Тема: второй кот в доме

  1. #51
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,058
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Привет!
    Были у ветеринара, она говорит, что можно пока не кастрить нашего. Если он не беспокоит нас или сам себя. А он не кричит и не метит. Правда, в последнее время начал подозрительно пахнуть, и лоток тоже пахнет. Что бы это значило? Но вся квартира чистая.
    Может, он метит в лоток?

    (Со вторым котенком пришлось повременить, так как я летом в разъездах, и выяснилось, что оставить двоих котят было бы не на кого.
    Не появлялась на форуме, так как находилась гораздо южнее Москвы.)
    Привет!
    Чаще советовали покастрить рыжего, чтобы характер ему помягче сделать))
    Да и второй котёнок может быть воспринят как соперник. Не факт, но могут быть и метки. Тут, в таких вопросах, я не сильна, но инфа такая где-то попадалась.
    Мой миролюбивый и ласковый котик меня немало удивил, когда стал швыряться на маминого старого кастрата-сибиряка и на трёх хвостатых девушек, пришедших к нам в гости. Нет, драть он никого не драл, но зубами за шкирку прижимать пытался.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #52
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    22.10.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Такая ситуация(

    У нас дома дворовая кошка (в положении) живет уже больше 2-х лет. В субботу привезли годовалого Куна, таких концертов я не видала. Кун сиди и молчит иногда правда шипит на нее, кошка же в свою очеред в такого монстра превращается, нам самим страшно подходить (вся шерсть дыбом, перекореживается, орет, шипит). Вот второй день держим их раздельно, сначала одного запираем потом другую. Только когда кошка закрыта кун ходит около двери и мяукает (пока не поймем толи кошку хочет, толи тоскует по старым хозяивам). Знакомая говорит что пока кошка не разродится то так оно и будет((( Есть ли ссылочки что делать в таком положении или советы. Буду очень признательна.

  3. #53
    Member Местный Аватар для Zmei
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Железногорск
    Возраст
    35
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Настал момент когда и в наш дом пришло пополнение. Уж радоваться или плакать не знаю Появился у нас дома кот Маркуша 3-х летий домус обыкновенный, который год назад был найден замёрзшим на улице с ужасной аллергией и сильными расчёсами, сейчас он здоров, привит, кастрирован и проглистован. Новый кот имеет подлизистый характер к людям и недоверяет нашему куну. Первое время они друг на друга шипели и рычали, потом наш кун Фёдор решил познакомиться, за что получил по морде лапой. Посидев и помяукав Фёдор снова пошёл знакомиться на что снова получил по морде. Поняв что что-то не так, Фёдор разозлился загнал Маркушу под диван и навалял ему. Пол дня был мир тишина и идиля, ближе к вечеру коты помирились и стали друг друга обнюхивать, я уж обрадовался но всё не так как казалось. Ближе к вечеру коты снова устроили войну, в которой Маркуша отомстил Фёдору за всё нехорошее. Сейчас сидят по разным углам и перемяукиваются.... После появления Маркуши Фёдор стал как то подозрительно мяукать, всё время мурчит на Маркушу и лезет к нему, так же куноличность стала спокойнее и сдержаннее.... Так в чем вопрос то, как долго продожиться эта война и непонимание? Чем объяснить странную заинтересованность куна новым котом?
    Мы ЗДЕСЬ :-)

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для Briggy
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,038
    Вес репутации
    4848

    По умолчанию

    Подскажите, а кого лучше брать вторым кота или кошку? И почему?
    И по поводу возраста - лучше брать маленького или взрослого?

  5. #55
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Разбираются, кто главнее.

  6. #56
    Member Местный Аватар для Zmei
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Железногорск
    Возраст
    35
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Разбираются, кто главнее.
    И долго? И как? Непокалечаться?
    Мы ЗДЕСЬ :-)

  7. #57
    Member Местный Аватар для Zmei
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Железногорск
    Возраст
    35
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Кстати кун пока не кастрат, он случайно не принимает нового кота за самочку?
    Мы ЗДЕСЬ :-)

  8. #58
    Senior Member Старожил Аватар для oly2030
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    465
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Этого нельзя заранее предугадать. Возможно- не нужна)))) Зависит от старшего , в первую очередь. От его реакции. Мои котята довольно часто уезжают "вторым куном" , и к моим , и не к моим выпускникам. Самый длительный период фырканья))) был 3 дня.
    Хотя был и забавный случай- мой 3,5 мес котик приехал к 10-мес, уже стерильной куночке. Она сохраняла недовольный нейтралитет 3 недели. А потом в гости к владельцам приехала свекровь))) со своей собачкой йорком. Страшным и ужасным)))) Девушка-куночка перепугалась, а мальчик-кун заслонил ее грудью))) от неожиданной опасности и обшипел собакина. Отношение кошки к котенку резко переменилось! И наступила неразлейвода)))
    какая милая история! прям защитник! мужчина!

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для Pitchezz
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,122
    Вес репутации
    25573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brigantina Посмотреть сообщение
    Подскажите, а кого лучше брать вторым кота или кошку? И почему?
    И по поводу возраста - лучше брать маленького или взрослого?
    Ага...))) а я говорила, что одним куном у тебя дело не закончится такими темпами ты к 23 февраля будешь не одного ждать, а трех!
    думаю, к мальчику лучше брать девочку. мне кажется, это интерсно- они так различаются. А мальчики еще начнут разбираться, кто у мамы главнее ))

  10. #60
    Senior Member Старожил Аватар для oly2030
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    465
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Привет!
    Были у ветеринара, она говорит, что можно пока не кастрить нашего. Если он не беспокоит нас или сам себя. А он не кричит и не метит. Правда, в последнее время начал подозрительно пахнуть, и лоток тоже пахнет. Что бы это значило? Но вся квартира чистая.
    Может, он метит в лоток?

    (Со вторым котенком пришлось повременить, так как я летом в разъездах, и выяснилось, что оставить двоих котят было бы не на кого.
    Не появлялась на форуме, так как находилась гораздо южнее Москвы.)
    наш тоже в лоток метил,пр ичем запах появился месяцев с 5-6....кострили в 10 и через месяц резкий запах из лотка пропал . Видно у нас они аккуратные ))

Страница 6 из 19 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Второй мальчуган
    от Матиша в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 06:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 19:14
  3. Второй куномальчик в доме
    от Алекса в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •