Тема: Полидактилия и другие мутации встречающиеся у мейн кунов

  1. #41
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Читала.

    Не всегда это было так. Надеюсь, что сейчас положение изменилось.
    да и сейчас не везде,
    я про питомники, где серьезная работа, вот OldyGoody специалист, к Полине все вопросы.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  2. #42
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    На МП есть огромная темка о поликах. Если хотите- по4итайте.
    Всю тему не осилил, прочитал последние 20 страниц.
    Мнения как и всегда диаметрально противоположные.
    Я конечно, в связи с недостаточностью знаний, пока могу ошибаться, но если полики были прародителями кунов, то почему они должны быть отдельной породой? Понятно, что с эстетической точки зрения они могут кому-то (может даже большинству) очень сильно не нравиться. Но если они более аборигенны (может не совсем красиво и разумно выражаю свою мысль), то что мешает использовать их для улучшения породы, т.е. для возвращения мейн куну его аборигенности?

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АСТРЕЯ Посмотреть сообщение
    В теме уже говорилось, что полидакты были прародителями кунов, поэтому и странно, что теперь они выброшены за рамки породы, либо участвуют в системах, как новая порода. Получилось, что предки оказались изгоями в породе. Про анафему и свое отношение к этому я уже говорила)))

    ну, они не были прародителями в прямом смысле слова. они скорее были частью породы, которую в какой то момент решили признать "бракованной" и извести. ну, типа, если бы в один прекрасный момент кто то сказал - а вот голубые куны не правильные и вредные (здесь, для примера могла оказаться любая расцветочка). и все - стали бы резко выводить их из разведения, не пущать на выставки и тыды. ну решили в один момент, что многопалым не место в породе

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    Но если они более аборигенны (может не совсем красиво и разумно выражаю свою мысль), то что мешает использовать их для улучшения породы, т.е. для возвращения мейн куну его аборигенности?
    я вот совсем-совсем не специалист в этом но, читая специалистов, понимаю, что их опасения вызваны тем, что гены полидактильности (и их вроде как мнооого) часто сцеплены (прости хосподи, куда меня понесло) с опасными для жизни заболеваниями. а заводчики поликов проводили исследования и вроде как доказано, что этот конкретный у поликов ген не опасный и ни к каким бякам больше не приводит.

    простите меня сейчас специалисты и поправьте если что - но это то, как я - обыватель без спец образования - понимаю на данный момент эту тему и проблематику.

  5. #45
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Из статей, котороые переводила Полина можно сделать определенный вывод, что моряки в силу определенных суеверий брали с собой на корабль многопалых мышеловов, которые могли участвовать потом в формировании породы мейн кун. Или я совсем ошибаюсь? Или на данный вопрос никто не может дать определенного ответа, т.к. это вопрос никто не исследовал серьёзно?

  6. #46
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амадина Посмотреть сообщение
    я вот совсем-совсем не специалист в этом но, читая специалистов, понимаю, что их опасения вызваны тем, что гены полидактильности (и их вроде как мнооого) часто сцеплены (прости хосподи, куда меня понесло) с опасными для жизни заболеваниями. а заводчики поликов проводили исследования и вроде как доказано, что этот конкретный у поликов ген не опасный и ни к каким бякам больше не приводит.

    простите меня сейчас специалисты и поправьте если что - но это то, как я - обыватель без спец образования - понимаю на данный момент эту тему и проблематику.
    Это я понял, но вот якобы FIFE заказывала такие исследования, может кто-нибудь даст ссылочку на них.
    Понимаете, я как-то не привык верить просто словам даже такой авторитетной организации как FIFE.

  7. #47
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Конечно, понятно,что в генетике я не силен, но может хотя бы общую тенденцию этих исследований пойму.

  8. #48
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    694
    Вес репутации
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амадина Посмотреть сообщение
    ну, они не были прародителями в прямом смысле слова. они скорее были частью породы, которую в какой то момент решили признать "бракованной" и извести
    Да, я не вполне корректно выразилась, имелось ввиду, что были частью породы)))


    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    Всю тему не осилил, прочитал последние 20 страниц.
    Мнения как и всегда диаметрально противоположные.
    Я конечно, в связи с недостаточностью знаний, пока могу ошибаться, но если полики были прародителями кунов, то почему они должны быть отдельной породой?
    Я тоже пока в процессе чтения, очень много страниц. Задавалась таким же вопросом. Возможно, одна из причин кроется в том, что поликов давно вывели из породы с мотивацией не стандарта. Наверное, проще, вернуть полидактилей, как новую породу, чем признать ошибочность прошлого поступка. Но это мое личное предположение этического характера и , возможно, совершенно ошибочное и глупое. Лучше бы, конечно, послушать тех, кто более в теме полидактов. Пока отвечала, Амадина уже озвучила одну из причин, опять же, не все так однозначно. Пробовала вчера читать статьи про полидактию и взаимосвязь с наследственными болезнями. Неподготовленному уму сложно разобраться во всех этих терминах и взаимосвязях)))
    Последний раз редактировалось АСТРЕЯ; 17.07.2012 в 13:22.
    Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.(с) Ст. Ежи Лец

  9. #49
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Мое мнение здесь еще нужны чисто исторически исследования, вот только кто этим будет заниматься, да и наверное материала для таких изысканий почти нет.

  10. #50
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    Мое мнение здесь еще нужны чисто исторически исследования, вот только кто этим будет заниматься, да и наверное материала для таких изысканий почти нет.
    Лу4ше Полины Олди Гуди в России никто не разбирается в поликах. Если интересны "подробности"- с ней свяжитесь.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 5 из 182 12345678910111213141555105 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 20:16
  2. НЕ о весе мейн кунов
    от TIGRA в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 18:47
  3. питомник мейн кунов ExDellen
    от knopka в разделе ExDeLLen
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 15:06
  4. Груминг мейн-кунов
    от Татьяна Егорова в разделе Груминг
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •