Тема: Свободный выгул опасен для куна!

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    Question

    Кун очень тяжелый кот, мой запрыгивал и цеплялся висел несколько секунд ,но подтянутся не мог... сразу выдыхался и отступал. Заборную сетку невозможно натянуть идеально, она все равно провисает со временем так как натяжение фиксируется только с двух сторон. И сами ячейки у нее подвижные. Может быть вы имели ввиду простую сетку с фиксированными ячейками которую обычно на балконы устанавливают? Конечно зависит от темперамента животного. Нужно максимально обезопасить, но все не предусмотришь. Я где то читала по моему на МП как в квартире где жил кун было абсолютно все укреплено и приспособлено, и когда хозяйка с соседкой вышли покурить в закрытый корридорный тамбур в подъезде, кот проскочил к соседке в квартиру и прям в открытое окно....

  2. #32
    Senior Member Бывалый Аватар для mays86
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    332144

    По умолчанию

    Ну у меня котенком ещё конечно лазил, ему было семь месяцев.. И рабица свежая, забор обновили как раз для кота , я очень расстроилась тогда что это бесполезно Щас он конечно уже не такой, но пока дома сидит, на след лето буду что то думать, если продолжит изображать Паука
    На окне садовая сетка , она прям плотно натянута, возможно по этому держит кошку ...
    Спорить не буду, но прецедент был

  3. #33
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7582

    По умолчанию ...

    Сегодня мне почему -то не спится... Если кто задумает отпустить кота в свободный выпас , открывайте очередную тему о пропавшем коте.... Заранее.

  4. #34
    Member Местный Аватар для irina.Kiseleva-6@list.ru
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Россия,Подольск
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ребята я шоке!Прочла всю темку, планирую завести куна,не думала, что с выгулом такие проблемы. У нас дача- дом в деревне 40соток огорожено рабицей, выход за тер-ю легко. Сабаки такие, что сами себя боятся, а вот люди ХИТРОМУДРЫЕ. Что,что делать??????Чувствую ночь не спать, думка не даст.

  5. #35
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7582

    По умолчанию ....

    Цитата Сообщение от irina.Kiseleva-6@list.ru Посмотреть сообщение
    Ребята я шоке!Прочла всю темку, планирую завести куна,не думала, что с выгулом такие проблемы. У нас дача- дом в деревне 40соток огорожено рабицей, выход за тер-ю легко. Сабаки такие, что сами себя боятся, а вот люди ХИТРОМУДРЫЕ. Что,что делать??????Чувствую ночь не спать, думка не даст.

    Никакого выгула без "шлейки" с длинным поводком..... Забудьте....

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Не повторяйте моих ошибок! Я тоже дамала мой дом -моя крепость.

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для CAT
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irina.Kiseleva-6@list.ru Посмотреть сообщение
    Ребята я шоке!Прочла всю темку, планирую завести куна,не думала, что с выгулом такие проблемы. У нас дача- дом в деревне 40соток огорожено рабицей, выход за тер-ю легко. Сабаки такие, что сами себя боятся, а вот люди ХИТРОМУДРЫЕ. Что,что делать??????Чувствую ночь не спать, думка не даст.
    Либо гулять на поводке, либо вольер рядом с домом.
    http://www.mainecoon-forum.ru/showth...p?t=801&page=4

  8. #38
    Member Местный Аватар для irina.Kiseleva-6@list.ru
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Россия,Подольск
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    45

    Unhappy ...

    У кого пока нет вальера, поделитесь опытом как все происходит.Привязать к яблоне? А в доме как?
    Летом обычно жарко,все двери в доме открыты,и что?опять привязывать?
    и так всё лето на привязи?
    а если с ним выйти погулять,как себя вести,в поле или в лесу,на речке тоже на шлевке? Но побегать на свободе ему хочется.

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Я себе всю голову сломала, пока решила оборудовать 2 лоджии в квартире под прогулки. На дачу летом не повезу, это точно, может если только старшего котика-дворянина. Ему 17-ый год пошел, на воздухе заметно лучше себя чувствует. У меня теперь паранойя, если даже построить вальер, опять увидят что красивые коты и снова украдут.

  10. #40
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я думаю, что котов из вольера стоит отправлять домой и закрывать в том случае, если хозяин уезжает из дома и животные остаются одни без присмотра, а если на территории кто-нибудь из владельцев присутствует, то пусть себе резвятся на свежем воздухе

Страница 4 из 9 123456789 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •