Тема: Плакаю

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для АннаК
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    2446

    По умолчанию Плакаю

    Дорогие форумчане, приветствую Вас! На самом деле с Вами уже давно, но в качестве гостя. Читаю форум, мечтаю о мейн куне и набираюсь теоретического опыта. Примерно пол года назад я решила, что вот и настал тот момент, когда я готова! Готова нести ответственность, заботится, заниматься с Ним. Котенком - ребенком). Вернее маленько кошечкой
    Много дней я провела за компьютером, листая сайты и рассматривая фото продающихся котят. Я точно знаю, что хочу кошечку, с красивой породной головой, удивительным взглядом дерзких глаз, гордой осанкой и великолепной шубкой. Хочется кошку, что бы любить, гордиться и восхищаться. Хочется фактурное животное, что бы можно было бы подумать о бриддинге....Вот
    Но сегодня я с самого утра просто расплакалась. Опускаются руки. Почему?
    Я писала письма в ряд разных питомников. Но ответ очень часто один - у вас есть кот весь такой чемпион? нет - извиняйте. У вас есть питомник? - нет? - извиняйте.
    Скажите пожалуйста, дорогие форумчане. Неужели не сбудется моя Мечта? Что же я должна иметь или сделать, что бы приобрести котяку в зарекомендовавшем себя питомнике?

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Анна, не расстраивайтесь.... вполне реально купить хорошую кошь и без наличия в доме супер пупер кота...
    Вариантов мого.. быть под "крышей" питомника, и вязать кошь с котами из питомника, выставлять кошь и на выставке договариваться о вязках с хорошими котами, далеко не все чемпионы живут в питомниках....
    Вы сами откуда? Регионально где проживаете?
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Согласна с Ириной!!!!

  4. #4
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Анна, не расстраивайтесь. Я в свое время взяла и кота, и кошку в разведение..., хотя на тот момент еще не имела питомника... Мало этого, я и кошек породистых завела впервые.
    Да, у многих питомников есть правило продавать в брид только в питомники, но... все когда-то начинали. Пообщайтесь, поспрашивайте...
    Возможно, что кому-то Вы понравитесь и он/она доверит Вам кошечку.

  5. #5
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Сама Вы откуда?

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для АннаК
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    2446

    По умолчанию

    Спасибо Вам за ответы! Я территориально из Владимира.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для АннаК
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    2446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Анна, не расстраивайтесь. Я в свое время взяла и кота, и кошку в разведение..., хотя на тот момент еще не имела питомника... Мало этого, я и кошек породистых завела впервые.
    Да, у многих питомников есть правило продавать в брид только в питомники, но... все когда-то начинали. Пообщайтесь, поспрашивайте...
    Возможно, что кому-то Вы понравитесь и он/она доверит Вам кошечку.
    Спасибо за добрые Вам слова! Я честно говоря немного воспряла духом! Действительно по письму - заявке на котенка трудно оценить намерения человека, его характер и его в принципе. Я пониманию заводчиков и их опасения. И эта осторожность - ПРАВИЛЬНА!. эх...теперь нужно как то самой доказать свою благонадежность

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Анна,вы обязательно найдете свою кошечку.Удачи вам.

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Nurse
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    518
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Анна, глупости какие, все с чего-то начинали. Вообще не понимаю таких безусловных "не продам". Если человек адекватен, что-то знает и хочет учиться, почему нет-то? А то прям какой-то замкнутый круг, не питомникам не продают, а как же питомникам то образовываться? Если все в своем соку вариться начнут, так и протухнуть можно
    Я, например, продала бы (закидайте меня тапками))))даже есть кого)))))), если с человеком будет найден контакт... Ищите, звоните, пишите, не сдавайтесь и настаивайте, если Вы уже серьезно решились и продумали и все у Вас получится!


  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Наташа я то же продавала кошек не в питомники и очень довольна владельцы учатся ,на выставки ходят ,всегда на связи и со временем начинают и о питомнике собственном задумываться.Все зависит от тога как будут найдены точки соприкосновения заводчика и будущего владельца, лучше если они будут смотреть в одну сторону

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •