Тема: наши мечты о мягких лапках..

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для na89
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,195
    Вес репутации
    123

    Red face наши мечты о мягких лапках..

    когда посетила меня мысль снова завести кошку??..после смерти кота мужа и старости моего кота-когда смотришь что он уже не так часто бегает, когда каждый год после его 12 лет проходит в ужасном осмыслении того, что вот ему уже 15 и настанет день когда его не будет...а я все детство с ним..после этого никакое животное в принципе не хочется...но со временем приходит и озарение- все эти годы котики радовали нас, любили как могли, шалили..мы ведь им так нужны...но все эти мысли пришли мне в голову когда я увидела его....маленькая грациозная рысь, гибкая, умный глубокий взгляд, своим видом она была похожа на королеву кошек, а нравом и нежностью на дворовую кошку, которую подобрали на улице..причем делает она это не как одолжение, а так она проявляет свою любовь и преданность..да. это была моя первая встреча с Мейн-Куном..скажу честно, я спать после этого не могла дня 2..думала, осмысливала, прикидывала...я знала, что эти кошки дорогое удовольствие, и если питание и если понадобится ветеринара мы позволить себе можем, то покупку котенка за 30-50т. как то проблемно..и вот я решилась..я показала эту кошку мужу, честно в надежде что он меня отговорит, приведет кучу доводов, что кошка нам сейчас не нужна, что у нас 2 маленьких деток, что кошечка как 3 ребенок...но он, увидев ее, ничего не произнес...он был очарован и околдован ею..правильно говорят, увидев раз-полюбишь навсегда!!эта кошечка пустила свои коготки в наши сердца и надежно засела в нем навсегда!!и вот я здесь! мечтаю и ищу котика или кошечку, этой чудесной породы- мейн кун..надеюсь что в ближайшее время появится тот человек, который напишет мне: здравствуйте. у меня есть кошечка для вас. и приехав за ней, утонув в ее взгляде, я пойму- вот чего мне не хватало для полного счастья! вот оно недостающее звено нашей семьи! еще раз о нас; живем мы в Москве в двухкомнатной квартире: я. муж, свекрови и двое детишек (2,5 года и 5 месяцев)..в ближайшем будущем планируем переезд отдельно от свекрови в 2..муж инженер, я пока в вечном декрете)))))диплом тоже на инженера, но земельного. свекровь медсестра, дети: сын в садик пойдет осенью, дочка со мной дома еще 2 года. ..больше детишек не планируем, но как говорится- МЫ ПРЕДПОЛАГАЕМ, А БОГ РАСПОЛАГАЕТ. мы активная, молодая семья (мне 23, мужу 25), которая ищет своего маленького или не очень, самого лучшего мейн кунчика! вдруг где то есть котик, которого очень любят, но не могут его содержать (аллергия, астма и т.д.), или есть котеночек, который отличается от стандартов породы, пишите!!! для нас не важно какой он будет, если этот котик наш, мы приедем за ним и заберем,единственное- это кисточки на ушках...и по приезду домой, обязательно скажем:- мы долго тебя искали, но теперь ты дома, малыш!
    P.S. я понимаю что у заводчиков очень красивые, умные, здоровые котята и кошечки, но мы не можем купить его у вас((( мы готовы заботится и я не прошу подарить нам котеночка, нет! но мы готовы только заплатить тысяч 5...знаю что для такого котика это ничтожно мало, но для него мы компенсируем все любовью и заботой! а для вас будем присылать радостные фотографии вашего питомца уже в нашей семье!

  2. #2
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    а кормить чем планируете котика?
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для na89
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,195
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    мясо (деревенское, свое, не покупное Г), сухой корм, пару раз в неделю рыбка..плюс витамины..так же несколько раз в неделю яичный коктейль..у меня кошки были и есть кот, просто родители упросили оставить его, когда к мужу переезжала

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для GloryKing
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    467
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    да, конечно..
    автор, пожалуйста без обид. Даже если вы возьмете взрослое животное из питомника, выведенное из разведения.
    только такого котика нельзя кормить вискасом, а кормом , как минимум за 250 руб/кг. и витаминки котику курс стоит тоже порядка 1000 руб, а то и на порядок больше.
    и прививать котика надо 1 раз в год.. а это тоже не 100 рублей. У породистых кошек иммунитет слабее, чем у домашних.
    возьмите обычного домашнего котенка и любите его от чистого сердца

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Vitalina
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    47
    Сообщений
    443
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MiracleDreams Посмотреть сообщение
    да, конечно..
    автор, пожалуйста без обид. Даже если вы возьмете взрослое животное из питомника, выведенное из разведения.
    только такого котика нельзя кормить вискасом, а кормом , как минимум за 250 руб/кг. и витаминки котику курс стоит тоже порядка 1000 руб, а то и на порядок больше.
    и прививать котика надо 1 раз в год.. а это тоже не 100 рублей. У породистых кошек иммунитет слабее, чем у домашних.
    возьмите обычного домашнего котенка и любите его от чистого сердца
    ТС хочет Куна и именно его! Ну будет покупать хороший корм либо натуру,витамины по показаниям врача, прививка не такое уж дорогое удовольствие Я ,например,кормлю натурой,делаю прививки и прочее необходимое для моих двух кунов, а я не миллионер))) Конечно , содержание кошек(любых) даже домусов требует расходов , но не космических

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для GloryKing
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    467
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitalina Посмотреть сообщение
    ТС хочет Куна и именно его! Ну будет покупать хороший корм либо натуру,витамины по показаниям врача, прививка не такое уж дорогое удовольствие Я ,например,кормлю натурой,делаю прививки и прочее необходимое для моих двух кунов, а я не миллионер))) Конечно , содержание кошек(любых) даже домусов требует расходов , но не космических
    Да, но согласитесь, что куны требуют больших расходов, чем обычная кошка. И если кошка будет на натуралке, то витамины ей необходимы не по показанию врача.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Vitalina
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    47
    Сообщений
    443
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MiracleDreams Посмотреть сообщение
    Да, но согласитесь, что куны требуют больших расходов, чем обычная кошка. И если кошка будет на натуралке, то витамины ей необходимы не по показанию врача.
    Витамины (я не врач, но видела,что пишет Джара)) и на натуре по показаниям такое питание не так сложно сбалансировать Едят побольше правда,чем шотландка моя)) Ветобслуживание конечно в список расходов нужно включить , я мамка бешеная)))поэтому вет раз в месяц домой приезжает Но все равно , не так уж дорого Иммунитет.. кто его знает , у соседок куча кошек(мы в частном секторе) , нет ни одной в возрасте , постоянно что нибудь случается с ними... Наверное наследственность и уход,содержание влияет ... Мы тоже болеем...Кунами)))) как хорошо,что это неизлечимо))))

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MiracleDreams Посмотреть сообщение
    Да, но согласитесь, что куны требуют больших расходов, чем обычная кошка. И если кошка будет на натуралке, то витамины ей необходимы не по показанию врача.
    Началооось...
    А если домус будет на натуралке, ему витамины будут не нужны?
    Ответ: не нужны, так же как и куну при сбалансированном питании.

    Кун ест больше, но в остальном ничем не отличается по расходам от остальных кошек: он также спит, ходит в лоток, играет бумажками и смотрит в окно.

  9. #9
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куСькина мать Посмотреть сообщение
    Началооось...
    А если домус будет на натуралке, ему витамины будут не нужны?
    Ответ: не нужны, так же как и куну при сбалансированном питании.

    Кун ест больше, но в остальном ничем не отличается по расходам от остальных кошек: он также спит, ходит в лоток, играет бумажками и смотрит в окно.

    Как же мне в этом убедить мою дворянку Асю, которая размером меньше котенка-куненка в шесть месяцев, а жрет-с...
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Vitalina
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    47
    Сообщений
    443
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Как же мне в этом убедить мою дворянку Асю, которая размером меньше котенка-куненка в шесть месяцев, а жрет-с...
    Вообщем все они одинаковы))))Асе желаем и дальше так же радовать маму хорошим аппетитом

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Сбываются ли мечты?
    от Lyubov в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 08:22
  2. Мечты сбываются!!!
    от Yehhai в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 11:26
  3. В поисках мечты
    от Старшуха в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 15:42
  4. Мечты)))
    от Котейка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 14:14
  5. Мечты... мечты
    от Яна76 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •