Показано с 1 по 10 из 10

Тема: хороший пансионат для пожилых с уходом

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию хороший пансионат для пожилых с уходом

    Собственно все в названии, посоветуйте, может кто то обращался. Мама у меня тяжело заболела, а я пока ношусь с ее лечением, потом на работу уже выходить надо, денег зарабатывать. А так страшно в никуда. Надо чтобы принимали с онкологией. Помогите найти, может у друзей у кого то.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Ап.....

  3. #3
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Могу рассказать о своем опыте. С онкологией принимают в любой хоспис, при условии, что все лекарства вы будете привозить сами (я имею ввиду, если дело дошло до наркотических препаратов). Муниципальные хосписы, к сожалению, это уровень ночлежек для бомжей, более менее приемлемые условия содержания и проживания только в частных хосписах. Но, например, стоимость койко-места в сутки в частном хосписе колеблется от 1 200 рублей до 5 800. Там, где 1200 (если больной уже не встаёт, то необходимо дополнительно привозить подгузники, пеленки и медикаменты, и питание там так себе) цена указана только за нахождение и уход. В среднем ценовом сегменте нужно смотреть по договоренности (какие лекарства, какой персонал, спрашивайте обо всём, о любых тонкостях, сколько раз переворачивают, сколько раз купают, нужны ли противопролежневые матрасы или нужно привезти свой) одним словом, терпения Вам и сил. И как итог: посчитайте возможность оплаты нормального хосписа с реальной вашей з/платой за месяц, возможен вариант получения отрицательного сальдо.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Жанна, спасибо за отклик. Хоспис мы рассматриваем как вариант после попытки лучевой терапии. Болей пока нет, мама ходит потихоньку, то есть я бы хотела что то типа пансионата, с сиделками. Отрицательное сальдо скорее всего и будет, но мне нужно иметь на данный момент свободное время чтобы ездить по больницам. А я переживаю что ей вздумается помыться или на улицу пойти

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    Лучше пригласить в дом сиделку. скорее компаньона для бесед и помощника по уходу на несколько часов в день.

  6. #6
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Вот и мы выбрали вариант с сиделками, во-первых, всегда на виду, во-вторых, всегда можно попросить прийти на несколько часов, а не на сутки, если нет в этом необходимости, т.е. всё более вариабельно, ну и денежная составляющая, несмотря на затраты в 40-50 тысяч в месяц на сиделку - это все равно дешевле чем хоспис. Единственное, что очень морально угнетает - это постоянно находиться рядом с тяжело больным человеком, потому как онко больные они, как правило, самые капризные, по этой причине сложно найти сиделку, не многие соглашаются.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    спасибо, Надежда Анатольевна, Жанна, я подумаю поплотнее насчет сиделки. Хотя это конечно, с собакой в доме проблематично, но думаю решаемо....
    Мда, бюджет огого какой. Что там в пансионатах за 35 тысяч предлагают...

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    48
    Сообщений
    582
    Вес репутации
    296424

    По умолчанию

    Таня, я бы тоже о сиделке подумала, в хосписах рядом будут такие же больные, только стадии разные, и умирают они также рядом.... а ведь в душе каждый онкобольной надеется на чудо, и в целом позитива (так необходимого таким больным) атмосфера хосписа не придаёт. Вам после посещения мамы там (моё мнение конечно же) на душе будет тяжело. Ну а дома и стены помогают.... и конечно же сиделка дешевле обойдётся, ведь траты и так немаленькие на медикаменты, памперсы, еду и т.п. (сами проходили...)

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    У меня разные отзывы о хосписе. Кто то как раз говорил, что человек там ожил, среди таких как сам ему стало легче .
    Свекра пристраивали в частный пансионат, скорее что-то вроде отделения сестринского ухода. Но там была большая проблема с лекарствами. Не было у них лицензии на уход за онкобольными. Участковый врач отказывался наотрез выписывать рецепт даже на реланиум. После того, как взял взятку в 5000! рублей, выписал рецепт на 5 ампул. И все. Аргументация - если бы лежал дома, не вопрос, а так я не смогу проконтролировать, что вколют именно ему. Можно подумать,что дома нельзя ампулу на сторону толкнуть . если что .
    Так что выясняйте еще и этот момент. Дай бог сил вам и вашей маме.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Девочки, спасибо большое. Нам пока никаких особенных лекарств не надо, так что с этим пока проблем нет. И памперсы ттт, пока не требуются-купили стул-туалет.
    Вот хоспис меня и пугает, что там рядом умирают люди .... настрой неправильный...
    Дома то да, но я переживаю.. поэтому и пытаюсь найти выход-или сиделку действительно или вот пансионат, типа как для престарелых, где просто за ними следят..
    Дизель, извините, нет в профиле вашего имени, а в какой частный вы пристраивали?
    Там хорошо?

Похожие темы

  1. Как сохранить хороший вид у живности?
    от Катюшка Черепанова в разделе Груминг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 13:57
  2. Нужен хороший вет в г.Вологда
    от Ellisiv в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 12:27
  3. хороший ветеринар в Подольске
    от багира в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 21:49
  4. Хороший черный дым.
    от Аляска в разделе Стандарты породы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 13:41
  5. Хороший ветеринар
    от Annett в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •