Тема: Звёзды не гаснут и не сгорают - они улетают в небо...

  1. #1
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию Звёзды не гаснут и не сгорают - они улетают в небо...

    ...но почему так корчится от дикой боли душа?
    Вот и мне пришло время открыть здесь тему. Хотя я не хотела этого делать, терпела, сжав зубы, целую долгую неделю. Но больше нет сил. Я опухла от слёз, оглохла, ослепла от горя, в голове звон...
    Я не в силах понять это, принять, смириться, отпустить...,
    Никто не сможет занять её место в моём сердце...никто и никогда. Потому что с мясом и кровью вырвана из него половина - её половина.
    27 мая 2013 года ушла из жизни моя Танго, красавица Танго, звёздочка моя, душа моя, любовь моя, мечта моя, песня моя недопетая...Внезапно, скоропостижно, мгновенно.
    Ей было всего 3 года и 6 дней.
    Вот её последнее фото, здесь ей 3 года:



    Ничего не предвещало, никаких признаков какого-либо недомогания.
    Шёлковая блестящая шерсть...упитанна...она вообще очень выросла, покрупнела, весила 7 кг...я так гордилась! На вид она было была крупнее многих котов...у неё выросла голова, как у кота, а её уши ни на миллиметр не разъехались. Уникальная кошка.
    В прошлый четверг мы ездили с ней на УЗИ - видела её котят, он там живы и веселы были, сердцебиение хорошее. Ей полсрока оставалось. УЗИ сердца сделали тоже, как и в прошлом году. Всё хорошо. Она по НСМ негативна, как и её родители. Взвесила её там на электронных весах 7,5 кг вместе с с детками. На тот момент был ровно месяц беременности.
    Ночь с воскресенья на понедельник она провела на любимом балконе и со мной в большой комнате. Утром я увидела, что на балконе съеден весь корм и пошла в маленькую комнату за ним. Там были Ромашка и дочка Фреи, остальные на балконе. Танго шмыгнула вслед за мной и сразу к миске. Я насыпала корм и вышла, закрыв за собой дверь. Когда она хотела выйти - скреблась в дверь, там стеклянные вставки, в них и скреблись, кто хотел выйти, я даже по лапам видела, кто.
    Через полтора часа я пошла туда за пылесосом. Открываю дверь - лежит перед ней, на боку, лапки вперёд, как они спят...Я ей: " Танго, ты чего разлеглась на пороге? Танго? Танго! Таааангооооо!!!!!!!!!!!!!!!!" Молчит, не поднимает свою прелестную головку. Не веря, хотя, наверное, в первую секунду поняла, что что-то неладное, я подвинула её...не шелохнулась. Меня как оглушило, я даже вышла, трясущимися руками зажгла сигарету, тут же вернулась, осмотрела её. Спасать было поздно. Полуоткрытые глаза немного закатились, язычок высунут справа, она на правом боку лежала, чёрный, чуть с синевой. Первый же вет, которому позвонила, спросил, какого цвета язык...и сказал, это оттого, что смерть была мгновенной...остановка сердца. Сердце или тромб.
    Я орала, рыдала...Спасибо Алёне, что они с мужем тут же в диком шоке сели в машину и приехали так скоро, как смогли. Спасибо, что пробыли со мной до вечера...я могла бы и сама отправиться следом. Спасибо, что похоронили её на своём участке, возле дома, где живут. И я могу быть с ней, когда захочу. Я посадила там куст махровой бордовой розы, цветочки, зажгла свечи, поставила её портрет. Завтра ещё куплю розовые кусты. А ночью над ней пел соловей...так пел! А я плакала, еле оклемавшись от приступа.
    Я не знаю, как жить дальше.
    Каждый день зажигаю ей свечу вот здесь
    http://www.gratefulness.org/candles/...9A%D0%A3%D0%9D
    Прошу и вас, кто хорошо к нам относился и относится, зажечь в её память свечу.
    Однажды я ей написала там: "Если наступит день, когда я не зажгу для тебя свечу, моя Танго, не думай, что я тебя забыла. Это значит - я к тебе лечу!"
    В первые дни там горели 23 свечи из 4-х стран. Но они горят только 48 часов...осталось несколько. Сегодня прочитала от друзей такие слова: " Танго, незабываемая, недосягаемая Танго...идеальная в каждой чёрточке...." Спасибо!
    Оля Филадельфия, и тебе спасибо, я сразу поняла, кто написал другие прекрасные слова - ты всегда её любила, считала прекрасной, волшебной мистической...
    Спасибо Диме, для него Танго всегда была кошкой №1, Свете, их родителям, которые скорбят вместе со мной. Спасибо всем - Кате, Кристине, Гале, Люде, Оле, Нине и всем, кто зажёг для неё свечу. Пусть ей будет светло и хорошо ТАМ, пусть знает, что её помнят и любят.
    А я...не знаю, как буду жить. Я убита.
    Нестерпимо больно, и время не вылечит.
    Последний раз редактировалось Talochka; 03.06.2013 в 03:08.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Безумно жаль.... Talochka, очень вам сочувствую...примите мои соболезнования...
    Питомник White Lynx*BY

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,053
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Наташа, держись... Это как гром среди ясного неба... Так неожиданно...
    Красавица Танго... Просто не могу поверить... Она всегда останется в моём сердце огромной любовью. Неземная, мистическая кошка. Необыкновенная красавица.... Очень жаль.... Плачу. Я очень любила Танго.
    Беги по радуге, прекрасная, изумительная кошка!
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Я никак не могу держатья. Никак.
    Она ведь, приходя ко мне, говорила отрывисто и хрипло: "Ма-ма!". И ласкалась, и лезла головой под руку, и бодалась, повторяя и повторяя это слово. Все издают тонкие и нежные звуки, даже кот, а эта будто мой голос копирует. Прокуренный.
    Однажды я оставила её в клинике, а когда пришла за ней, разговаривала на рецепшен, она была в кабинете в конце коридора, услышала и тут же басом: "Ма-ма! Ма-ма!" Все смеялись, говорили, надо же, а мы думали в кого у неё такой голос.
    Последний раз редактировалось Talochka; 03.06.2013 в 03:26.

  5. #5
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Понимаю умом, что не виновата. Обезопасила их от всего. От выпадения из окон, побегов, всё у них всегда самое лучшее, ничего для них не жалела. По первому чиху неслась к ветам. Но всё равно не могу себя простиь. Где недоглядела, что не сделала? Почему не была с ней в её последнюю секундучку, если она ушла мгновенно. Почемуууу???!!! Зачем я оставила её в той комнате? Сама захотела...Кто ж знал??
    Она (да и все) никогда не стрессовала, считая своим домом то место, где я. Гостиницы, новое жильё...Тут же выйдет из переноски, походит, обнюхает всё и уже дома! Спокойно разляжется на кровати или на подоконнике...

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    Примите искренние соболезнования от меня...Сочувствую и разделяю эту страшную боль...

    Тебя не будет больше никогда...
    Вся жизнь моя на миг остановилась.
    Откуда вдруг пришла ко мне беда,
    Такая, что с тобою я простилась.
    Толкнула воздух медленно рукой,
    Здесь нет тебя... И больше уж не будет...
    Мне показалось, что ты здесь, со мной,
    Но все не ты...И боль меня погубит...
    Я в пустоту пытающе смотрю
    И гул в ушах не чувствую, не вижу,
    Не думаю, не знаю, не хочу
    И даже я других котов не слышу...
    Дошла по стенке тихо до угла,
    Спиною прислонилась, зарыдала.
    Тебя не будет больше никогда.
    Как страшно, что я это осознала...
    (автор неизвестен)

  7. #7
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303762

    По умолчанию

    cоболезную
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Этого не может быть...
    Вы для меня неразделимы, вы, как единое целое - Тала и Танго.
    Тала, извини, все слова куда-то улетучились. В голове не укладывается.
    Не может быть...
    Соболезную.

    Доброй охоты, Танго В Ночи...

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для sheri
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,113
    Вес репутации
    1129

    По умолчанию

    Наталья, мои соболезнования.
    Тяжелая утрата, ушла такая красавица, черная как смоль...
    мы тут

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126922

    По умолчанию

    Мои соболезнования, Наталья...
    Пусть ей за радугой будет светло...

Страница 1 из 29 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Будем знакомы-питомник "7sky" Седьмое небо
    от Андриана в разделе Здравствуйте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 16:42
  2. Посмотрите, друзья, в небо...
    от carrot в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 12:19
  3. *¤ ЗВЁЗДЫ ¤*
    от Ok! в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 19:34
  4. Litter № 13 - Звёзды
    от Murmurcat в разделе Murmurcat
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •