Тема: Институт охраны животных (Animal Protection Institute) о кормах для животных

  1. #31
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auhin Посмотреть сообщение
    Вы таки выпрашиваете ссылки. :)
    На английском
    На русском
    ну, и где там написано, что можно пожирать синтетический витамин ежедневно и горстями ?! а вот рекламные слоганы абсолютно не трогают мой мосК )))

    хотите дам сЦылку как можно полечить за 60 тыр. абсолютно здоровые зубы ))) и это вам не об животных, с которыми веты и иже с ними всё что хотят вытворяют, а об современном и казалось бы с «мозгами» человеках, доверяющим всему тому, что им скажут или покажут, потому, как, собственной головой думать не умеют ))) жмите )))

    если сегодня продавцы блинчиков для человеков начнут заворачивать в них аскорбинку, за ради от плесени, да ещё и бесплатно, то их очень быстренько препроводят в кутузку, да и на очень долго )))
    .
    .
    Последний раз редактировалось Ok!; 08.12.2010 в 17:06. Причина: УПОРЯДОЧЕНИЕ МЫСЛЕЙ В УДОБОЧИТАЕМЫЙ РЯД )))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #32
    Member Местный Аватар для шела
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Ковдор
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auhin Посмотреть сообщение
    Хотите печальный пример?
    Кот у знакомых умер от ХПН в возрасте 10 лет. Кормили "натурой", т.е. мясом. До этого никаких проблем со здоровьем не имел.

    Поэтому считаю ломание копий на тему сушка vs. натура просто флеймом. Лет через 10-15 будет понятно, кто был прав и насколько (применительно к нашим местным условиям).
    Мой кот прожил на натуре 15 лет.Умер по предположению вета от онкологии.Начали лечить от почечной недостаточности,капать и т.д.Покопавшись в сети , я поняла не было у него этой недостаточности (исходя из анализов мочи,кровь сдать не удалось) цистит был.А на фоне лечения на шее выросла опухоль прям на глазах.По назначению вета пичкала его сушкой, а он поест и загибается.Всю жизнь лопал мясо,курицу,творог и простоквашу,иногда овсянку.В последние года три из-за собственной лени пичкала его по утрам влажным китекетом.У двух ветов ,с которыми я общалась,коты сидят на дорогуууущих кормах. У котов ожирение по человеческим меркам 3-4 степени,хотя корм им дается строго по норме.... У моих знакомых коту 22 года,всю жизнь ест мясо,куру,котлеты и пельмени.У подруги коту 18 лет, его кормят мясом ,вискасом влажным и сухим.
    Последний раз редактировалось шела; 08.12.2010 в 17:44.

  3. #33
    Доцент Старожил Аватар для Auhin
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    2714796

    По умолчанию

    Ok!

    Это неправильные ссылки. Правильная.
    Собственно Вы предлагаете этим кормить кошек? Уверены, что такая "натура" не опасней промкормов?

    Ваша пропаганда натурального кормления может идти под лозунгом: "Промкорма - неправильная отрава для животных. Правильную отраву для себя и вашей кошки вы можете купить в ближайшем магазине!"



    шела

    пичкала его по утрам влажным китекетом

    Медленно травить Китикетом кота было не жалко?

    Очень хочется тех чудаков на букву М, кто это производит, и тех кто разрешил продавать, посадить так на годик-другой на питание этой отравой.

  4. #34
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    .
    .

    Auhin, когда я покупаю мясо, я вижу что именно и какое именно я покупаю ... и точно так со всеми остальными продуктами в частности ... у меня всегда и на каждом этапе заполнения корзины есть возможность выбирать !!! и я не знаю чем думает, видит или слышит человек, когда таращится на мешок с сухарями своими глазами и тычет в него свой нос )))

    ещё раз ::
    синтетические витамины - это в аптеке !!! на случай катастрофы ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #35
    Member Местный Аватар для шела
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Ковдор
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auhin Посмотреть сообщение
    Ok!

    Это неправильные ссылки. Правильная.
    Собственно Вы предлагаете этим кормить кошек? Уверены, что такая "натура" не опасней промкормов?

    Ваша пропаганда натурального кормления может идти под лозунгом: "Промкорма - неправильная отрава для животных. Правильную отраву для себя и вашей кошки вы можете купить в ближайшем магазине!"



    шела

    пичкала его по утрам влажным китекетом

    Медленно травить Китикетом кота было не жалко?

    Очень хочется тех чудаков на букву М, кто это производит, и тех кто разрешил продавать, посадить так на годик-другой на питание этой отравой.
    Если бы я три года назад знала,то что знаю сейчас,он и чайной ложки бы не съел!!!

  6. #36
    Доцент Старожил Аватар для Auhin
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    2714796

    По умолчанию

    Ok!

    Завидую вашей уверенности в качестве продуктов.
    Я не возьмусь по внешнему виду сказать, какими гормонами и антибиотиками напичкали животину, прежде чем она попала на мясокомбинат. И чем её кормили тоже сказать не возьмусь.

  7. #37
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auhin Посмотреть сообщение
    Ok!

    Завидую вашей уверенности в качестве продуктов.
    Я не возьмусь по внешнему виду сказать, какими гормонами и антибиотиками напичкали животину, прежде чем она попала на мясокомбинат. И чем её кормили тоже сказать не возьмусь.
    мясо я не беру на фермах ... мясо себе и своим кошкам я беру в племенном хозяйстве (чит. питомнике) ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #38
    Доцент Старожил Аватар для Auhin
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    2714796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    мясо я не беру на фермах ... мясо себе и своим кошкам я беру в племенном хозяйстве (чит. питомнике) ....
    Ну вот мы и добрались до сути.
    Только многие ли будут заморачиваться с поездками куда-то за мясом для кошки, если сами покупают всё в магазине?
    В итоге от Вашей пропаганды больше вреда, чем пользы.



    Подвожу итог:

    Для правильного кормления кошки надо иметь мышиную ферму и птичник с полным циклом производства кормов для них.

    Остальное варианты кормления - компромис в большей или меньшей степени.

  9. #39
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auhin Посмотреть сообщение
    Ну вот мы и добрались до сути.
    Только многие ли будут заморачиваться с поездками куда-то за мясом для кошки, если сами покупают всё в магазине?
    В итоге от Вашей пропаганды больше вреда, чем пользы.
    то есть, если завтра все скопом пойдут вешаться, ну, или топиться вместе со своими мешками, то крайним останется тот, кто не пошел с этим скопом ))) "железная" логика, Auhin ... а ещё мы воздухом свежим дышим по более, чем остальные ))) с вашей же логикой выходит, что - это тоже вред, для тех, кому в лом, а никакая не польза ))) мдя ...

    интересно ещё и вот что ::: а с чего вы взяли что сушечники кормят кошек мясом с питомников, а не ферм ?! или и в прямь в мешках с сушкой нет мяса )))
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auhin Посмотреть сообщение
    Ok!

    Завидую вашей уверенности в качестве продуктов.
    Я не возьмусь по внешнему виду сказать, какими гормонами и антибиотиками напичкали животину, прежде чем она попала на мясокомбинат. И чем её кормили тоже сказать не возьмусь.

    мне вот что интересно - а сами то Вы что предпочитаете в СВОЕМ рационе? всякие магги на второе и консервированные борщи с сухой воспроизводимой картошкой и ролтон? или же всеж таки рискуете своим здоровьем и покупаете мяско, молочко, картошечку и ты.ды.не смотря на все ужастики по телевизору, вы врядли отказываете себе в куске мяса. или вегетарианец?
    я вот стараюсь смотреть на упаковку, но в любом случае никогда не куплю сухую картошку взамен настоящей. и не буду есть доширак вместо нормальных макарон.
    и это же практикую в кормлении кота - натура все остальное - полтика двойных стандартов по отношению к животному прикрытая рекламными слоганами. имхо

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •