Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Мейн кун ли?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Мейн кун ли?

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто разбирается ,подарил муж котенка мейн куна,но есть подозрения что и не мейн кун это,не знаю на мурку она похожа дворовую)) и так кошке 4 месяца,весит 2200.кисточек нет,хвост не пышный,но до лопаток,мордочка мне кажется не такая,ест много,характер чудо,что хочешь с ней делай-не убежит,ни разу не укусила не оцарапала,вроде качество мейнкунов,что думаете? покупал муж через знакомых знакомых вроде как обещали док-ты и все тянут,то уезжали то еще что-то,но нам в принципе они не особо нужны,мы и не торопили,мы уже в принципе уверенны ,что это обычная кошка,меньше любить-то не будем,не приятно что обманули,но все же,может это метис?
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Soul
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    502
    Вес репутации
    786

    По умолчанию

    А вы пробовали почитать стандарт или чудную тему на этом же форуме "Как правильно выбрать котёнка мейн куна!". Возможно просто стоит дождаться документы, а не сомневаться. Один, для меня важный момент, не отсутствие кисточек (хотя с ними конечно эффектнее), а широкий постав ушей. Но это важно для меня, как заводчика, чтобы решить пускать в разведение или нет. Надеюсь понимаете о чем я. Хвост в 4 мес. не опушен? У многих он не "опахало" в этом возрасте
    "Людьми нас делает не ум. Людьми нас делает человечность".
    http://www.mainecoongt.com/

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    спасибо за ответ,нет,я только зарегистрировалась,пойду почитаю...хвост вверх

  4. #4
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Кунячая кровь есть. Сколько- не известно, думаю, даже заводчику. Документы вам не нужны, но попросите через знакомых, через знакомых, чтобы как-нибудь поаккуратнее с породой. А лучше- вообще не стоит. Как-то не очень получается. Жить с такой зверушкой будет комфортно и приятно, но как представитель породы- она не важнецкая.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Soul
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    502
    Вес репутации
    786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Кунячая кровь есть. Сколько- не известно, думаю, даже заводчику. Документы вам не нужны, но попросите через знакомых, через знакомых, чтобы как-нибудь поаккуратнее с породой. А лучше- вообще не стоит. Как-то не очень получается. Жить с такой зверушкой будет комфортно и приятно, но как представитель породы- она не важнецкая.
    Да, уж, лучше помет дубль два не делать родителям.
    "Людьми нас делает не ум. Людьми нас делает человечность".
    http://www.mainecoongt.com/

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Soul
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    502
    Вес репутации
    786

    По умолчанию

    А доки все же должны прилагаться, хотя бы "котячка". Пусть "для подушки", но ведь ребята покупали котенка определенной породы и для самоуспокоения и полной уверенности доки не помешают. Не все же Мерлин Монро получаются в одном помете. Но однозначно, даже при наличии полного пакета документов, я бы кошку стерилизовала. Любила, Холила и Лелеяла бы.
    "Людьми нас делает не ум. Людьми нас делает человечность".
    http://www.mainecoongt.com/

Похожие темы

  1. Ответов: 146
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 13:49
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •