Тема: Корм BOSCH SANABELLE

  1. #291
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Sanfed
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Чернигов
    Возраст
    58
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мой куненок у заводчика кушал Перфект без зерновой для притязательных кошек, еще подкармливали РК для Мейн Кунов... С собой тоже взял Перфект, когда забирал Кунёнка. Но через дней пять понял, что он ему не совсем подходит и начал искать чем кормить, взял на пробу Санабель Киттен и уже два с половиной месяца на нем полет нормальный, рост и вес активно набираются и шерсть в порядке, в шесть месяцев - ровно 6 кг весили (на Боше остановился, потому что у меня собака его уже года 3-4 как поедает и проблем нету, корм для собаки подбирал очень долго, у меня Шар Пей, а они алергики... так Бош пожалуй единственный который моему Шар Пею подошел). Плюс еще к сухому корму вечером даю Кунёнку натуральное мясо.
    У меня здесь вопрос возник по дозировке. С 5-8 месяцев у котят идет активный рост, в рекомендациях производителя стоит максимальный на день 120 грамм (это для беременных кошек весом 6 кг, для котят с таким весом в таком возрасте дозировка не указана), своему даю примерно 105-110 грамм в день, но уже в течении десяти дней не наблюдаю прибавления в весе, думаю прибавить дозировку до 130-140 грамм, правильно ли это будет, может кто из опытных подскажет? Читал дозировки по Акане, так там от 5 до 8 месяцев при таком весе рекомендуют 150 грамм, дальше идет уменьшение... Но корма то разные, вот и терзают сомнения.

  2. #292
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    А зачем ограничивать? У моих постоянно полная миска стоит, никто ожирением не страдает)

  3. #293
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    С лета сидим на Боше, киттен не всем подходит, у некоторых понос, у некоторых аллергия. А вот сенсетив с ягненком идет на ура, и большим и маленьким. И с весом все ок.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  4. #294
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Полностью согласна! Бош Сенситив с Ягнёнком получше чем Китен будет. Хочу ещё попробовать беззерновой но сомневаюсь, кошки и картошка???

  5. #295
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2013
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Картофель в том или ином виде входит в очень многие профессиональные корма. Картофель - источник энергии, не содержащий глютен! Это очень важно, особенно для животных с непереносимостью глютена.
    Если сравнивать киттен и сенсетив, то наиболее важно:
    в киттен больше белка (34), меньше жира (21,5), больше минеральных веществ, кальция, фосфора - необходимых для правильного формирования скелета, витаминов А и Е. При переедании возможна осмотическая диарея, в таком случае надо уменьшить количество корма.

  6. #296
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2013
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Еще раз о кукурузе
    Кукуруза в кормах Bosch
    К сожалению, у многих владельцев домашних животных наличие кукурузы и продуктов ее переработки в корме приводит к негативному отношению. Возможно, причина этого кроется в том, что кукуруза одно из первых растений, которое подверглось генной модификации. А как мы все знаем из различных источников – ГМО это зло. Но в кормах для животных не используют генно-модифицированную кукурузу.
    Попробуем развеять негатив и реабилитировать этот ценный злак.
    Кукуруза является ценным источником углеводов. Кукуруза хорошо усваивается и редко является причиной аллергических реакций. Кукуруза способствует выведению шлаков, токсинов, радионуклидов из организма.
    Кукуруза – продукт, с крайне низким содержанием глютена.
    В диетологии кукуруза используется при воспалении слизистой оболочки кишечника, так как благотворно влияет на поддержание баланса микрофлоры в пищеварительном тракте.
    Кукурузная мука замедляет процессы брожения и гниения пищи в кишечнике. Благодаря большому содержанию клетчатки, кукуруза стимулирует перистальтику кишечника, способствует правильному продвижению корма в пищеварительном тракте, тем самым предотвращая запоры. Кукурузная клетчатка снижает уровень холестерина в организме, уменьшает риск возникновения раковых заболеваний.
    Наличие в рационе питания кукурузы способствует профилактике заболеваний печени и желчного пузыря.
    Содержание Омега-3 и Омега-6 полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) позволяет поддерживать здоровье кожи, шерсти. Особенно важны ПНЖК Омега-3 и Омега-6 в период роста и развития молодого организма. Также Омега-3 и Омега-6 повышают иммунитет.
    Также кукуруза содержит много витаминов и микроэлементов.
    По данным USDA Nutrient Database в 100 г кукурузы содержится (цифры могут варьировать в зависимости от сорта):
    Вода – 76 г
    Белки – 3.2 г
    Жиры – 1.2 г
    Углеводы – 16.3 г
    Пищевые волокна (клетчатка) – 2.7 г
    Зола – 0.6 г
    Ненасыщеные жирные кислоты - 3.46 г
    Насыщеные жирные кислоты - 0.6 г
    Витамины:
    Витамин А (бета-каротин) – 1 мкг
    Витамин В1 (тиамин) – 0.2 мг
    Витамин В2 (рибофлавин) - 0.06 мг
    Ниацин (витамин В3 или витамин РР) – 1.7 мг
    Витамин В5 (пантотеновая кислота) – 0.76 мг
    Витамин В6 (пиридоксин) – 0.055 мг
    Фолиевая кислота (витамин В9) – 46 мкг
    Витамин С (аскорбиновая кислота) – 6.8 мг
    Витамин Е (токоферол) – 0.07 мг
    Витамин К (филлохинон) – 0.3 мкг
    Макроэлементы:
    Калий – 270 мг
    Кальций - 2 мг
    Магний - 37 мг
    Натрий - 15 мг
    Фосфор - 89 мг
    Микроэлементы:
    Железо – 0.52 мг
    Марганец – 161 мкг
    Медь – 54 мкг
    Селен – 0.6 мкг
    Цинк – 0.45 мг
    Калорийность
    В 100 г кукурузы в среднем содержится около 86 ккал.
    Ученые пришли к выводу, что регулярное потребление кукурузы может уменьшить риск инсульта, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, так как организм получает достаточное количество пищевых волокон, клетчатки, калия, магния, фосфора, витамина Е и других полезных веществ, содержащихся в кукурузе и тем самым активизируются все метаболические процессы. А это приводит к улучшению здоровья.
    Так что кукуруза в кормах не просто дешевый наполнитель!

  7. #297
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanabelle Посмотреть сообщение
    Еще раз о кукурузе ...
    Так что кукуруза в кормах не просто дешевый наполнитель!
    Да я не против такого полезного продукта, и иногда даже его ем

    Но вызывает сомнение его полезность для кошачьего организма и его количество, в частности, в вашем корме (кстати, эту сторону вопроса вы умело обошли). Кукуруза не является заменителем мяса, как бы вам этого ни хотелось. И калории калориям рознь. Если стоит задача набить коту желудок, не заботясь о сбалансированном питании, тогда да, кукуруза подойдет, если он, конечно станет есть. Мои не стали. И последнюю вашу фразу прямо так и хочется перефразировать: кукуруза в кормах не просто дешевый, а очень дешевый наполнитель

  8. #298
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Особенно предрасположенность кошек к аллергии на нее...

  9. #299
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Из моих, а у меня 6 хвостов - 4 очень плохо реагируют на кукурузу в корме, и перхоть, и сухой стул ( даже капелька крови в конце, у двух ) и проблевы. Стоит только убрать корм в котором есть в составе кукуруза, то все налаживается!!!!!!
    Может это и индивидуально, но 4 из 6, факт есть факт.

    Просто мне кажется, что и кукуруза ( а ее много), и целлюлоза в корме - это много, получается слишком много дешевого наполнителя....

  10. #300
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2013
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sofia по поводу содержания кукурузы: я эту тему не обошла, я жду когда мне назовут цифры. Точных данных у меня пока нет Как только получу - озвучу.
    Mary а с чего Вы это взяли? На самом деле при проведении специальных тестов, аллергия на кукурузу встречается очень редко (чаще паника на кукурузу, глютен и пр. вызвана разговорами из серии ОБС). Компании, имеющие собственные научные базы, проводили целый ряд исследований и проблем не выявили. На форуме есть тема про кормление натуральными мышами - так вот в рационе мышей кукуруза занимает не последнее место
    Bonya а каким кормом Вы кормите?

Страница 30 из 91 ... 20212223242526272829303132333435363738394080 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Живой корм
    от Irena30 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 17:21
  2. Понос после новой пачки Bosch и Hills
    от ElenaSPb в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 19:32
  3. Эко корм
    от volgacop в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 13:03
  4. Корм Brit
    от Sunny8 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 00:39
  5. RC31 vs Sanabelle grande
    от liisacat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 10:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •