Тема: Мейн куны в свободном выгуле

  1. #111
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    870201

    По умолчанию

    Мой первый сибирячок гулял свободно с апреля по ноябрь - мы жили летом на даче, а дачный сезон начинался рано и заканчивался поздно. Был своим "деревенским" парнем среди местных котов, спуску им не давал, девок толпами в дом приводил и все были счастливы. А вот второй - помесь перса и бритиша - был изнеженным котофеем. Со двора никуда не уходил, зато от местной шпаны ему пару раз прилетало очень даже не хило (последний раз пришлось даже к вету ехать, т.к. навтыкали ему хорошо). После этого сделали на даче вольер. В это лето обновим его уже под своего куна - рисковать не буду! Мой рафинированный кун, не смотря на весь свой грозный вид, вряд ли будет в восторге от перспективы быть битым местными "пролетариями"!

  2. #112
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata_Fed Посмотреть сообщение
    Мой рафинированный кун, не смотря на весь свой грозный вид, вряд ли будет в восторге от перспективы быть битым местными "пролетариями"!
    А я и сама не в восторге,когда "наших бьют"
    Не верь,не бойся,не проси.




  3. #113
    Senior Member Ветеран Аватар для Joly
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    51
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    332111

    По умолчанию

    А есть еще такой вариант, мой кот не любит дачу!!!!Кошки-любят, а он-нет! Тоскливо смотрит на дверь, ну когда же домой?????И бывает счастлив, когда возвращаемся в квартиру. Ни бабочки. ни птички удовольствия не приносят. Если и сидит в вольере , весь облепленный комарами, то не больше 10 минут. И вольер есть, и шлейка предлагалась....У нас есть такой знакомый человек, через 10 минут на даче, он говорит жене, Все!!!Лимит!!!!Я уже двух комаров убил-домой!!!!Так, что посмотрите сначала, а надо ли ему(любимому и неповторимому котею) -это....
    Заходите к нам в гости Оскар и компания
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16698

  4. #114
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
    А есть еще такой вариант, мой кот не любит дачу!!!!Кошки-любят, а он-нет! Тоскливо смотрит на дверь, ну когда же домой?????И бывает счастлив, когда возвращаемся в квартиру. Ни бабочки. ни птички удовольствия не приносят. Если и сидит в вольере , весь облепленный комарами, то не больше 10 минут. И вольер есть, и шлейка предлагалась....У нас есть такой знакомый человек, через 10 минут на даче, он говорит жене, Все!!!Лимит!!!!Я уже двух комаров убил-домой!!!!Так, что посмотрите сначала, а надо ли ему(любимому и неповторимому котею) -это....
    Если косить траву, комаров бывает меньше. Фронтлайн-спот-он капли на холку, по моему опыту, отпугивает не только клещей, но и комаров и прочую дрянь.
    А кота как рано к даче начали приучать? Говорят, если после трех лет, то может возникнуть такой эффект "природофобии".
    Polys for ever!

  5. #115
    Senior Member Ветеран Аватар для Joly
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    51
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    332111

    По умолчанию

    Спасибо, за рецепт, правда, капли капали, траву косим, но дача граничит с лесом....Кот выехал первый раз на дачу в 9 мес, так. что до трех лет.Это, просто индивидуум такой ,не любит природу и все тут, зато обожает салюты за окном! С огромным удовольствием бежит , как услышит и завороженно смотрит !!!!
    Заходите к нам в гости Оскар и компания
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16698

  6. #116
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Дитя мегаполиса
    Пепси колу не пьет?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #117
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,070
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OldyGoody Посмотреть сообщение
    мы натягивали шпагат..
    у нас все почти также, за исключением лоточка, просится в дом, если захотелось в лоточек иногда роет ямку в картошке
    размещаю фоты нашей "куногуляльной" конструкции(трос металлический 5мм), сфотала специально для форумчан, были просьбы в частной теме, решила выложить здесь, может еще кому пригодиться









    прошу прощения за "лежачие" фото, что-то они "завредничали" у меня
    полностью присоединяюсь к рекомендациям OldyGoody и от себя еще добавлю: без присмотра все равно не оставляем... либо мы тут же на участке своими делами занимаемся, либо с веранды "косим глаз", если уходим в дом (полежать например) и кОта тоже зовем.
    ну и про запутывание.... у нас достаточно мест в ареале гуляния, где можно запутаться, изначально даже не представляли, что их ТАК много ... вот например эти дрова на фото, яблоня, лесенка(она правда временно тут), есть еще лавочка, кусты, высокие цветы-"самокотовыдернулись" (та же участь постигла крайний куст капусты и несколько картошек) поэтому шлейка у нас из нескольких составляющих,соединенных карабинами (на фото немного видно) удобней распутывать-расцепил и всё, ну и опять же есть возможность сделать подлинней- покороче.... поскольку с одной стороны трос закреплен к дому, недалеко от входа, т.к летом дверь весь день открыта, у котея есть возможность заходить на веранду (попить водички,перекусить,полежать, маме помочь мяско резать ). Цепочка висит для утяжеления колёсика, изначально сделали без неё, колесико соскакивало... ффух.. ну вроде про все подводные камни нашего способа рассказала

  8. #118
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    80392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tsarapkaspb Посмотреть сообщение
    ... Такие человеческие факторы, как машины, "сделают ноги", спустят собак, побьют меня мало интересуют, не в том плане, что я о них не думаю, просто больше интересуют кошачьи особенности поведения, характера. ...
    Опять же кошки делят территорию и не поверю, что кот просто утопает далеко-далеко. ...
    В прошлом году не кун, а обычный котик моих соседей весной пропал и был практически случайно найден только через несколько дней почти в километре от дома в районе высоток, при том, что мы живем в частном секторе.
    Цитата Сообщение от Tsarapkaspb Посмотреть сообщение
    Читала что куны не ждут подвоха, но ведь какой то природный инстинкт в них должен быть заложен. Неужели кун не убежит от гавкающей собаки?
    Во-первых, не все собаки, нападая гавкают.
    Во-вторых, многое зависит от того, был ли кун знаком с собаками ранее.
    У меня, например, по участку бегают 2 собаки и гавкают и рычат, когда носятся и играют, и, как сумасшедшие с лаем несутся к забору, если там прошла какая-нибудь собака... Куны гуляют в вольере, они это видят и, самое главное, они не ассоциируют это с опасностью. Потому что мои собы могут подойти к вольеру, потереться об него боком, куны могут потрогать их через сетку лапкой и при этом ничего страшного для них не случится.
    Можно ли после этого быть уверенным, что мои куны, оказавшись на улице, испугаются собак? В лучшем случае они испугаются незнакомую собаку не как собаку, а просто, как чужого зверя.

  9. #119
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    У нас домусы были на свободном выгуле. В семье еще такса была (постоянный лай). По ней ползали и вместе спали, но от чужих собак бегали.

  10. #120
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,070
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    у нас случАй с собакой тож был. Сёмка на веревочке своей гуляет, я к соседям напротив ушла, стоим лясы точим, тут соседка:"ой,Алён, у вас собака во дворе", бежим со всех ног спасать кота...на участке "кипеш"... собака выскакивает с большими глазами, не маленькая такая дворняга... и сын навстречу, тож из дома выбежал..."мам, эт не собака кота гоняла, а кот собаку, она в ужасе дырку не могла найти,куда выскочить" но всё равно собак мимо проходящих стараемся гонять с нашей улицы и без присмотра не оставляем по этой же причине

Страница 12 из 18 ... 23456789101112131415161718 Последняя →

Похожие темы

  1. Мейн Куны в растяжке!
    от MisterCoon в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 07.06.2015, 00:29
  2. Аккуратные мейн-куны
    от zamazzzka в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 13:19
  3. мейн куны WCH по WCF
    от Bajuncat в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 14:54
  4. Мейн куны F-1
    от КуноПаПа в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •