Тема: Скай Хардович

  1. #191
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lena1970 Посмотреть сообщение
    Красавец!!! Пантера а не кот!!!
    Спасибо очень приятно. У него с возрастом такие косматушки на морде снизу начали появляться - как у рыси, голова с анфаса прямо квадратной стала выглядеть.

  2. #192
    Senior Member Старожил Аватар для Knop@
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Люберцы-Раменское
    Возраст
    41
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinterWolf Посмотреть сообщение
    У него с возрастом такие косматушки на морде снизу начали появляться - как у рыси, голова с анфаса прямо квадратной стала выглядеть.
    фото в студию))))
    Не садись на кнопочку,
    А то уколешь попочку!

  3. #193
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Knop@
    Да вот же надо будет озаботиться

  4. #194
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Наконец нашла наш ветпаспорт. Звалился под нижний ящик кухонного шкафа, помогли методы дедукции после полноценного двенадцатичасового сна

    Значит прибежала я с работы, завернула котея в камуфляжную куртку (на данный момент нет у меня такой сумки, в которую он бы впихнулся) и пошла в соседний дом - там есть какая-то ветеринарка. Я от нее заранее была не в восторге, но решила, что обычную прививку сделать сумеют. Котей немного поорал в подъезде, но потом притих, поглядывая вокруг из куртки.

    Минут тридцать пришлось посидеть в очереди. Из дверей кабинета доносились душераздирающие кошачьи крики. У меня сердце колотилось, хоть я и знаю, что хозяину надо быть спокойным. От каждого нового вопля Скай округлял глаза и смотрел мне в лицо , а я его уговаривала. что с ним ничего такого делать не станут. Взять куртку было правильной идеей - она создавала у Ская иллюзию защищенности и он не так сильно нервничал.
    Наконец, дошла и до нас очередь Перед этим на столе что-то делали с двумя кошками и хозяйка жаловалась, что текут глаза "наверное, от возраста", ей посоветовали "покапать какие-нибудь капельки". Я шепнула женщине на выходе, что текущие глаза могут быть признаком болезни посерьезней и посоветовала сдать анализы.
    Врач попросил посадить кота на стол. Стол не был протерт и продезинфецирован, не было пеленки и он весь был усыпан чужой шерстью. На мою просьбу все убрать, был дан ответ - тут у кошек то же что и у вас было - прививки. Я аргументировала, что у кошки глаза текут и я не буду своего садить на такой стол. Нехотя, врач поменял подстилку (резиновая с пупырышками штучка) на чистую, попшикал чем-то сам стол и едва протер, оставив на нем блесые разводы. При этом приговаривал, что на ногах мы домой и так что угодно приносим. Затем записал данные Ская, спросил мейн-кун ли это, где и за сколько купили. Я сказала где, но не стала озвучивать цену, ограничившись словом "прилично".
    Вспоминая последний опыт уколов, побоялась что Скай может меня унести, но когда прикрыла ему голову курткой, он замер как страус и даже не дернулся в течение всей процедуры. Короче прививку пережил - стойко. Я его похвалила и понесла домой. Мне даже показалось, что он как-то осмелел, так как стал вытягивать шею из "свертка" и разглядывать все вокруг. Оказавшись дома, он быстро пришел в себя, даже как-то обрадовался, стал разговаривать и играть.

    Видимо, на основе этих событий приснился мне утром сон: как будто смотрю на Ская, а у него капелька крови на каждой шерстинке и я понимаю, что это - кровавый пот, и мне так страшно. А тут мне говорят - ну так прививку же сделали, так и должно быть. Просыпаюсь от будильника и слышу, как мой играет и мрякает носится - падаю на подушку со вздохом облегчения....
    Последний раз редактировалось WinterWolf; 04.06.2013 в 11:25.

  5. #195
    Senior Member Ветеран Аватар для Briggy
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,038
    Вес репутации
    4848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinterWolf Посмотреть сообщение
    Наконец нашла наш ветпаспорт. Звалился под нижний ящик кухонного шкафа, помогли методы дедукции после полноценного двенадцатичасового сна

    Значит прибежала я с работы, завернула котея в камуфляжную куртку (на данный момент нет у меня такой сумки, в которую он бы впихнулся) и пошла в соседний дом - там есть какая-то ветеринарка. Я от нее заранее была не в восторге, но решила, что обычную прививку сделать сумеют. Котей немного поорал в подъезде, но потом притих, поглядывая вокруг из куртки.

    Минут тридцать пришлось посидеть в очереди. Из дверей кабинета доносились душераздирающие кошачьи крики. У меня сердце колотилось, хоть я и знаю, что хозяину надо быть спокойным. От каждого нового вопля Скай округлял глаза и смотрел мне в лицо , а я его уговаривала. что с ним ничего такого делать не станут. Взять куртку было правильной идеей - она создавала у Ская иллюзию защищенности и он не так сильно нервничал.
    Наконец, дошла и до нас очередь Перед этим на столе что-то делали с двумя кошками и хозяйка жаловалась, что текут глаза "наверное, от возраста", ей посоветовали "покапать какие-нибудь капельки". Я шепнула женщине на выходе, что текущие глаза могут быть признаком болезни посерьезней и посоветовала сдать анализы.
    Врач попросил посадить кота на стол. Стол не был протерт и продезинфецирован, не было пеленки и он весь был усыпан чужой шерстью. На мою просьбу все убрать, был дан ответ - тут у кошек то же что и у вас было - прививки. Я аргументировала, что у кошки глаза текут и я не буду своего садить на такой стол. Нехотя, врач поменял подстилку (резиновая с пупырышками штучка) на чистую, попшикал чем-то сам стол и едва протер, оставив на нем блесые разводы. При этом приговаривал, что на ногах мы домой и так что угодно приносим. Затем записал данные Ская, спросил мейн-кун ли это, где и за сколько купили. Я сказала где, но не стала озвучивать цену, ограничившись словом "прилично".
    Вспоминая последний опыт уколов, побоялась что Скай может меня унести, но когда прикрыла ему голову курткой, он замер как страус и даже не дернулся в течение всей процедуры. Короче прививку пережил - стойко. Я его похвалила и понесла домой. Мне даже показалось, что он как-то осмелел, так как стал вытягивать шею из "свертка" и разглядывать все вокруг. Оказавшись дома, он быстро пришел в себя, даже как-то обрадовался, стал разговаривать и играть.

    Видимо, на основе этих событий приснился мне утром сон: как будто смотрю на Ская, а у него капелька крови на каждой шерстинке и я понимаю, что это - кровавый пот, и мне так страшно. А тут мне говорят - ну так прививку же сделали, так и должно быть. Просыпаюсь от будильника и слышу, как мой играет и мрякает носится - падаю на подушку со вздохом облегчения....
    Скай молодец, стойко выдержал процедуру!
    А вот отношение врачей ужасное! Такая вопиющая халатность и безразличие убивают!

    Какую ты прививку делала Скаю?
    “Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!„ (с)

    темка Грея и Бусинки тут

  6. #196
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brigantina Посмотреть сообщение
    Скай молодец, стойко выдержал процедуру!
    А вот отношение врачей ужасное! Такая вопиющая халатность и безразличие убивают!

    Какую ты прививку делала Скаю?
    Делала ежегодную (Нобивак кажется) - у нас как раз время подошло + бешенство, а то мы так на выставки из-за него и не ходим.

    Да, я долго не хотела имено туда идти, а куда-то еще надо ехать, а это не всегда возможно. Была там еще женщина врач, вот она мне показалась хорошей - в перчатках и халате (а то этот мужик вообще в рубашке был), да еще она там какую-то процедуру с почками выполняла сложную (по крайней мере еще никогда не слышала, чтобы котик ТАК кричал ((((

  7. #197
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Всем привет! Давненько мы не появлялись- то отпуск, то-то, то-се. Ездили на море с мужем. Скай оставался с моим двоюродным братом, который сейчас обитает у нас. Видимо, Скай расстроился, что его комнату и кровать заняли, так что активно пытается противодействовать захватчику при любой возможности регулярно описывая его кровать и форменные брюки. Брат терпеливо сносит эти недовольства самое забавное, что в выходные брат уезжал домой и у меня в гостях была подруга - девочек он не обижает

  8. #198
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    В последние дни отпуска, генералила квартиру. Скай помогал. Особенно тщательно он проследил за качеством уборки в важном месте - в холодильнике.

    Смотрте сами: Скай - ревизор




  9. #199
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Что-то мы совсем потерялись Лето, тепло, отпуск итд итп.

    Но вот беззаботные денечки позади и снова есть, что сказать.

    Рассказ №1

    Вот набралась я храбрости и решила таки искупать одного оччччень грязного котуху

    Котуха, почуял подставу одновременно с запахом пасты "груммерз гуп" и пытался от намазывания просочиться сквозь, пол - буквально. Пол, злорадно потер рученки и с молаливым:"а вот, обломитесссь", не дал ему такой возможности.

    В итоге растопыренного в звезду котуху, я попыталась поместить в ванную. Чтобы было не так страшно, я решила не пользоваться душем. Но котуха, проявляя чудеса эквелибристики вывернулся и с немым криком: Держите меня семеро! упал в воду на спину. Впрочем, не успела я как следует пепугаться, как он мгновенно выпрыгнул оттуда наружу. едва я усспела в полете его схватить и придержать, чтобы он не расшибся. Вторая попытка была практически таой же и я поняла, что справиться мне не удасться, по крайней мере в одного. Мокрое глазастое, уселось на свой полотенчик и жалось к стиралке, осуждающе на меня глядя.

    И тут меня осенило! Я всомнила, как в детстве много раз купала всех своих котов в обычном тазике, а некоторых в ведре и они вели себя гораздо спокойнее. Стоя в луже и озираясь в поисках чего-то подходящего (таз и ведро в данном случае, а точнее применительно к данному котухе - не вариант), я вдруг поняла, что икеевский контейнер - практически детская ванночка.

    как ни странно в контейнер с водой котуха влез очень хорошо и не трепыхался, но начал притворяться немецкой овчаркой. Тут я вспомнила поездку к ветеринару - когда в машине было то же самое итолкьо папины руки придавали храбрости. В связи с этим был позван муж. Котуха уткнулся в его ладони головой и ... замер. Так что в этот раз без криков и прочей паники мы помылись и даже ополоснулись с !!! ополаскивателем.

    Закутанное в полотенце и мой старый халат таращило глаза и топорщило усы, источая презрение ко всему миру. Но когда под этот нос было подсунуто угощение, то оно вызвало воодушевление и бло радостно стрескано.

  10. #200
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Рассказ №2

    Шадди.

    Ну вот мы и отважились в середине сентября у Ская появится маленькая подружка. Надеюсь, что она заставит ленивого котуху больше двигаться и не хлиганить в 4 утра, будя папку, а особенно мамку. мамке плохо потом и она обещает помереть, если котуха не прекратит буянить.

    Ее зовут Шэдоу (дома будет Шадди, а там как пойдет). она абиссинка и она еще маленькая Кошечка строго под стерилизацию и у нее есть деффект залом хвостика, но мы ее уже любим и ждем.

    Надеюсь котухи будут жить дружно

    Фотки чуть позже.

Страница 20 из 30 ... 1011121314151617181920212223242526272829 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •