Тема: Кот дрожит-что это ?

  1. #41
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Для поднятия магния есть и подкормки разные, и минеральные добавки, на тяжелый случай можно рассчитать дозу Панангина курсом.
    А чем Вы кормите?
    Он не чешется? Аллергии?.. Гельминтов давно гнали? Со стулом проблем нет?

    Не могу сказать наверняка, что похоже на ИД или ВЛК, но ощущение по лейкограмме, что есть вирусная хронь какая-то, ну и косвенно уж совсем - перекос по холестерину-триглицеридам тоже об этом может говорить. Но я просто предпочитаю перебдеть в таких вопросах, анализ котику не навредит, а для себя спокойнее знать наверняка.
    На инфекции Вы можете сдать кровь без направления врача, в любой ветеринарной лаборатории. А к какому врачу идти потом зависит от того, в каком Вы городе

  2. #42
    Member Местный
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Он сейчас ест сухой корм Power of Nature и консервы animonda carny.
    Чешет себя иногда, но не часто. На месте почесов и по всему телу никаких раздражений и покраснений нет. Гельминтов гнали буквально месяц назад, со стулом проблем нет.

    Мы находимся в Москве.

  3. #43
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Хорошо кушает.
    Раз в Москве, то с лабораториями нет проблем, любая - шанс-био, пастер, ЦМД ВГНКИ... А насчет врача - посмотрите на форуме были темы про клиники/врачей в Москве... Туда уже можно будет обратиться с готовыми всеми анализами и насчет магния спросить, всё-таки перед любыми назначениями животное должно быть осмотрено.

  4. #44
    Member Местный
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Анализы стоит сдать только на лейкоз, имунодефецит или может еще на что то?
    забыла еще сказать что в 3 месяца у нас был микоплазмоз, пролечились и следующие анализы были чистые... Могло это как то повлиять на его анализы крови?

  5. #45
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klepa Посмотреть сообщение
    Анализы стоит сдать только на лейкоз, имунодефецит или может еще на что то?
    забыла еще сказать что в 3 месяца у нас был микоплазмоз, пролечились и следующие анализы были чистые... Могло это как то повлиять на его анализы крови?
    Да, могло, еще как.
    В принципе я бы сдала только на эту хронь, но я перестраховщик)) Может правильнее было бы просто сначала найти грамотного врача.

  6. #46
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    Carrot, Anger, это может быть я неправильно выразилась. Прошу прощения. Сердце дерматолог отправила смотреть, потому что кот при поездке к ней на машине открывает рот и дыши по-собачьи. Т.к. ни у кого кроме дерматолога мы сейчас не наблюдаемся, поэтому этот вопрос задали ей.
    У нас было такое на первом году жизни, и дрожание тоже эпизодически, потом все прошло.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamba Посмотреть сообщение
    Нет в том то и дело что он именно дрожит, мелкой дрожью, если положить руку то хорошо чувствуется, раньше такого не было, так как он постоянно около меня, я бы заметила.
    Может дрожит от избытка чувств? Он же задрожал, когда прыгнул к Вам на стол? Любит Вас! Наш тоже подрагивает, думаю, это еще и от созревания, от переходного возраста. Наш котик иногда лежит, я его поглажу, а он как вскочит и на подоконник, очень чувствителен к ласке.

  8. #48
    Member Местный
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Да, могло, еще как.
    В принципе я бы сдала только на эту хронь, но я перестраховщик)) Может правильнее было бы просто сначала найти грамотного врача.
    проблема как раз в том что не можем найти грамотного врача(( А на форуме отзывы противоречивые. Были недавно в ветклинике Кот-Бегемот и врачи-терапевты не внушили доверия вообще, хотя на форуме были хорошие отзывы.

  9. #49
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klepa Посмотреть сообщение
    проблема как раз в том что не можем найти грамотного врача(( А на форуме отзывы противоречивые. Были недавно в ветклинике Кот-Бегемот и врачи-терапевты не внушили доверия вообще, хотя на форуме были хорошие отзывы.
    Обратитесь в клинику На Беговой. Мне с моим крайне критическим отношением к ветврачам терапевты там понравились весьма.

  10. #50
    Member Местный
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klepa Посмотреть сообщение
    Посмотрите пожалуйста наши анализы крови. Кот дрожит периодически, поэтому решили сдать анализы.

    Сходили в ветклинику на беговой с этими анализами. Врач сказал, что анализы нормальные, ничего плохого не видит. А то что некоторые показатели не попадают в средние значения, потому что он растет ещё (8 месяцев). Дрожь тоже из-за возраста может быть, сказали наблюдать и если станет хуже, идти к ветеринару.

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Обратитесь в клинику На Беговой. Мне с моим крайне критическим отношением к ветврачам терапевты там понравились весьма.
    Haybet, спасибо Вам большое за консультацию и советы)

Страница 5 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун дрожит...
    от Маркуня в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 18:19
  2. Котенок дрожит
    от Пчёлка в разделе Котята
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •