Тема: Сомнительное объявление. Может, кто узнает фото?

  1. #3991
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Какая странная логика... Вы же не документы берете, а квартиру/машину/чтоугодно, вот купите сначала, а потом и документы покажем... Ничего так, что в документах куча полезной и нужной информации, влияющей на окончательное решение о покупке.
    У магазинов видимо своя логика,я как то в одном из торговых центров в зоомагазине увидела продающегося щенка кане корсо,на вид совсем не здоровый и не живой,попросила показать документы о происхождении и прививках,отказались показать,мол сначала покупаете оплачиваете,потом смотрите документы.Аргументы о том,что перед покупкой хотелось бы знать откуда щенок что за питомник и какие прививки были сделаны,не принялись,тогда говорю дайте контакты заводчика сама уточню все вопросы,нет не дадим,покупаете получаете.Из чего сделала вывод либо и нет никаких документов вовсе или бояться потерять свой процент от продажи если покупатель надумает связываться лично с заводчиком,хотя нормальный заводчик своих малышей в магазин не сдаст,вероятно все те же разведенцы.

  2. #3992
    Senior Member Ветеран Аватар для Bulatka
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    1882578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Умная Светлана Посмотреть сообщение
    ,хотя нормальный заводчик своих малышей в магазин не сдаст,вероятно все те же разведенцы.
    Согласна на все 100%. У нас там постоянно именно малышня...потоком... кто то явно только в магазин и сплавляет.

  3. #3993
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Умная Светлана Посмотреть сообщение
    и прививках,отказались показать,мол сначала покупаете оплачиваете,потом смотрите документы.
    А это уже повод пригрозить позвонить куда следует, т.к. пахнет нарушениями правил торговли.Продавец обязан показать документы о вакцинации и происхождении. Я бы скандалила)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #3994
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Бывает еще интереснее, я один раз спросила про сфинксенка, он ну просто крохотулечный был, причем такое ощущение, что не то чтобы по возросту, хотя это тоже, но он по размеру именно масюсенький, прямо лилипутик какой-то. Так вот говорю, мне очень надо знать кто заводчик, чтобы понять что за линии и бла-бла-бла, хочу разводить - попыталась пурги нанести))) Мне говорят: заводчик - хозяин магазина. И вот этого котика тоже, и щеночков, и кроликов. Я: ??? Продавцы: а все права на животных выкупаются, это теперь собственность магазина. Я говорю: ну тем более дайте тогда контакты, иех людей у которых родился, чего Вам уже бояться? Продавцы: да кто ж теперь их помнит, продали и продали.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #3995
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Я бы скандалила)))
    Ну можно и не сильно скандалить))) Для начала можно попросить «Книгу жалоб и предложений» (частенько на этом этапе все и заканчивается), написать в неё жалобу и обязательно указать свои контактные данные. Также в «Уголке потребителя» можно найти контактные данные кого-то из руководителей или номер «Горячей линии», туда тоже позвонить. Ну и если это все не помогло, обратиться в «Защиту прав потребителей». Не думаю, что продавцы будут скрывать до последнего информацию, себе дороже выйдет.

    Если заводчик — владелец магазина, то и в этом случае доки показать обязаны, при наличии доков выяснить откуда дровишки не сложно будет.

  6. #3996
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Можно еще проще:увидеть подтекающую слюну на фоне отказа показать ветпаспорт с прививкой от бешенства. Озвучить факт и начать набирать номер госветки. (не важно знаете ли вы его)
    Это не сильно скандалить))) Мне пытались доки не показать на куненка, помогло сразу.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #3997
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Тоже отличный вариант и действительно еще проще))

  8. #3998
    Senior Member Старожил Аватар для Seilik
    Регистрация
    19.02.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    170307

    По умолчанию

    Да уж, в этих зоомагазинах последнее время один развод. Хотя 10 лет назад, у нас были щенки таксы и вот два засиделись, на носу отпуск был и мы их пару дней носили в Бетховен в Меге, они конечно быстро продались, но их у нас без справки о здоровье и печати из госклиники не принимали, хотя малыши были с метриками, ветпаспартами и всей сопутствующей информацией и телефонами нашими и хозяйки питомника. Только вот к цене на щенка они ещё свои 45% набавляли. А вот пару лет назад купили морскую свинку ребёнку в зоомагазине Любимчик, она оказалась беременной, когда малыши родились и подросли мы понесли им их назад, они говорят справки несите, мы им говорим, что отдаём их просто так, деть нам их некуда, так как они нами были не запланированы совершенно и никому из знакомых были не нужны, так они сразу с радостью их забрали и никакие справки не нужны стали.
    Так видать и эти разведенцы ставят на поток, сдают всех оптом за небольшие деньги без каких либо справок, и делают зоомагазины бизнес, а люди не разбирающиеся в этом думают, что если зоомагазин то боятся нечего, все проверено. Мне даже здесь на форуме в личку из зоомагазина писали, котят "суперских" предлагали. Так, что они и сюда уже забрались, я в шоке была.

  9. #3999
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ник "зоомагазина" напишите модераторам. Это будет правильно.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #4000
    Senior Member Старожил Аватар для Seilik
    Регистрация
    19.02.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    170307

    По умолчанию

    Я не знаю куда писать модераторам, может сюда это сообщение скопировать?

Страница 400 из 501 ... 300350390391392393394395396397398399400401402403404405406407408409410450500 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Может не так уж все плохо? Благодарность заводчикам.
    от Irina в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 28.03.2020, 15:41
  2. Что это может быть?
    от MeLanie в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 07:38
  3. Что это может быть?
    от Astra Iridae в разделе Котята
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 15:54
  4. Кошка не узнает кота после его мытья!!!
    от Настасья в разделе Поговорим...
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 22:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •