Тема: Растяжка. Как победить кота?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Smile Растяжка. Как победить кота?

    На протяжении всего нашего с котом Жоркой "совместного" проживания воюем с растяжкой. Уж сил никаких нет. Ну никак не хотим расслаблять передние лапы. Причем во всех видах растяжек. Он их сгибает "в локте" (если такая формулировка применима к кошкам ) под себя. Лапы держит в напряжении....(на фото видно).
    Это "лечится"??? Может есть какая-нибудь хитрость в исполнении растяжки? (мы делали всё по инструкции, но может что не учли?)... Или есть такие экземпляры в кунячьем мире, которым не дано... тогда - отстать от кота и не мучить? Что посоветуете?
    Изображения Изображения

  2. #2
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,365
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошковод Посмотреть сообщение
    Может есть какая-нибудь хитрость в исполнении растяжки? ... Или есть такие экземпляры в кунячьем мире, которым не дано... тогда - отстать от кота и не мучить? Что посоветуете?

    Кошковод, я этим вопросом раньше тоже озадачивалась, есть различные методики, мне много советов наши форумчане давали, но... увы! Мой Тихон - тот самый "экземпляр", который НИКАК, НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! Учитывая, что ваш Жора уже взрослый - шансов мало. Мы от своего кота отстали с этой затеей.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #3
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Я от Лёвы отстал тоже - остальные растягиваются без вопросов - а Лёву я не стал пытатся победить.

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Жоре сейчас год и два месяца. Еще не старичек. ))) Так что пока не оставляю надежду победить его упрямую натуру. Или действительно в этом возрасте уже поздно метаться? Мы пока воюем: кто кого.... хотя, если честно, пока я поигрываю...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Делайте растяжку каждый день, старайтесь не делать ему больно , но , опускайте его тогда когда Вы сочтете "ХВАТИТ", а не ОН. Так Вы дадите ему понять ,что Вы хозяин положения. Начинайте буквально с минуты, но, не упускайте "момент" опередить его , ЭТО ВАШЕ решение. Растяжку делать ЕЖЕДНЕВНО, а не от случая к случаю.
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  6. #6
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,365
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    ... опускайте его тогда когда Вы сочтете "ХВАТИТ", а не ОН.
    Ага, попробуйте удержать царапающиеся и выкручивающиеся из рук семь кг хотя бы несколько секунд! Я пробовала... Больше не буду...

    Татьяна, у вас в подписи стоит мудрейший афоризм, вот им всё и определено в наших отношениях с кошкой...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400720

    По умолчанию

    С Блюзом была такая же проблема.Правда вес был еще маленький,так как растяжкой стали заниматься с самого детства.Самое главное ,показывая свою силу и духовную, и физическую ,не перестараться ( не обидеть любимца и не сделать ему больно).А то он начнет ненавидеть это занятие.Сперва вы должны быть уверены ,что кот прекрасно себя чувствует ( он не хочет в туалет и уже прошло достаточно времени после наполнения желудка). Затем можно приступать к обучению.Никогда не берите кота под живот , а подхватывайте ладонью под бедра.В таком положении задние лапы вытягиваются и живот не передавливается.Если кот поджимает под себя передние лапы,то попробуйте его грудную клетку положить на свою ладонь с растопыренными пальцами таким образом,чтобы кот почуствовал свободу в движениях.Он сам раслабит лапы .Сперва они будут висет как палки, но со временем вы смогли бы их научиться контролировать.Первые тренировки будут короткими,их надо прекратить как только кот устанет .Но с каждым разом время увеличивайте
    ,давая понять,что "надо".После занятий пощряйте кота ( любимая еда ,ласки и нежные слова).
    Пробуйте разные виды растяжки.Блюз выбрал одну, которая ему подошла.Но сейчас может лежать даже на вытянутых руках.
    Вот с этой растяжки мы начинали.


    Рука ,держащая передние лапы , одновременно поддерживает кота под грудную клетку . Когда Блюз лежит на моей руке от запястья почти до локтя ,тогда ему удобнее и он дольше лежит в нужной позе.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Радуга
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,245
    Вес репутации
    113

    По умолчанию

    зато какой Жора красавец!))

    Мы нашу Недис по совету заводчика каждый день "растягивали", ведет себя при этом чудесно. А когда поехали на выставку, она нам выдала по полной лапы подгибала, задние поджимала...В итоге села на ручку как малыш британец, ужас!!!!

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за комплимент
    и спасибо за толковые советы.
    Мы, конечно, будем ещё тренироваться, стараться. Но... чует моё сердце, победа будет на стороне Жорика.
    Зато теперь мы знаем, что не одни такие бестолковые в кунячем мире. И уже не так обидно.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Кошковод, если Вы будете подходить к Жоре с мыслью , что у Вас ни чего не получится, он опять победит, так и будет ! В первую очередь Вы должны морально настроиться что ВЫ ПОБЕДИТЕЛЬ, только тогда у Вас может,что то получиться ! Самое главное делать растяжку ЕЖЕДНЕВНО, при любом раскладе !
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Дневник Кота
    от Маруська в разделе Юмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 15:39
  2. Про кота
    от Lita в разделе Юмор
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 23:54
  3. дневник кота
    от Ирина Кордиаль в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 12:24
  4. Развязать кота
    от TIGRA в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 10:39
  5. Перед тем как завести кота...
    от КуноПаПа в разделе Котята мейн куны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •