Тема: мейн кун и туалет

  1. #221
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volhared Посмотреть сообщение
    а у вашего кота лапы не разъезжаются? я тут внезапно увидела, что при некотором количестве наполнителя у кошки попросту разъезжаются в стороны лапы=)
    Да нет, вроде.
    Сейчас вот вырисовывается картина: таки есть немного послабление под конец+мне кажется, что места маловато. Крупные дела она почему-то делает поперек туалета, а мелкие - вдоль, ну нет, чтобы наоборот!)

    по мере изучения туалетной нашей проблемы вырисовываются по мере убывания причиныкажется, большинство моих сообщений на эту тему теперь!)))

    1. Стул таки имеет место быть не совсем твердым (питание? зубы?)
    2. Не хватает в том числе места
    3. пушистые штаны
    4. Наполнитеь (кажется, виноват менее всего)

  2. #222
    Профессор Ветеран Аватар для Ирэн
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Сообщений
    4,824
    Вес репутации
    7080489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Бербенец Посмотреть сообщение
    Добрый день! Купила туалет закрытый Super Queen, с угольным фильтром, аква, 55*71*47см, моя 9 летняя дочь в дверцу легко пролазит и помещается в данном туалете. А дочь 3 лет, внутри перемещается совершенно свободно. Нашла туалет на сайте: Интернет зоомагазин PetShop : товары для животных. Теперь мы уверены, что кот будет вмещаться в любом возрасте.
    Здравствуйте!
    Огромное спасибо за замечательную наглядность! Это то точно будет в самый раз для взрослого кота!
    Метлу отполировала. Коту маникюр сделала http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=23957

  3. #223
    Member Местный Аватар для Novocats
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    делимся опытом. перепробовав все возможные лотки остановились на контейнере САМЛА от IKEA с размерами 78x56x44см (немного переделав бортик-что бы был вход)
    перед лотком коврик (так наполнитель меньше разносится по дому)


  4. #224
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Огромное спасибо за замечательную наглядность! Это то точно будет в самый раз для взрослого кота!
    у нас такой. он ОГРОМНЫЙ!!
    Единственный минус - наполнитель куда быстрее расходуется, но у нас древесный. ( не только из-за размеров лотка, а еще потому что остаток, который уже нельзя назвать чистым больше, чем был бы в меньшем лотке)

  5. #225
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oosha Посмотреть сообщение

    Еще нашла вот такой туалет (самый большой у Модерны, так понимаю)

    http://www.modernaproducts.be/genera...conditions/1/8
    For multiple cats
    C270 - w 46cm / l 66cm / h 50cm

    У Трикси и Морчиоро гораздо масштабнее.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  6. #226
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    У Трикси и Морчиоро гораздо масштабнее.
    У меня жп не позволит уж еще масштабнее)))

    ЗЫ: пока наша проблема потускнела, стул плотнее - штаны чище. Вот только чует мое сердце,что пошлет меня кошка с силикагелевым наполнителем далекоооо. Я ж его ей таки подсунула.
    Бедный ребенок даже копать там не хочет! Даже крупности! Брезгливо делает дела в туалете и с мауканьем выскакивает наружу.
    а ведь всего-то месяц примерно с древесным комкующимся прожила, в родительском доме, и у нас попервой был силикагель.

  7. #227
    Member Местный Аватар для Татия
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Marchioro (Марчиоро) BILL 2F закрытый био-туалет для кошек с фильтром (57х45х48 см)
    http://myzooland.ru/katalog_tovarov/...m_57h45h48_sm/

    72070099 Ferplast MAXI BELLA Ферпласт Туалет закрытый с угольным фильтром для крупных кошек
    Размер:
    длина - 65 см
    ширина - 50 см
    высота - 47 см

    Производитель:
    Ferplast, Италия
    http://www.zoogoods.ru/shop/UID_4467.html
    Изображения Изображения

  8. #228
    Senior Member Старожил Аватар для *Olga*
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    48
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    198

    По умолчанию

    Тут мне хозяева выпускника позвонили.....
    Котик когда переехал в новый дом отказался ходить в лоток и сразу стал ходить в унитаз без какой-либо дрессировки. Короче, все прекрасно, чудесно.... Все рады.
    Но тут на лето они переехали всей семьей на дачу - строительство и все такое.... и био туалет. Ну, взяли коту горшок с наполнителем. Приехали с утра - день ребенок не ходит....ночь не ходит....утро наступает.... Кот с выпученными глазами носится по дому. Лоток ни в какую не признает. Тут муж догадался - вытащил из коробки новый унитаз. Бедный ребенок сделал туда все дела свои в таких количествах, что муж пошел унитаз на какой-то там водоем полоскать.
    Теперь каждый вечер муж взваливает на себя фаянсового друга и идет с ним полоскаться.
    Соседи через неделю начали интересоваться - типа куда вы с унитазом ежедневно прогуливаетесь, хотелось бы знать. Но муж говорит - кошачий лоток, типа, мою. Ну ему домочадцы говорят, что надо бы пожалеть соседскую психику, что мог бы придумать что нибудь конкретно отстраненное, а то и так все думают.... ну сами знаете...
    На что муж ответил, что он, мол, меняет стереотипы относительно кошачьих горшков. Да и вообще, ежедневная прогулка с нагрузкой еще никому не вредила. А кто как прогуливается и чем нагружается никого волновать не должно.

  9. #229
    Junior Member Местный Аватар для Веталана
    Регистрация
    04.07.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У нас котейка ходил дня два в лоток с наполнителем, все было хорошо. Потом решил попробовать сходить в унитаз,получилось,но когда стал пытаться закапывать свои дела, передние лапки ушли вниз, обиделся... Теперь местом для туалета у нас служит ванна. Все бы ничего,но после своих дел он выпрыгивает оттуда с мокрющими лапами и следит по всей квартире. Поедем сегодня искать самый большой лоток, либо"коробку для игрушек". И еще вопросик по поводу наполнителя, уж очень мне сильно нравятся "Котяра. Волшебные шарики" силикагелевый и Fresh Step c активированным углем. Не знаю на каком лучше остановиться. Бон ходит в туалет оч редко, но помногу.

  10. #230
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веталана Посмотреть сообщение
    ...И еще вопросик по поводу наполнителя, уж очень мне сильно нравятся "Котяра. Волшебные шарики" силикагелевый и Fresh Step c активированным углем. Не знаю на каком лучше остановиться. ...
    Очень хвалят угольный, шарики многие коты вытаскивают и играют ими, простой силикагель в этом плане лучше)
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 27.08.2013 в 13:58. Причина: удалено излишнее цитирование
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

Страница 23 из 40 ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Автоматический туалет
    от Mamba в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •