Тема: Рассуждения о "белом" списке питомников.

  1. #31
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostachok Посмотреть сообщение
    И, что самое главное, на этих котяток есть спрос! Не было бы спроса - не было бы и предложения в таких количествах.
    Вот именно, поэтому я для себя решила - все хватит, если пэт - только кастратами буду продавать и точка!

    И еще, если бы каждый повесил у себя на сайте статью как выбрать котенка мейн кун со ссылкой на этот ресурс - думаю у покупателей было больше информации о том, как делать нельзя!

    А еще необходимо продвигать свои сайты питомников, чтоб при запросе в поисковике "Куплю мейн куна" в вашем регионе на первые позиции выходил сайт вашего питомника, а не Авито!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #32
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    это опять таки будет субъективный взгляд этого модератора на ситуацию Тогда уж лучше что-либо типа содержания - название питомник и линки на темы, где он всплывал.
    Именно в этом ключе.

  3. #33
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostachok Посмотреть сообщение
    Мне кажется, у нас навязчивая идея осчастливить весь мир информацией о хороших и правильных питомниках... Подсказать, как надо и как не надо...
    Не стоит этого делать. Каждый найдет то, что искал на самом деле. Заводчики - взрослые люди, уверенна, что большинство из них не готовы зависить от субъективных отзывов покупателей. Ведь покупатели бывают очень и очень разные. Один благодарен и хочет общаться, другой считает, что сделал покупку и на этом всё, это его кот, а не заводчика, третий будет придираться до мелочей...
    Покупатели - совершеннолетние, дееспособные люди. Если они "сами обманываться рады", то тут ничем не поможешь. В конце концов, почему бы покупателю не нести ответственность за свое решение купить котенка именно там и именно этого?
    Заводчики не продают котят несовершеннолетним, это очевидно. Каждый несет свою ответственность, недобросовестность рано или поздно всплывет и даст о себе знать. Не надо никого делать счастливым насильно.
    Овации стоя!!!!
    Эта позиция называется очень просто. Знаете как?
    Моя хата с краю - ничего не знаю. Очень удобная. Никто никому ничего не должен. Супер просто! Купили у разведенца - сами виноваты - надо было сначала подумать где покупать.
    Но люди, то в основном своем большинстве НЕ понимаю, зачем надо покупать в питомнике с хорошей репутацией а не такого маленького миленького котеночка вот у тети с рынка... Похож вроде на куна и ладно. Люди ПРОСТО не в курсе, что может быть по другому.
    И позиция ровного сидения - она опасна безразличием по жизни.

    Когда мы говорим профилактике хоть для детей, хоть для взрослых - мы же не сидим ровно на *опе и не говорим вы вот придите, спросите, мы вам расскажем все о вреде курения и беспорядочной половой жизни.
    Те кто занимается знает, что вся просветительская работа на ногах. Ходить, рассказывать показывать. И я понимаю что во мне большей степени говорит педагог.
    НО , не побоюсь этого, я и по жизни такая. Я беру и делаю, и говорю, и исправляю, и знаю что это ПРАВИЛЬНО!
    Мне НЕ безразлично если на моих глазах человеку становится плохо.
    Мне НЕ безразлично если на моих глазах взрослый бьет ребенка.
    Мне НЕ безразлично все что касается того, о чем я имею хоть какое-то представление.
    Мне Не жалко потратить на совершенно чужого человека свои силы и время.
    Мне жалко чувства человека, купившего незнамо что у разведенца.
    Но плясать на костях несчастного покупателя я тоже не буду.. "Ах вот, ты сам не искал.. а ведь мы на форуме каждый день деньской эту тему обсуждаем - не покупай, не спонсируй разведенцев..."
    НО Мне НЕ жалко человека, который пошел на это сознательно.
    Поэтому сначала донести правильную информацию, а потом уже человек зная все риски, сам решает где и кого ему покупать....
    Да, покупатели разные но... вооружен - значит защищен....
    Моя четкая позиция "Как профессиональный ресурс мы должны делать хоть что то для развития, если хотите немного пафосно" покупки и культуры содержания кошек", в том числе и кунов."
    Мир надо начинать менять с себя.....
    Последний раз редактировалось NADIN; 18.06.2013 в 00:07.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  4. #34
    Senior Member Старожил Аватар для ИРА
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Izrael
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    И таких тетенек море!!! и чихать они хотели на списки и прочее, они и про форум то не знают - оно им не надо.
    Для таких главное супчик попостнее сварить для кошек (чтоб не тратится) и продать побыстрее, а то едят котятки много и писают тоже!!!
    [/QUOTE]

    Таких теток будет скоро океан!!!Если питомники не перестанут выпускать своих котят уже не кастрированными из питомника.Не под кастрацию,а именно кастрированными.

  5. #35
    Senior Member Старожил Аватар для SageMaster
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Вот именно, поэтому я для себя решила - все хватит, если пэт - только кастратами буду продавать и точка!

    И еще, если бы каждый повесил у себя на сайте статью как выбрать котенка мейн кун со ссылкой на этот ресурс - думаю у покупателей было больше информации о том, как делать нельзя!

    А еще необходимо продвигать свои сайты питомников, чтоб при запросе в поисковике "Куплю мейн куна" в вашем регионе на первые позиции выходил сайт вашего питомника, а не Авито!
    по поводу статьи "как выбрать котенка"... Я вот попал на этот ресурс в процессе поиска котенка и прочел такую статью... и не одну... Потом стал смотреть котят в питомниках с этого форума и общаться с хозяевами понравившихся котят... И что я вижу - одни предлагают котят от папы с внучкой от дочки этого же папы, другие скидывают цену, потому что лень ехать на актировку и получать родословную, кто-то все делает сам от прививок до документов, кто-то предлагает быстро оплатить котенка, а общаться и делать фото некогда, ибо одновременно 5 пометов, многие не делают никакие тесты, ибо итак все живы и здоровы... и т.д. и т.п. Но я же начитался как надо!... а тут жизнь... и какие-то моменты понять можно вполне по-человечески... Получается, ситуация от обратного - мне не важно ,сколько будет стоит котенок - мне нужно то, что я хочу и как надо, чтобы не сомневаться... А сомневаться пришлось... и очень много... Как быть с этой стороной медали? И какой список составлять - белый или черный?

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SageMaster Посмотреть сообщение
    И что я вижу - одни предлагают котят от папы с внучкой от дочки этого же папы
    Не вижу ничего плохого в инбридинге.


    По теме.
    Никакие списки не спасут. Увы.
    Можно развесить темы как про Алексис, но их найдут единицы.
    Стоит это делать и ради единиц, не спорю. Но невозможно каждому вложить в голову верные мысли, знания как выбрать и купить животное.
    Это очень печально, но это факт.
    А белый список, действительно, будет еще печальнее, чем черный. Аня Уникум все верно написала.
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NADIN Посмотреть сообщение
    Овации стоя!!!!
    Эта позиция называется очень просто. Знаете как?
    Моя хата с краю - ничего не знаю. Очень удобная. Никто никому ничего не должен.
    Нет. Эта позиция так не называется. Эта позиция называется "взрослые люди должны нести ответственность за свои решения и поступки".
    Идея просвещения мне не чужда, поверьте. Более того, я именно этим всю жизнь занимаюсь. И именно занимаясь просвещением, в том числе и в куномире, я пришла к этому выводу.
    Более того. большинство взрослых людей советы воспринимают неоднозначно. Вы педагог, и прекрасно понимаете, что восприятие ребенка отличается от восприятия взрослого. Советы, данные взрослому человеку в серьезной степени могут быть восприняты как понижение его статуса до статуса школьника. Поэтому я соглашусь с Вами относительно того, что породный ресурс должен пропагандировать, но не соглашусь в том смысле, что это знание стоит навязывать. Тот, кто ищет информацию, тот её найдет в рекомендациях общего плана.
    Кроме того, я считаю, что давая рекомендацию обратиться в тот или иной питомник, советчик берет на себя определенную ответственность.
    Об этом уже писали.

  8. #38
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Нет, называется Потому что заводчик должен болеть за породу в целом, а не только за свой питомник.

    "Как профессиональный ресурс мы должны делать хоть что то для развития, если хотите немного пафосно" покупки и культуры содержания кошек", в том числе и кунов.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SageMaster Посмотреть сообщение
    . А сомневаться пришлось... и очень много... Как быть с этой стороной медали? И какой список составлять - белый или черный?
    Да никак, это не сторона медали, это вся медаль целиком. Можно сколько угодно говорить, как надо жить в семье, как разруливать скандалы, как воспитывать детей, как вести себя с подчиненными, но в реале все будет проще и примитивнее, и реальнее. А идея построить "мост от Маниловки до СПБ", равно как и прочие утопические идеи,во-первых, просто приятны для обсуждения, во-вторых, никогда и не к чему не приводят.
    Честно, черный список гораздо проще белого. Когда-то я спросила у своих студентов: "Что такое зло и добро?" На вопрос о зле были даны вполне внятные ответы, что такое добро не знал никто.
    Питомник, выпускники которого были проблемными, может исправить ситуацию, сменить производителей и т.д. И наоборот.

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Нет, называется Потому что заводчик должен болеть за породу в целом, а не только за свой питомник.
    Болеть за породу в целом - прекрасно. А ничего, что помимо покупки котят в питомниках, а не на птичках, во всем остальном у заводчиков есть... мягко говоря, существенные разногласия в том, что есть культура содержания? От питания до свободного выгула? Я вот, например, существенно меняю свои взгляды на породу и содержание в процессе своей деятельности заводчика, да и большинство, наверняка, не стоят на той же т.з., что и в начале своего пути.

Страница 4 из 32 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. "Чёрный список питомников"
    от Татьяна в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 982
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 05:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 13:02
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •