Тема: Уральская Сказка на берегах Невы – Лаванда Урал-Машевна

  1. #101
    Senior Member Ветеран Аватар для boss
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,579
    Вес репутации
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    О, Даша объявилась - давненько тебя не видела на форуме! Ты наверное ездила куда-то на каникулы - хвастайся!
    Очень рада! И спасибо за пожелания! Я тебе тоже желаю всяческих благ, и котейкам здоровья. И чтоб все замыслы осуществлялись!
    Спасибо
    А мы перед НГ недельку в Мюнхене провели, красотиЩЩЩЩаа а главное тепло, так приятно было из -22 по Мск прилететь в +12
    сосисок наелись, рулек наелись, бубликов наелись, а пиввааааа напилися вообщем хочу в Мюнхен точно еще разок
    А потом новогодние каникулы как белка в колесе носилась... у нас каждый год дурдом - с 1 по 5 января дни рождения у родителей так что у нас не отдых, а сплошное пузонабивание

    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    А моя "зараза" ни на шшшшшшшшш, ни на другие громкие звуки не очень-то реагирует ... спокойная такая девочка, психика уравновешенная .
    Про зубы - не знаю, как это определить? Я тогда нашла один на полу (давно уж. с месяц назад), а во рту вроде всё на месте...
    Хочу помыть деточку, какая-то шерсть у неё замусляканая местами. А ты Дивуску мыла?
    А вот Дивусик наоборот чет таккая пугливая даже не знаю как на выставку с ней пойду... она иногда даже от нас шарахается, хотя с каждым днем все меньше боится и уже не так убегает под кровать

    А про зубки - ну если ты не заметила, когда на месте клыка 2 штучки сразу росли, то уже наверно выпали я просто увидела и ждала когда выпадут.. перед нашей поездкой и выпали

  2. #102
    Senior Member Ветеран Аватар для Ladoga
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    1047

    По умолчанию

    А у нас сегодня состоялась первая помойка помывка!
    Давно хотела это сделать, т.к. у Лаванды местами был замусоленный вид, особенно там, где ей не очень достать полизаться (хвост почти шикарный, а грудь и за ушами – сосульки). Ничего удивительного, она ж любит валяться не только в приличных местах… коврик в прихожей стал любимым местом лёжки и еды - прикольно выцепить кус мяса и утащить жрать туда (видимо, «тяжёлое детство» – много конкурентов сказывается).
    Итак, первое тренировочное мытьё… Мы вдвоём, налита ванна и рядом тазик для поливания, т.к. текущую воду мы категорически испугались. Муж держит –я мою, кошь дёргается конечно, но молчит! Как партизан! – за всю процедуру – ни одного звука!
    В-общем, всё получилось более-менее, никто не ранен, единственно, несколько сомневаюсь хорошо ли я промыла. Ну да ладно, главное не результат, а участие!
    А вот фен вызвал категорический протест! Коше удалось вырваться и подпрыгнуть примерно на метр вертикально вверх. Муж возопил, чтобы я не мучила скотинку (я одна может быть и вымыла потщательнее, и высушила бы) – мужчины существа нежные и ранимые…
    В результате сушимся естественным образом, благо в доме жарко и нет сквозняка.
    Главное, не обиделась на нас девчонка. В-общем, я пришла к выводу, что кошь у меня – золото!
    В следующий раз буду пробовать мыть сама, без участия «слабонервных».
    Результат мытья пока неясен, она ещё не высохла… завтра посмотрим.
    Последний раз редактировалось Ladoga; 10.01.2013 в 23:44.

  3. #103
    Senior Member Ветеран Аватар для Фермина
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,032
    Вес репутации
    608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня состоялась первая помойка помывка!
    Давно хотела это сделать, т.к. у Лаванды местами был замусоленный вид, особенно там, где ей не очень достать полизаться (хвост почти шикарный, а грудь и за ушами – сосульки). Ничего удивительного, она ж любит валяться не только в приличных местах… коврик в прихожей стал любимым местом лёжки и еды - прикольно выцепить кус мяса и утащить жрать туда (видимо, «тяжёлое детство» – много конкурентов сказывается).
    Итак, первое тренировочное мытьё… Мы вдвоём, налита ванна и рядом тазик для поливания, т.к. текущую воду мы категорически испугались. Муж держит –я мою, кошь дёргается конечно, но молчит! Как партизан! – за всю процедуру – ни одного звука!
    В-общем, всё получилось более-менее, никто не ранен, единственно, несколько сомневаюсь хорошо ли я промыла. Ну да ладно, главное не результат, а участие!
    А вот фен вызвал категорический протест! Коше удалось вырваться и подпрыгнуть примерно на метр вертикально вверх. Муж возопил, чтобы я не мучила скотинку (я одна может быть и вымыла потщательнее, и высушила бы) – мужчины существа нежные и ранимые…
    В результате сушимся естественным образом, благо в доме жарко и нет сквозняка.
    Главное, не обиделась на нас девчонка. В-общем, я пришла к выводу, что кошь у меня – золото!
    В следующий раз буду пробовать мыть сама, без участия «слабонервных».
    Результат мытья пока неясен, она ещё не высохла… завтра посмотрим.
    Это хорошо еще, что не к выставке готовились А то самой ей высыхнуть нельзя было бы дать. Мы вот бумажными полотенцами спасались и расчесывали постоянно)))
    С нами можно познакомится здесь http://www.mainecoon-forum.ru/showth...377#post732377.

  4. #104
    Senior Member Ветеран Аватар для Ladoga
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фермина Посмотреть сообщение
    Это хорошо еще, что не к выставке готовились А то самой ей высыхнуть нельзя было бы дать. Мы вот бумажными полотенцами спасались и расчесывали постоянно)))
    Да, Марин, я тоже подумала, слава богу, что не на выставку!
    А кстати, а Вы чем мылись к выставке? Я тут у Лили спросила совета, там средства весьма недешёвые и схема из 4 средств минимум - я для первой мойки не решилась, не уверена была, как кошь себя поведет...

    В результате - результат у нас получился посредственный, честно говоря. Ещё из-за того, что я очень боялась намочить ей ушки, а мой помощник ныл, что хватит уже зверя мучить...

  5. #105
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    С первой вас помывкой!
    Ну да я же говорила я не умею просто так для дома мыть))) и средства все конечно советовала какими сами пользуемся и устраивает результат.
    Что бы не намочить ушки и не боятся за них, я всегда и всем их затыкаю ваткой. прямо как деткам, но я спокойна что в уши не нальется вода и не будет проблем)

  6. #106
    Senior Member Ветеран Аватар для Ladoga
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    С первой вас помывкой!
    Ну да я же говорила я не умею просто так для дома мыть))) и средства все конечно советовала какими сами пользуемся и устраивает результат.
    Что бы не намочить ушки и не боятся за них, я всегда и всем их затыкаю ваткой. прямо как деткам, но я спокойна что в уши не нальется вода и не будет проблем)
    Лиля, спасибо! Думаю, попробую Вашу схему попозже, когда приноровлюсь её мыть и она привыкнет.

  7. #107
    Senior Member Ветеран Аватар для Ladoga
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    1047

    По умолчанию

    Только вот с сушкой - беда! А это, я так понимаю, половина успеха. Реакция на фен была категорическая... может бывают какие-то бесшумные фены?

  8. #108
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    Только вот с сушкой - беда! А это, я так понимаю, половина успеха. Реакция на фен была категорическая... может бывают какие-то бесшумные фены?
    Не знаю у меня фен человеческий профи, я им всех сушу, есть конечно строптивые, но ничего и их обламываю. Тут надо просто не боятся свою кошку и иметь сил и мужества ее удержать.

  9. #109
    Senior Member Ветеран Аватар для Ladoga
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Не знаю у меня фен человеческий профи, я им всех сушу, есть конечно строптивые, но ничего и их обламываю. Тут надо просто не боятся свою кошку и иметь сил и мужества ее удержать.
    Да я тоже считаю, что можно перебороть...
    Процитировала это мужу, на что он сказал - "конечно, не только феном посушим, ещё и на бигуди твои накрутим!"

  10. #110
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Могу сказать что самая строптивая у меня Клеопатра, и даже несмотря на то что она выставлялась 2 года и не мало, фен ненавидит, но я ее поборола и сушила, бывало конечно всякое. но скорей когда я расслаблялась тогда и получала от нее.Но она сама по себе кошка с характером, не тронь меня))))

Страница 11 из 66 ... 2345678910111213141516171819202161 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вас вновь приветствует Урал
    от Урал_и_Павел в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 12:21
  2. Далида - уральская краса.
    от Natsumi_Rei в разделе Здравствуйте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 01:42
  3. Ледяная сказка Байкала
    от Натик в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 10:53
  4. УРАЛ и Альфффф
    от Josefina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 07:27
  5. Сказка!
    от Stilva в разделе Юмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •