корм не выветривался, я храню основную массу в контейнере, а в небольшую банку отсыпаю порцию на неделю. Поэтому контейнер я открываю редко, доступ свежего воздуха минимален, разницы в аппетите в начале пачки и в конце не замечаю.

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Не в "выветривании" дело.
    Я не крупный спец в химии, но вот пишут, что "через 4-6 недель после открытия мешка жиры становятся прогорклыми, затем начинает разрушаться структура белка."
    Тыц

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117410

    По умолчанию

    контейнеры не герметичные (а даже если позиционируются как "герметичные", то всё равно не вакуумные) - в них поступает воздух. отсыпали из него корм - внутрь набрался воздух, оставшийся корм лежит и окисляется, даже если крышка герметичная. контейнеры имеет смысл покупать только для удобства насыпания корма или для эстетичного, но недолгого хранения.если ваша цель - подольше сохранить корм, то вам нужна герметичная тара без доступа воздуха и света. это могут быть, например, специальные вакуумные пакеты для пищевых продуктов или пищевые вакуумные контейнеры либо обычные стеклянные банки с завинчивающейся крышкой. с пакетами и контейнерами понятно - удалили воздух, положили в темное место, всё в порядке. если брать банки - надо засыпать корм под самую крышку, чтобы осталось как можно меньше воздуха.если ничего этого нет, специалисты рекомендуют оставить корм в упаковке производителя. особенно если она полиэтиленовая, с фольгой внутри и с зип-застежкой. перед закрыванием выгоните весь воздух и тщательно закройте застежку. (если вы не питомник и у вас 1-2 кошки, то лучше не брать большие пакеты по 10кг, пакеты по 2-3кг хоть и подороже, зато корм свежий.) апд: а вот сверху дали дельную ссылку, я что-то сегодня ни ссылок вставить не могу, ни текст нормально отправить - всё сливается в одну кучу.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Выбор сухого корма
    от eugene в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 22:14
  2. Норма сухого корма.
    от Alescoon в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 20:08
  3. Тип сухого корма- с птицей или рыбой?
    от Eduard в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 03:21
  4. Хранение сухого корма
    от Sejlin в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 00:53
  5. Емкости для хранения корма
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •