Тема: Кот дрожит-что это ?

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    АСТ и АЛТ не хотите прокомментировать?
    Эти показатели относятся к печеночным, а я смотрела микроэлементы.
    Вы правы, они завышены, что может говорить о проблемах с печенью и обменом веществ. Возможно, поэтому и белок высоковат, что печенка не справляется. Если печень не справляется, может начаться интоксикация организма, быть осложнения на сердце.
    Polys for ever!

  2. #22
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    Anger, прокомментируйте вы, пожалуйста!
    я сталкивалась с завышенными показателями АЛТ и АСТ у своего кота, но, извините, не на столько. Более, чем в 5 раз -это много.
    последовательность действий должна быть такой - ищите хорошего узиста, делаете коту УЗИ внутренних органов, получаете заключение на руки, идёте к грамотному вету, отдаете заключение УЗИ и результаты анализа крови и врач назначит вам лечение. И затягивать не нужно. Как бы не пришлось через капельницу выводить токсины из организма. Не тяните!
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  3. #23
    Senior Member Старожил Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    73

    По умолчанию

    OldyGoody, Anger, спасибо за комментарии! Все запомню (или даже запишу), в следующий прием с дерматологом все обсужу это. Она нас уже хотела отправить на узи печени, но побоялась, что кот еще больше расчешет себе обритое место (у Пульсика дерматит, чешется, но это в другой теме я подробно описывала).
    Наверное, все-таки придется сделать.
    А у кардиолога уже были вчера. Сделали узи (к сожалению, тоже пришлось бочок обрить). ЗАключение врача: толщина миокарда задней стенки ЛЖ незначительно превышает норму.Признаков ремоделирования не выявлено. Группа риста по развитию ГКМП. Динамическое наблюдение через 6 месяцев.
    Как рекомендации написано перед стрессовой ситуацией, перевозкой, применять седативные средства, например Стопстресс.

    При покупке кота делали анализ на гипертрофическую кардиомиопатию. Результат N/HCM.

    Может ли быть эти повышенные АСТ и АЛТ причиной этих утолщений в сердце, какие описаны в заключении? КОрмим мы его аканой рыбной, раньше кормили РК 36 около 4 месяцев. + консервы раньше были анимонда, сейчас рк с уткой и рисом гипоаллергенные.

  4. #24
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    Все запомню (или даже запишу), в следующий прием с дерматологом все обсужу это. Она нас уже хотела отправить на узи печени, но побоялась, что кот еще больше расчешет себе обритое место (у Пульсика дерматит, чешется, но это в другой теме я подробно описывала).
    Наверное, все-таки придется сделать.
    А у кардиолога уже были вчера. Сделали узи (к сожалению, тоже пришлось бочок обрить). ЗАключение врача: толщина миокарда задней стенки ЛЖ незначительно превышает норму.Признаков ремоделирования не выявлено. Группа риста по развитию ГКМП. Динамическое наблюдение через 6 месяцев.
    Начну с того, что делаю УЗИ своим котам, но ни разу! нам ничего не брили.
    Во-вторых, смотреть сердечко до 1 года нет ни какого смысла. Лучше бы внутренние органы посмотрели, если уж пошли на УЗИ.

    Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    При покупке кота делали анализ на гипертрофическую кардиомиопатию. Результат N/HCM.
    У меня оба мальчишки гетеро, просто наблюдаемся для собственного спокойствия. Гетеро - не приговор. И отрицательное по тестам животное может заболеть.

    на счёт питания не подскажу. опыта маловато.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  5. #25
    Senior Member Старожил Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    73

    По умолчанию

    Не брили? Хм.. мне бы такого врача найти.. А то у меня теперь Пульс ходит с проплешиной такой на боку =( А скоро у меня ДР и гости и каждому ведь узнать надо будет, что это такое у моего кота. ПРям хоть не показывай его, красоту мою любимую! ))

    К кардиологу направил дерматолог. Думаю, что скоро и печень будем смотреть.
    Насчет HCM. Когда брала котенка, на этом же форуме много прочитала про эту болячку, поэтому и взяла моего Пульсика без каких-либо волнений. Знала заранее, что надо держать на контроле, что и делаю и буду делать обязательно. =)

  6. #26
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Дерматит вполне м. быть следствием неполадок с пе4енью.
    Узи надо и не затягивая. Еще внимательно смотрите поджелудо4ную и жел4ные протоки.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #27
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Дерматит вполне м. быть следствием неполадок с пе4енью.
    Узи надо и не затягивая. Еще внимательно смотрите поджелудо4ную и жел4ные протоки.
    Вот тоже самое написала в личке, ну не надо лечить следствие, надо устранять причину, а там, похоже, одна спецзадача - вытянуть денег побольше. Какого черта при дерматите смотреть сердечко на узи, если котенку нет ещё и года, вместо того, чтобы проверять всё то, что уже перечислили...прям негодую.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  8. #28
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Вот тоже самое написала в личке, ну не надо лечить следствие, надо устранять причину, а там, похоже, одна спецзадача - вытянуть денег побольше. Какого черта при дерматите смотреть сердечко на узи, если котенку нет ещё и года, вместо того, чтобы проверять всё то, что уже перечислили...прям негодую.
    КоммЭрция, фиг ее дери(((
    Кстати, на современном аппарате изменения видны с 4 мес. Это про сердце.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #29
    Senior Member Старожил Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    73

    По умолчанию

    Carrot, Anger, это может быть я неправильно выразилась. Прошу прощения. Сердце дерматолог отправила смотреть, потому что кот при поездке к ней на машине открывает рот и дыши по-собачьи. Т.к. ни у кого кроме дерматолога мы сейчас не наблюдаемся, поэтому этот вопрос задали ей.

  10. #30
    Senior Member Старожил Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    73

    По умолчанию

    А узи печени она сперва назначила нам, но потом отменила. Побоялась, что будет еще больше расчесывать в этом месте.. Но видимо, будем делать все равно.

Страница 3 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун дрожит...
    от Маркуня в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 18:19
  2. Котенок дрожит
    от Пчёлка в разделе Котята
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •