Тема: Мейн куны в свободном выгуле

  1. #21
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    2,298
    Вес репутации
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Не было. Но поскольку мы "давно здесь сидим" (с) то и в принципе уже знаем, кто как к кошкам относится, поэтому я как-то сразу и поняла пост Вадима именно так, как уже написала, и поставила ему плюс.
    ну, та ды дааа... завидую, у кого есть возможность безопасного(контролируемого) свободного выгула.(и опять же это не 100% гарантия)
    просто речь до этого была "иди-ка Васька погуляй по деревне"
    вот и воспринялось так.
    Жизнь все расставит на свои места... А некоторых в эти "места" еще и засунет.

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Не было. Но поскольку мы "давно здесь сидим" (с) то и в принципе уже знаем, кто как к кошкам относится, поэтому я как-то сразу и поняла пост Вадима именно так, как уже написала, и поставила ему плюс.
    Танюш, он употребил термин свободный выгул. Свободный выгул-это улица, выгул без ограничений. Твои же кошки не ходят по соседним участкам? Не выходят на дорогу? Ты же ведь контролируешь их! А вольеры и выгул на ограниченном пространстве это не есть свободный выгул. В данном случае я полностью согласна со Светой.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  3. #23
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    Олечка, Германия-это Германия. Тут я с тобой полностью согласна! А у нас.. Буквально на днях в мою младшую собаку, которая находилась во дворе, сквозь кованный забор палисадника чужие мальчишки кинули камень. И попали. Меня не было дома, когда это случилось. На визг собаки прибежал кавказец, выпущенный из вольера моей мамой, которая была у нас и лично видела камень летящий в собаку. В кавказца камни кидать побоялись. Скоренько ретировались. И в этот мир меня призывают выпустить своих пушистых нямочек? Оль, я могу вынести кота на газон, пожевать осоку, дать поваляться на пыльной земле между грядок, но я в это время стою рядом и бдю, аки филин за полевкой.
    согласна. У нас если соседи крыс травят, предупреждают. Трудно себе такое представить в русской деревне.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  4. #24
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    2,298
    Вес репутации
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    согласна. У нас если соседи крыс травят, предупреждают. Трудно себе такое представить в русской деревне.
    у нас кошек вместе, иногда вместо крыс травят
    Жизнь все расставит на свои места... А некоторых в эти "места" еще и засунет.

  5. #25
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Я такой плохой и зла всем кошкам желаю?
    Отпустить свою Алиску на улицу? Она у меня большой трус... Да, я завидую некоторым форумчанам, большинство которых живет в Германии, и чьи хвосты не ограничены четырьмя стенами квартиры. Вот, у меня персидская... откроешь перед ней окно - она сидит и "дышит, дышит, дышит", а ранее любимица дворянских кровей - привезешь на дачу - у нее охота на мышей - пока штук пять не поймает, не успокоится... То что в сельской местности, да и частном секторе в городах, кошки живут в свободном выгуле не делает их несчастными... это уж мы извращаемся над своими, пытаемся судить со своей, человеческой точки зрения.
    Уверяю, охота на мышь, птичку, муху или бабочку более увлекательна для кошки, чем охота на махалку или мячик. Да, птичку будет жалко - поэтому мы не звери и своих питомцев на свободную охоту не отпускаем...
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    согласна. У нас если соседи крыс травят, предупреждают. Трудно себе такое представить в русской деревне.
    В деревне, в настоящей деревне, кошки в избу не заходят. Представляешь? Хлев, в лучшем случае сени. И ведь они по-своему любят кошек. Но так как, например, к бычкам деревенские к кошкам никогда относиться не будут.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  7. #27
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение
    Да, птичку будет жалко - поэтому мы не звери и своих питомцев на свободную охоту не отпускаем...
    Жалко, и кроликов жалко, но когда по осени приезжают человек 10 ряженых охотников с ружьями и прямо перед окном валят зверьков пачками, всегда думаю, лучше уж пусть честно мой кот поймает.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  8. #28
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    В деревне, в настоящей деревне, кошки в избу не заходят. Представляешь? Хлев, в лучшем случае сени. И ведь они по-своему любят кошек. Но так как, например, к бычкам деревенские к кошкам никогда относиться не будут.
    да они (кошки) от этого особо и не страдают, наших часто и насильно не загонишь. Здесь обычно при каждом фермерском хозяйстве есть дворовые кошки.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение
    Я такой плохой и зла всем кошкам желаю?
    Отпустить свою Алиску на улицу? Она у меня большой трус... Да, я завидую некоторым форумчанам, большинство которых живет в Германии, и чьи хвосты не ограничены четырьмя стенами квартиры. Вот, у меня персидская... откроешь перед ней окно - она сидит и "дышит, дышит, дышит", а ранее любимица дворянских кровей - привезешь на дачу - у нее охота на мышей - пока штук пять не поймает, не успокоится... То что в сельской местности, да и частном секторе в городах, кошки живут в свободном выгуле не делает их несчастными... это уж мы извращаемся над своими, пытаемся судить со своей, человеческой точки зрения.
    Уверяю, охота на мышь, птичку, муху или бабочку более увлекательна для кошки, чем охота на махалку или мячик. Да, птичку будет жалко - поэтому мы не звери и своих питомцев на свободную охоту не отпускаем...
    Вадим, что для вас свободный выгул? Именно свободный, не ограниченный и контролируемый, а именно сво-бод-ный.. Это значит дать кошке самой выбрать место, время и продолжительность прогулки. При свободном выгуле хозяин никак не контролирует и не ограничивает кошку!
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Все это, конечно, уже не к теме цены.... Но думаю, что представления о том, КАК должен жить домашний любимец во многом зависят: от пола хозяина, от его возраста, он количества жизненных потерь.
    Думаю, что представления мужины о счастье кота отличаются от женских. Особенно молодого мужчины. Мой семнадцатилетний сын смотрит на нашего кота - производителя с нескрываемой завистью, и говорит, что он бы тоже мечтал так работать - вязать самочек, а за это чтобы кормильцем называли Молодой мужчина воспринимает молодого кота как себя, ему тяжела мысль о кастрации, ограничении выгула и т.д. Кстати, что интересно. Мысль об ограничении свободы для кошечек гораздо лучше приживается))))
    Женский взгляд всегда ставит безопасность на первое место, руководствуясь материнским инстинктом. Причем ярко выраженным этот инстинкт может быть и у совсем молоденьких девушек. Ну не видела я, чтобы женщины воспринимали своего кота как аналог самца! только образ сыночка, малыша или того, кому памперс жмет спереди - все равно!
    Взрослые мужчины уже более рассудительны, они разумно выступают за то, чтобы взвесить все риски и принять оптимальное, а не разгильдяйское решение, но и не квохтать над взрослым животным, как над младенцем.
    Это так, наблюдения, конечно, множество исключений. Очень четкие аналогии с детьми, потому что в обоих случаях воспитание - это воплощение наших собственных представлений о наилучшем.

Страница 3 из 18 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мейн Куны в растяжке!
    от MisterCoon в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 07.06.2015, 00:29
  2. Аккуратные мейн-куны
    от zamazzzka в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 13:19
  3. мейн куны WCH по WCF
    от Bajuncat в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 14:54
  4. Мейн куны F-1
    от КуноПаПа в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •