Тема: Скай Хардович

  1. #221
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Сообщение от Pryanik
    какая миниатюрная Шади
    мимимими прям такая мимими
    Ага она такая малюсенькая Я даже переживаю немного по поводу как они сживутся со Скаечкой. Не начнет ли он ее обижать

  2. #222
    Senior Member Ветеран Аватар для Briggy
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,038
    Вес репутации
    4848

    По умолчанию

    НЕ переживай, судя по тому, как ты описываешь Ская, он очень характером на моего Грея похож.
    У нас знакомство прошло удачно, Грей даже не шипел. Так что могу предположить, что бояться надо Скаю - на него будут шипеть, а не он
    “Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!„ (с)

    темка Грея и Бусинки тут

  3. #223
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Хи-Хи! Про такой вариант я тоже думала. Прямо вижу как мелочь его будет строить.

  4. #224
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Скаечка испортился Начал писать не в горшочек. Выбирает странные места. Кресло,на котором обычно никто не сидит. Коробку со страйкбольным барахлом (разкрузки, броники итп), описал чужую скатерку, которая лежала свернутой на табуретке (ну совсем место неудобное же?), а так же надудонил в кроссовки другу, когда тот у нас остался ночевать (ну тут я его еще моуг понять - слишком много самцов на территории).

    Сначала мы думали, что он метит, а по факту - просто писает. Садится как в туалет и дует - это когда уже удалось заметить.

    Пока что постирала броники (он похоже туда давно ходит - коробка на балконе стояла мы и не видели, пока лоджию вымыть не решила целиком). Помыла кресло, залила всякие анти-штуки... Открыла крышку у туалета (у нас домик - может ему стало не удобно).

    Надеюсь пройдет. Кто-нибудь сталкивался с подобным поведением? Возможно, что он перестанет со временем так себя вести?

    И все это накануне появления мелкой, мне даже как-то грустно - как бы дурной пример не стал заразительным

  5. #225
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Это просто кот стал взрослым. И выход остается только один - кастрация. Т.к. на фоне своего "спермотоксикоза"он может начать и на малышку покушаться((
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  6. #226
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Алена, на кастрацию теперь и муж согласен. Я просто пока не осознаю метит он так же как и писает, или все же в другой позе? Я просто не раз видела, что когда коты метят, то выпускают струю стоя вверх. А когда писают то делают это сидя. Вот он - именно писает. Или я не права и сидя они тоже могут метить?
    Вроде два последние дня не хулиганит. Не хотела я чтобы кастрация совпала с появлением мелкой. Вдруг он ее свяжет со происходящим. Но так как ее появление перенеслось на следующие выходные, скорее всего решим этот вопрос уже сейчас.

  7. #227
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию Шадди. День первый

    Свершилось! В пятницу вечером мы собрались и отправились по преддверию новой порции осеннего дождя в славный город Раменское - на родину хороших годных котух

    Совсем не далеко от того места, где родился Скаечка, родилась еще одна любопытная мордаха. И вот, спустя некоторое время, потраченное на оформление документов мордаха была посажена в сумку, что, кстати, удалось только с третьего раза: маленькая и верткая, она никак не хотела полезать в переноску и буквально просачивалась сквозь пальцы заводчицы. В сумке Шадди начала громко кричать. Малышка испугалась - куда это ее несут - раньше она не выходила из родного дома и не оказывалась далеко от своей маленькой изящной мамочки. Впрочем, в машине муж со словами: "И кто это у нас там так кричит?" засунул руку в переноску. Котейка сразу же затихла, уткнувшись в нее своим малюсеньким носиком. Дорога домой прошла совершенно спокойно, Шадди больше не плакала и лишь огромными глазами "элиена" сверкала сквозь сетку.

    Дома я не отважилась сразу выпустить ее из переноски, опасаясь, как бы Скаечка не начал защищать свою территорию. Скай сразу сунулся к сумке и очень удивился. От легкого шока он зашипел на мелкую и отскочил в сторону. Затем нашипел на мужа, который попытался его погладить в этот момент. Но любопытсво взяло свое и вот он с большим интересом начал выяснять - кто же это там сидит. Потом я открыла переноску и Скай сделал попытку поторогать ЭТО лапой. ЭТО явно было против и грозно и совершенно несопоставимо со своими размерами гудело и рычало и даже зашипело и стукнуло лапкой в ответ. Кажется, в этот момент Скаечка вдруг понял, что ЭТО не какой-то страшный монстр, а всего лишь маленькая девочка, которая напугана и сменил тактику. Ласково и тоненько мяукая он начал показывать, что ничего плохого не замышляет, а просто хочет познакомиться и обнюхать ее. Шадди никогда еще не видела такого большого котика - все ее родственники были намного меньше, поэтому сначала ей было довольно страшно, тем более что Скай не отходил не на шаг. Это нервировало и мешало ей исследовать новую территорию.

    Мои опасения, что для такой маленькой кошечки территория будет казаться просто огромной, оказались беспочвенными и вскоре я поняла, что у нас дома появилась маленькая ракета. Видимо распознав во мне кошку-маму, Шадди вскоре выбралась из переноски и начала повсюду следовать за мной, отпугивая Скаечку рычанием. Кушать она отказалась, туалет тоже не вызвал интереса.
    Скаечка выглядел немного расстроенным и мне все время хотелось его обнять и погладить. Впрочем он сразу начинал выражать недовольство, громко мяукая.
    Так как время было позднее, вскоре мы все легли спать. Я поставла переноску возле кровати и Шадии сама в нее забралась. Через пять минут я пняла, что поспать таким образом не удасться. Скай лежал напротив переноски, а мелкая все время рычала, пришлось взять ее на кровать. Она моментально забралась полностью под одеяло и всю ночь спала там. Время от времени принимаясь громко мурчать.

    *удалено огромное фото*
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 03.10.2013 в 12:28. Причина: удалено огромное фото

  8. #228
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию Шадди. День второй и последующие

    Наступило хмурое осеннее утро. Я услышала, как ушел мой брат и проснулась. Было трогательно наблюдать картину: на кровати спим мы с мужем, Скай - в ногах и Шадди под одеялом. Мелкнула мысль: все коты этой квартиры дружно спят вместе

    Через несколько часов наступило настояще утро, когда всем котам пора вставать. Шадди за ночь совсем забыла Ская и сразу принялась рычать, но Скай продолжал ласково мурлыкать и вести себя по доброму. К вечеру я наблюдала разорвавшую в клочья мой внутренний мимиметр картину: встретившсь в коридоре с Шадди, Скай мурлыкнул, а она ему ответила в тон и, приподнявшись потерлась головой о его мордашку.

    Перед сном сидела в кровати и играла с Шадди бантиком на вревочке - игрушка ее размера. Шадди играла, показывая настоящие чудеса паркура, а Скай лежал на полу и наблюдал. Затем он вскочил и начал яростно играть с этим бантиком - стало видно, что он по-настоящему - большой. Своей игрой он так напугал Шадди, что она спряталась за мужа и задрожала. Я тискала и целовала Скаечку, борясь с подступившими слезами. Конечно, мы могли просто додумать, но было похоже, что он хочет сказать, что он тоже хороший и совсем еще котенок. Кстати, теперь по контрасту трогать Ская стало в три раза приятнее, не боясь обнять по настоящему и потискать его пушистую мягонькую тушку, пока он вежливо не попросит закончить с нежностями и отпустить.

    Так и прошли один за другим дни. Шадди стала более самостоятельной. Они со Скаечкой частенько мурлыкают друг другу. На третий день стали играть как сумасшедшие, радостно снося мебель

    А сегодня с утра я наблюдала весьма трогательную сцену: Шадди залезла в свой горшочек и пописала. Абы как закопав, она вылезла и пошла играть. Подошел Скай, понюхал двумя движениями лапы зарыл, проверил и, удовлетворено сел вылизываться. Тем временем Шадди забралась в его горшок (я все переживала, что Скай может ревностно к этому отнестись, но оказалось - напрасно), не постеснялась и сделала там дела по большому. Я полезла проверить стул и спугнула ее, она унеслась стрелой, ничего не закопав. Скай терпеливо все проверил и снова зарыл. Вот такой молодец


    PS. Просто пришло в голову: Я - кот. А чего добился ты?

  9. #229
    Senior Member Старожил Аватар для Knop@
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Люберцы-Раменское
    Возраст
    41
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Ух ты))) поздравляю с прибавлением! Скай молодец) гостеприимен!
    Не садись на кнопочку,
    А то уколешь попочку!

  10. #230
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Спаисбо, Жень!

    Как сами то поживаете? Как Есения?

Страница 23 из 30 ... 131415161718192021222324252627282930 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •