Тема: Зенит-Кефирыч

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Jey
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    168

    Thumbs up Зенит-Кефирыч

    Зенит, зефир, а для малого – кефирчик.
    (А по паспорту – Zenith Afonya Coon)

    Кот. Нет, не кот конечно – котенок и даже не подросток, хотя и 5-ть с лишним месяцев…

    Но – временно, растем мы быстро ….

    Статный и красивый, как гора, закат, море и небо, натурален и естественен до умопомрачения.

    Всегда мечтал о таком.

    А мечтал я долго, годика как 3-ри минимум, я влюбился в мейн-кунов, в их лапы, морду, хвост.

    В их характер.

    Читаешь форумы и думаешь, нет, это не кот, коты такими не бывают. Басни, сплетни, наговоры…

    И тут, это малое кунячье чудо начинает проворачивать такие фентили, что волей-неволей, а задумаешься – правда. И правда, что к воде относятся, если не совсем и любя, то с терпением – и лапки помыть, и игрулину очередную притопить – хлебом не корми. Болтуны, да и еще какие, поначалу скромно, а чем ближе контакт и понимание, все настойчивее и настойчивее, я хочу, мне надо, как дела, привет, спасибо – минимальный набор, для его общения. И я жду, жду, когда мне скажут – Привет! Я соскучился! Я тебя ждал! Спасибо!

    Это мой первый кот.

    Я всегда любил животных.

    В детстве – не особо сложилось. Таскал с улицы регулярно.

    Но самый долгий вариант – кошечка, прожила у нас 4-ре месяца, ну а потом отправилась в деревню вместе со мной. Я через 3-ри месяца вернулся, она – осталась ловить, местных мышек.

    В общем, не получилось.

    А тут, дозрел. Жена, ребенок. Если не сейчас – никогда. А это неправильно. Мечты же должны сбываться?

    Увидел, случайно. Почти 4-ре месяца, т.е. вывозить – хоть завтра.
    Поехал знакомиться.

    Морда эта, прибежала, обнюхала, да и себя приласкать позволила.

    В общем, я понял, что мой это кот. Мой и всё.
    А признаться честно, я это понял, как только его увидел. Искра, притяжение, интуиция – называть это можно как угодно, но это чувство, и чувство которое хоть и возникает за мгновение, длиться – вечно. И с каждым днем оно все сильнее и сильнее.

    Забираться он желанием не горел. А наверное даже понимал, что он со своей семьей в последний раз. Мамаша, его обнюхала и отмыла, выдала наставления(а она дама с характером =)) и отпустила…

    Заводчица.

    Это отдельная тема для разговора. Позитивная, внимательная, отзывчивая.

    Без слов. Молодец. Одна из тех женщин, что внушают уважение с первого взгляда.

    Обожает кошек. Настолько, что заставляет задуматься,- «А смогу ли я его обеспечить такой любовью и заботой?»

    А на сегодня он у меня почти как 2-ва месяца.

    И мы друзья. А может и больше чем друзья.

    Он меня и любит и боится.
    Не воспитывать его я не могу – в доме ребенок, а это большая и сильная кошка. И даже котенком, и не со зла может натворить много чего не совсем хорошего и приятного.

    Но справедливости ради хочу отметить, что пока я – огребал больше всех, и все это делается по ходу действий – т.е. случайно оттолкнулся лапой, случайно поскользнулся и проехался всей своей когтистой пятерней по ноге, случайно прикусил за нос – когда пришел помыть...

    Вроде и ругать не за что, а сам весь поцарапан, покусан и замыт до полусмерти. =)

    А я, судя по всему в душ совсем не хожу (хотя сейчас лето, и бываю я там 3-раза за день как минимум), я обязан быть вымыт в :

    4-ре утра, если нет желания то в 6-ть. Папа же ну конечно должен встать в 6-ть. В 4-ре же он спал….

    Уши. Нет мыть, так мыть. Нужно схватить 2-мя лапами и все отмыть ну до самой чистоты. А пока объект спит, можно в силе ухвата не стесняться совсем.

    А нос. Мой нос, для кота - Мекка.
    Мне иногда кажется, что он готов променять день кормления, но только, за возможность прикусить и отлизать его до основания.

    В итоге, нравится мне это или нет, но я утром чище чистого, обмыт и заласкан до основания черепа….

    А понимаем мы с ним, друг друга, уже не только с полуслова, но и с полу жеста.

    Умный кот, и все этим сказано.

    Нет, не все – первые наши ассоциации песо кот, кото пёс и т.д.

    Команда «апорт» как родная, у нас хоть и не палка, а мячик, но выполняется на 90%. А оставшиеся 10, это когда ну очень хочется самому его по ковру покатать, а не мне в руки принести….

    В первые 2-ве недели, я мысленно (начитавшись форума), собирался лечить его до изнеможения, но все оказалось намного проще – у нас зубки меняются, и я их периодически собираю с ковра…

    А он, он меня радует своим неизменно бодрым и задорным характером, за что периодически получает пульверизатором в морду…. =) (Когда совсем за проказничает)

    Вот такой у нас, зефир-кефирыч, ну или наоборот.

    Настоящий член семьи, которого мы все полюбили, а он – полюбил нас.
    P.S. А сейчас, сейчас он выпрашивает у меня чипсы….












  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    я прямо прониклась!!!классно описали!
    Поздравляю с исполнением мечты!
    Ржать до слёз, когда ты в полной жопе? Могу, умею, практикую.

  3. #3
    Member Местный Аватар для MyrkaEkb
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Поздравляю с приобретением верного и ласкового друга ) очень трогательные у вас отношения ))))

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Jey
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    168

    По умолчанию

    Спасибо!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Юлия В
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,003
    Вес репутации
    137716

    По умолчанию

    Какой трогательный рассказ, пока читала и еще до фото не дошла, уже его представила поздравляю с приобретением кунодруга, любимку-любимку! Ваши чувства мы все ой как понимаем и разделяем рассказывайте и показывайте еще, оччень хорошо получается

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для lena1970
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    1,151
    Вес репутации
    136

    По умолчанию

    С другом Вас!!! Кошак загляденье!!! Растите большими и здоровенькими

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для miani
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4,881
    Вес репутации
    2442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lena1970 Посмотреть сообщение
    С другом Вас!!! Кошак загляденье!!! Растите большими и здоровенькими
    плюсуюсьКрасавчик!!!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Как приятно увидеть сыночка! Такой сладкий парень

    Очень приятно, что он так любим, уверена мальчик не подведет нас и принесет Вашей семье много радости.

    Ну а мы с нетерпением будем ждать Ваших рассказов и свежих фото!

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Ирина А
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Какой хорошенький усатик!! Мы своего забрали, у него усы под самый корешок были обломаны!
    Замечательная история, столько любви в ней к малышу))

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Jey
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    168

    По умолчанию

    Усы у нас обломаны были с одной стороны. Но отрастают.

    Я думаю, что есть несколько причин по усам - смена питания(с маминого молока на корм) и т.к. в этот момент котики активно растут и у них активно меняются зубы - организм перераспределяет ресурсы....

    А любовь у нас взаимная. =)

    Фото пока не очень качественные - никак не привезу нормальный фотоаппарат, но я обещаю исправится!

Страница 1 из 35 1234567891011 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •