Тема: Рассуждения о "белом" списке питомников.

  1. #41
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostachok Посмотреть сообщение
    Нет. Эта позиция так не называется. Эта позиция называется "взрослые люди должны нести ответственность за свои решения и поступки".
    Идея просвещения мне не чужда, поверьте. Более того, я именно этим всю жизнь занимаюсь. И именно занимаясь просвещением, в том числе и в куномире, я пришла к этому выводу.
    Более того. большинство взрослых людей советы воспринимают неоднозначно. Вы педагог, и прекрасно понимаете, что восприятие ребенка отличается от восприятия взрослого. Советы, данные взрослому человеку в серьезной степени могут быть восприняты как понижение его статуса до статуса школьника. Поэтому я соглашусь с Вами относительно того, что породный ресурс должен пропагандировать, но не соглашусь в том смысле, что это знание стоит навязывать. Тот, кто ищет информацию, тот её найдет в рекомендациях общего плана.
    Кроме того, я считаю, что давая рекомендацию обратиться в тот или иной питомник, советчик берет на себя определенную ответственность.
    Об этом уже писали.
    Ну вроде как о навязывание никто и не говорит. Говорим, что есть рекомендации к питомникам, показавшим себя с хорошей стороны. Это как образно на нике форумчанина пятизвездочная звезда - проверенно временем и форумом. Согласна, никто не застрахован от неадекватных покупателей или болячек, которые могут вылезти через несколько поколений у животных. Всяко разно бывает и все-таки никто кроме нас это не будет доказывать, а именно, что нужно покупать в питомниках с проверенной репутацией.
    Советы для взрослых нужны тогда, когда их ждут. Хотя в виде рекомендаций те-же советы уже воспринимаются немного легче....
    Я думаю что наш форумный возможный "белый список" это не совсем советы купите там или там. Это скорее рекомендации о том, что это проверенные питомники. И даже если там в вдруг, что то случиться, это "некая гарантия", что все можно решить цивилизованным путем.
    Хотя субъективности нам в нем никогда не избежать такова человеческая психика....
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  2. #42
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostachok Посмотреть сообщение
    Болеть за породу в целом - прекрасно. А ничего, что помимо покупки котят в питомниках, а не на птичках, во всем остальном у заводчиков есть... мягко говоря, существенные разногласия в том, что есть культура содержания? От питания до свободного выгула? Я вот, например, существенно меняю свои взгляды на породу и содержание в процессе своей деятельности заводчика, да и большинство, наверняка, не стоят на той же т.з., что и в начале своего пути.
    Есть и общие принципы - основополагающие принципы селекции и содержания животных, где не надо изобретать велосипед. Из которых как минимум вытекает, что животное должно переезжать в новый дом здоровым.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Именно рекомендации и именно общего плана. Так они и так есть! Бери и пользуйся! Смотри на выпускников, читай отзывы!
    Давайте прикрутим чего-нибудь типа кнопки "мне нравится" к каждому питомнику на форуме и будем лайки собирать)

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Есть и общие принципы - основополагающие принципы селекции и содержания животных, где не надо изобретать велосипед. Из которых как минимум вытекает, что животное должно переезжать в новый дом здоровым.
    Ну кто бы спорил... А вот по конкретному содержанию понятия "здоровье" уже можно найти разногласия. Например, животное, привитое в профилактических целях "Вакдермом" ещё здорово, или уже нет?

  5. #45
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    не знаю вот мне, как любителю, надо все это изучить, чтобы не вляпаться при покупке котика на подушку?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #46
    Senior Member Старожил Аватар для SageMaster
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    не знаю вот мне, как любителю, надо все это изучить, чтобы не вляпаться при покупке котика на подушку?
    вот о чем и речь...

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Не... Любителю нужно сначала вляпаться, потом все изучить, потом подумать, что вот теперь уж точно не вляпаешься, и снова вляпаться.....
    Причем, это не только о покупке куна. Ценен только свой собственный опыт.
    Вот до смешного. Неисчислимое множество раз я предупреждала о том, что разведение - сложное и дорогостоящее занятие. Кто-то послушал? Можно, конечно, сказать, что я плохо объясняла. Не подойдет, я объясняла очень хорошо (без ложной скромности). Пошли набивать свои шишки. Набили. Теперь звонят и рассказывают, как им трудно, как нет приличных ветов, как дорого растить помет, какие дебилы покупатели, как денюжка улетает в бездонную бочку и т.д.

  8. #48
    Senior Member Старожил Аватар для SageMaster
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostachok Посмотреть сообщение
    Не... Любителю нужно сначала вляпаться, потом все изучить, потом подумать, что вот теперь уж точно не вляпаешься, и снова вляпаться.....
    Причем, это не только о покупке куна. Ценен только свой собственный опыт.
    Вот до смешного. Неисчислимое множество раз я предупреждала о том, что разведение - сложное и дорогостоящее занятие. Кто-то послушал? Можно, конечно, сказать, что я плохо объясняла. Не подойдет, я объясняла очень хорошо (без ложной скромности). Пошли набивать свои шишки. Набили. Теперь звонят и рассказывают, как им трудно, как нет приличных ветов, как дорого растить помет, какие дебилы покупатели, как денюжка улетает в бездонную бочку и т.д.
    Ну уж нет... не хочу с вами тут соглашаться... По такой логике, чтобы поесть порожков, надо сначала их купить, отравиться, осмыслить произошедшее, купить и отравиться снова... Может и сильно утрировано, но тем не менее... Про разведение не спорю, ибо не моя прерогатива об этом даже рассуждать...

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SageMaster Посмотреть сообщение
    Ну уж нет... не хочу с вами тут соглашаться... По такой логике, чтобы поесть порожков, надо сначала их купить, отравиться, осмыслить произошедшее, купить и отравиться снова...
    А если Вам поставят "пять звездочек" рядом с названием питомника, Вы будете абсолютно уверенны в качестве котенка?

  10. #50
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Таких теток будет скоро океан!!!Если питомники не перестанут выпускать своих котят уже не кастрированными из питомника.Не под кастрацию,а именно кастрированными.[/quote]

    Cорри?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 5 из 32 123456789101112131415 ... Последняя →

Похожие темы

  1. "Чёрный список питомников"
    от Татьяна в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 982
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 05:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 13:02
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •