Результаты опроса: Заводчики, Как вы относитесь к визитам покупателей?

Голосовавшие
228. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Одобряю и всячески поддерживаю

    65 28.51%
  • Одобряю, но только после резервации

    16 7.02%
  • Допускаю, если в питомнике здоровая обстановка в данный момент, нет непривитых котят, и тд

    62 27.19%
  • Не приветствую, нет времени/желания/возможности

    2 0.88%
  • Не приветствую, боюсь потенциальных инфекций

    3 1.32%
  • Не заводчик, хочу посмотреть результаты опроса

    80 35.09%

Тема: Визит потенциальных покупателей к заводчику

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Homika
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    Columbus, OH, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    121

    По умолчанию Визит потенциальных покупателей к заводчику

    В соседней теме поднялся вопрос о посещениях покупателями заводчиков. Хотелось бы фактов для дискуссии подсобирать милости прошу принять участие в опросе

  2. #2
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Верхняя Пышма, Урал, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    ой, я даже тут первая проголосовала...
    а вообще, что дискуссировать-то? я только всеми руками "ЗА", чтобы желающие приобрести котенка приходили домой к заводчику, и всем покупателям это советую- сразу поймут в каких условиях выращиваются детки и содержаться взрослые кошки...
    а вот если заводчик на порог не пускает, тут возникает много вопросов- значит есть, что скрывать...

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Homika
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    Columbus, OH, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татошка Посмотреть сообщение
    ой, я даже тут первая проголосовала...
    Спасибо, что проголосовали

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Homika
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    Columbus, OH, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    121

    По умолчанию

    Нам, как вариант, один раз предлагали по скайпу котят показать... С одной стороны ну разу не визит (увидишь только то, что покажут), а с другой стороны все же лучше, чем просто фото.... Особенно, если далеко ехать, что бы самим посмотреть.

    Ух, забыла указать вариант "опасаюсь незнакомых людей в дом пускать"... Где-то была тема, что котика так украли, заводчику что-то в лицо пшикнули....

    Если кто поддерживает этот вариант, выбирайте пожалуйста "Не приветствую, нет времени/желания/возможности", вариант номер 4.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353550

    По умолчанию

    Вот только проводила ребят, которые приезжали посмотреть карапуза.
    Поддерживаю активно, потому как, если есть возможность пообщаться с котенком надо ею пользоваться. Понаблюдаешь за его поведением, возьмешь на руки и, как правило, понимаешь твой или нет, а если в работу выбираешь животное - тем более. Ко многим котятам хозяева приезжают по несколько раз - имеют таким образом вижеть как котенок растет и меняется с возрастом.=)
    Что касается непривитых котят и тд, то я не вижу разницы - я пришла к котятам с улицы или будущие потенциальные хозяева. Только абсолютная герметичность и шлюз биологической обработки перед комнатой котят может давать гарантию, что ты к ним ничего не принесешь.

    По скайпу удобно показать котенка, если покупатель в другом городе, например.
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Может быть еще вариант "Одобряю, но только для резервации", то есть покупатель определился с котенком, его устраивают условия договора, цена и пр. (все, что можно увидеть, прочитать и обсудить заранее) и готов зарезервировать котенка, если его устроит то, что он увидит вживую.
    https://Cat92.ru Севастополь

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Alice
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    г.Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,654
    Вес репутации
    41848

    По умолчанию

    Поддерживаю! От меня тоже вот только что уехали потенциальные родители двух малышей. В первом случае человек утвердился в выборе, который был сделан раньше, по фото. Во втором случае - почти то же самое И мы, и котята получили море положительных эмоций, а покупатели имели возможность посмотреть маму котят и условия содержания, не спеша обсудить все нюансы, да просто пообщаться, понять, что по-человечески мы друг другу симпатичны, и теперь я с легким сердцем отдам деток в их новые семьи.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Проголосила за п.1, посмотреть и выбрать вживую- это правильно. Но сами завод4ки, как ни крути, находятся в зоне риска. Т.к. впускают в свой дом совершенно незнакомых людей. Я , например, испытываю определенный напряг перед каждым визитом- никогда не ясно кого увидишь на пороге, распахнув дверь.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Homika
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    Columbus, OH, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Может быть еще вариант "Одобряю, но только для резервации", то есть покупатель определился с котенком, его устраивают условия договора, цена и пр. (все, что можно увидеть, прочитать и обсудить заранее) и готов зарезервировать котенка, если его устроит то, что он увидит вживую.
    Я что-то вроде этого имела ввиду в варианте номер два, может сформулировала не четко идею. Она была что-то вроде когда обо всем договорились, все устраивает, есть гарантии, что люди с серьезными намерениями, но хотелось бы котика посмотреть/показать/пощупать/погладить/пообщаться....

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Homika
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    Columbus, OH, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Проголосила за п.1, посмотреть и выбрать вживую- это правильно. Но сами завод4ки, как ни крути, находятся в зоне риска. Т.к. впускают в свой дом совершенно незнакомых людей. Я , например, испытываю определенный напряг перед каждым визитом- никогда не ясно кого увидишь на пороге, распахнув дверь.
    Абсолютно согласна, думаю есть заводчики, для которых это решающий фактор, а есть ведь еще и вопрос безопасности...

Страница 1 из 12 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. "перлы" потенциальных покупателей
    от Nina в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 3400
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 20:21
  2. Клубы - что они дают заводчику.
    от Дизель в разделе Клубы
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 11:16
  3. Претензия к заводчику.
    от koshkindomik в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 17:46
  4. визит инопланетян
    от walt в разделе Поговорим...
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 08:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •