Тема: Лорд Грей

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию Лорд Грей

    Здравствуйте, форумчане. Давно читаю ваш форум, узнала много полезного, спасибо всем. Но решила представиться сегодня, потому что нужна помощь опытных куноводов. Вот уже недели три мой семимесячный красавец все свободное время от сна, игры и еды ходит по комнатам и жалобно орет ааааау, аааау. Это полная неожиданность для меня, потому что до того я от него кроме нежного мрр ничего не слышала. По всем признакам кот здоров, правда, с аппетитом возникли проблемы, он похудел сильно, сейчас весит 4 кило. Почему я решила, что он здоров, - потому что он орет, когда на него никто не смотрит, как только я подхожу к нему, чтобы поговорить и успокоить, он смотрит на меня ясным взором, как ни в чем ни бывало, типа "Че те надо?" .
    В общем, я переживаю, сердце рвется от его криков, но что делать не знаю. Ташкент - не лучшее место для содержания животных, проблемы с квалифицированными ветеринарными клиниками, проблемы с кормами: из более-менее приличных есть только французский Роял Канин, который мы и едим.
    Подскажите, коллеги, в чем может быть причина этих воплей, может, ваши коши тоже кричали так в свое время?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Взрослеет Ваш мальчик

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для coonwoman
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    только в первые пару дней мы кричали, требовали внимания, особенно по ночам и ранним утром))) правда утренние зовы длились подолше, теперь же нас будят подкапыванием двери в спальню)))
    если же ваш "семимесячный красавец" живет с вами и привык давно, то может, он так ищет подругу?

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    А мне так думается - созрел мальчик Жениться пора}

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию Лорд Грей

    я подозревала но отгоняла от себя эту мысль, ну, что ему жениться пора Я надеялась, что у кунов это бывает позднее.
    Это первый в моей жизни кот, и сразу такое сокровище во всех отношениях.
    А у меня еще один, пардон, деликатный вопрос. С тех пор, как отросли штанишки, у коши после похода в туалет по большому под хвостом остаются следы, хотя он старается, садится для этого дела на лоток орлом ( в три месяца поменяла обычный лоток на большой с высокими бортами, в прежний уже не вписывался). Ну, и естественно, приходится устранять последствия. Интересно, как другие справляются с этой проблемой?

  6. #6
    Banned Старожил
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    55
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    я подозревала но отгоняла от себя эту мысль, ну, что ему жениться пора Я надеялась, что у кунов это бывает позднее.
    Это первый в моей жизни кот, и сразу такое сокровище во всех отношениях.
    А у меня еще один, пардон, деликатный вопрос. С тех пор, как отросли штанишки, у коши после похода в туалет по большому под хвостом остаются следы, хотя он старается, садится для этого дела на лоток орлом ( в три месяца поменяла обычный лоток на большой с высокими бортами, в прежний уже не вписывался). Ну, и естественно, приходится устранять последствия. Интересно, как другие справляются с этой проблемой?
    моем штаны
    у меня кошка, но такое и с ней бывает, сейчас уже намнога реже, чем раньше, но бывает.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию Лорд Грей

    Цитата Сообщение от Sveta1 Посмотреть сообщение
    моем штаны
    у меня кошка, но такое и с ней бывает, сейчас уже намнога реже, чем раньше, но бывает.
    мыть штаны для нас нереально. Хотя он пьет только проточную воду, и воды не боится, мыть себя не дает увы... Приходится ждать, чтобы он заснул, и тогда с ним можно делать что угодно (ну, или почти все, что угодно ). Иногда я подозреваю, что он делает вид, что спит, чтобы дать мне сделать то, с чем он сам не справится. На днях я имела неосторожность спустить его с рук во дворе, и он залез в репейник. Дома сначала вырывался от расчески. Я ему сказала: "ОК, как хочешь", и ушла в другую комнату. Минут через десять он пришел и "заснул" рядом со мной, и все полтора часа, что я осторожно вычесывала его, он не открывал глаз и давал поворачивать себя как нужно. Такое вот чудо в перьях

  8. #8
    Banned Старожил
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    55
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    мыть штаны для нас нереально. Хотя он пьет только проточную воду, и воды не боится, мыть себя не дает увы... Приходится ждать, чтобы он заснул, и тогда с ним можно делать что угодно (ну, или почти все, что угодно ). Иногда я подозреваю, что он делает вид, что спит, чтобы дать мне сделать то, с чем он сам не справится. На днях я имела неосторожность спустить его с рук во дворе, и он залез в репейник. Дома сначала вырывался от расчески. Я ему сказала: "ОК, как хочешь", и ушла в другую комнату. Минут через десять он пришел и "заснул" рядом со мной, и все полтора часа, что я осторожно вычесывала его, он не открывал глаз и давал поворачивать себя как нужно. Такое вот чудо в перьях
    может нужно мыть его чаще? ну не потому что грязный, а чтоб привык...
    Я про свою скажу.. куночка моя, Дарики появилась у нас в доме, когда ей было 2 месяца и 1 неделя... и практически с первого дня, я следила, за ней, (как каки сделает) как сделает, я сморю... испачкалась или нет, сначала пачкалась через раз, я мыла (она сопротивлялась, но не особо). А потом,я подумала, что ей мало наполнителя( яму рыть негде) и стала сыпать больше ... терь и чистая ходит дольше... вот такой каламбур... попробуйте...
    со временем, они приспособятся.. и к мыть попы.. и к правильному хождению в туалет... терпение и фсё...

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для irina_1_1_1
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    50743

    По умолчанию

    Я тоже заметила, чем выше уровень наполнителя в лотке, тем аккуратней дела справляются. У меня на должности лотка служит огромный ящик на колесиках с высокими бортами 60Х50. Высыпаю туда 12,5 л.силикагеля и штаны (пушистые еще какие) практически не страдают. Ну разве тока рубца переест, тогда может самая малость прилипнуть, такая что влажной салфеткой удаляется.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irina_1_1_1 Посмотреть сообщение
    Я тоже заметила, чем выше уровень наполнителя в лотке, тем аккуратней дела справляются. У меня на должности лотка служит огромный ящик на колесиках с высокими бортами 60Х50. Высыпаю туда 12,5 л.силикагеля и штаны (пушистые еще какие) практически не страдают. Ну разве тока рубца переест, тогда может самая малость прилипнуть, такая что влажной салфеткой удаляется.
    Нету у нас никаких силикагелев
    Поэтому используем классический просеянный песочек. Насчет уровня спасибо за подсказку, и правда действует.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •