Тема: буреет шерсть

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию буреет шерсть

    голубой солид 5,5 месяцев буреет шерсть корм проплан посоветуйте корм не влияющий на окрас

  2. #2
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Шкурка может желтеть от красного мяса и от кормов с медью. Залезла вот сюда http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=150&f2id=8 в таблицу сравнения кормов. Вы и сами можете это сделать. У видела, что в составе Про плана медь есть. Посмотрела наш корм, который хотела рекомендовать, Pronature holistic, медь есть. А вот в Pronature original ее нет! Вот вроде класс корма чуть ниже (супер-премиум, а не холистик), но для вас он лучше. Правда в этой таблице вообще нет 1st Choicе. Он мне тоже очень нравится. Поищите, что там с минералами.

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Большое Спасибо !!!

  4. #4
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ларисса Посмотреть сообщение
    Шкурка может желтетьот красного мяса
    Угу...если это мясо крашеное...Чем-нибудь сильно химическим. Иначе бы блондины вовсе перевелись, а были тока шатены и рыжие...

  5. #5
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да и брунеты заодно рыжими заделались бы))))

  6. #6
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Да и брунеты заодно рыжими заделались бы))))
    "Рыжий папа, рыжий дед. Рыжим стал весь белый свет"(с) И всё от мяса...красного...

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для GloryKing
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    467
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У нас была та же проблема.. перерыла кучу кормов.. для себя выделила два корма Now natural и Almo Nature
    Сейчас кормлю вторым, посмотрю по состоянию шерсти через несколько месяцев

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для NEONBLUE
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,504
    Вес репутации
    875

    По умолчанию

    А вот я мяском кормлю КК,но без водорослей и куриных шей,а шубка всё равно буровата И вообще для голубого солида темноват котя у меня,Джара может посоветуете что-нибудь,пожалуйста.Возраст кота 5 месяцев.Извеняюсь,что влезла с вопросом в тему про сухие корма.
    Логика приведёт вас от А к В.Воображение доставит вас куда угодно.( А.Эйнштейн)

  9. #9
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Девочки, поверьте почти трёхлетнему опыту. ГЕ-НЕ-ТИ-КА!
    Чем ни корми...чем ни мой...кстати, я - не сторонница подкрашивающими шампунями мыть перед выставкой, например. Не люблю это я. Что есть, то есть. У меня 2 чёрные кошки, одна, из них дым. И кот - голубой.
    Анфиса, которая чёрный дым. В 4 мес. приехала тёмно-коричневой и блестящей, как норка. Я-то чайником была, откуда и знать могла, каким должен быть этот дым? Ну, думаю, перелиняет...она к 7 мес. приобрела на лопатках светлые крылья. Ушло. В октябре 3 года. Перелиняла, дааа. Нет чистого чёрного, всё равно коричневый оттенок. Жаааль...кошь шикарная. Слава Богу, детёныш был без этого плюс чистейшее серебро
    Танго, чёрный солид. ЧЁРНАЯ! Всегда, до линьки, после. Угольная! Прокрас, всё в ажуре.
    Приехал мой синий кот Яромир. Сейчас 5 мес., живёт у меня второй мес. Насыщенный голубой, на бурость никакого намёка.
    Теперь самое главное - о кормлении. Все четверо моих кошек (про Ромашку не написала - голубая мраморная на серебре - окрас супер!) в своих питомниках выросли на РК! О котором пишут, что от него бурость. Причём, не на французском, а на нашем. Я всех перевела сачала на Санабель, потом Kis-Kis, тоже суперпремиум...иногда даю и другие корма для разнообразия, например, холистики пробую. Ну и вывод: не корм это виноват!
    Яромир обожает паучи Хэппи Кэт. И детишки тоже. А там морковка! НИКТО и не думал побуреть! А Анфису чем ни корми, не выкрасишь в чёрный с шикарным серебром, просто УРА, что не передаёт это детям.
    Последний раз редактировалось Talochka; 17.05.2012 в 18:00.

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    не знаю даже неделю как закончила переводить с проплана на пронатур холистик а бурость ушла стала прочесывать не узнала пошла смотреть на дневном свету нет ни капли корни светлые холодного оттенка и остались,а бурые концы стали холодного темного цвета отдают синевой очень рада хотя что только не думала и генетику и тип шерсти и здоровье!

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. про шерсть
    от Vinchy в разделе Здоровье
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.03.2018, 03:22
  2. Шерсть за ушами
    от Пепромия в разделе Котята
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 14:16
  3. шерсть в горле
    от Takeiteasy в разделе Котята
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 22:08
  4. Как восстановить шерсть?
    от Alt07 в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 15:46
  5. Шерсть
    от люда в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •