Тема: Ветеринарная клиника "Самарская Лука"

  1. #11
    Member Местный
    Регистрация
    21.05.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    61

    По умолчанию ГЕОРГИЙ!!! БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

    Коллектив клиники «Самарская Лука» от всей души благодарит Скворцова Георгия Викторовича за спонсорскую помощь в приобретении первого в Самаре специализированного ветеринарного инкубатора для животных. Он жизненно необходим животным с сердечно-легочной недостаточностью, в реанимации, в послеоперационном периоде.
    Инкубатор с кислородной оксигенацией позволяет животным с отеком легких , в шоковом состоянии, с дыхательной и сердечной недостаточностью стабилизироваться и устранить угрожаемую для жизни гипоксию тканей. Инкубатор обеспечивает также послеоперационный уход за новорожденными животными, рожденными как путем кесарева сечения, так и в затяжных родах при слабости родовой деятельности. В нем имеется возможность терморегуляции температуры тела новорожденного.
    Инкубатор с помощью вентилятора обеспечивает циркуляцию воздуха, обогащенного кислородом. Нагревательный элемент и емкость с дистиллированной водой нагревают и увлажняют воздушный поток. Встроенный термометр измеряет температуру воздуха, который фиксируются на панели управления. Специальная система циркуляции воздуха во внутреннем пространстве кювеза оптимизирует потоки внутри камеры инкубатора. Воздух внутри камеры проходит через специальный антибактериальный фильтр, возможно включение функции ионизации. Подогрев осуществляется лампами инфракрасного излучения.
    Это чудо приобетение уже сегодня спасает жизни животных, находящихся на грани жизни и смерти.
    Кошка, беспородная, 2 года – диагноз гипертрофическая кардиомиопатия.
    Благодаря интенсивной терапии и кислородной оксигенации кошка осталась жива и радует своих владельцев. Она находилась в шаге от смерти… В инкубаторе под кислородом она провела 9 часов.


    Это животное перенесло длительную и очень сложную операцию под операционным офтальмологическим микроскопом. Ему переносили проток околоушной слюнной железы для омывания глаза при сухом кератоконьюктивите. Операция прошла успешно и пациент приходит в себя уже в брудере.


    А это животное перенесло травму грудной клетки, попав под машину. Результат – диафрагмальная грыжа. Часть печени и кишечник находятся в грудной полости. После операции – также под кислородную оксигенацию.



    Спасибо тебе Гергий за спасенные жизни, за твою человечность и доброту. В наше время сложно встретить такого человека, который готов помочь нашим четвероногим друзьям бескорыстно, не требуя ничего взамен. БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!

    Коллектив клиники "Самарская Лука"

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Хвала таким людям!!!Спасибо!
    Питомник White Lynx*BY

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Marina 68
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,627
    Вес репутации
    35029

    По умолчанию

    Респект!Спасибо за спасенные жизни!!!

  4. #14
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Георгий, спасибо!

  5. #15
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кунолюбитель Посмотреть сообщение
    Коллектив клиники «Самарская Лука» от всей души благодарит Скворцова Георгия Викторовича за спонсорскую помощь в приобретении первого в Самаре специализированного ветеринарного инкубатора для животных. Он жизненно необходим животным с сердечно-легочной недостаточностью, в реанимации, в послеоперационном периоде.
    Наталья - перенес эти сообщения в тему клиники - здесь информация о наличии в клинике такого оборудования будет полезней. Да и ты знаешь я не люблю громких тем о себе. Жизни животных спасаешь ты и коллектив твоей клиники и многие мои хвосты обязаны своим здоровьем, а некоторые и жизнью именно тебе. Оборудование всего лишь инструмент в твоих руках - я рад, что смог помочь и надеюсь этот инкубатор поможет тебе спасти еще не одну кошачью жизнь. Я знаю, что все свое время ты отдаешь своей работе и именно поэтому ты очень редкий гость на нашем форуме. Но я надеюсь хоть иногда видеть тебя здесь, пусть даже только в этой теме. Расскажи о новых возможностях клиники которые у тебя появились - а я знаю тебе есть о чем рассказать!

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Умнички какие, молодцы!

  7. #17
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кунолюбитель Посмотреть сообщение
    Кошка, беспородная, 2 года – диагноз гипертрофическая кардиомиопатия.
    Благодаря интенсивной терапии и кислородной оксигенации кошка осталась жива и радует своих владельцев. Она находилась в шаге от смерти… В инкубаторе под кислородом она провела 9 часов.

    Очень рад за спасение кошки!
    И поскольку HCM у кунов не редкость возникает вопрос - как распознать приступ и насколько реально успеть в этом случае довезти кошку до клиники, что бы реанимация могла быть успешной.

  8. #18
    Member Местный
    Регистрация
    21.05.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я попрошу сегодня написать в данной теме нашего кардиолога, я полагаю, она ответит лучше меня.
    Ее зовут Сметанко Анна Дмитриевна, член Российского кардиологического общества, ученица Камолова. Надо только ее зарегистрировать.

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Елена Попова
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,579
    Вес репутации
    95

    По умолчанию

    Спасибо огромное, Георгий! Вы дали возможность многим животным продолжить жить, а в совокупности с золотыми руками и добрейший сердцем Натальи Владимировны вы наше ВСЕ!
    Приглашаем в нашу тему http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5472

  10. #20
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,057
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    еще раз убедилась - хороших, до безумия, любящих животных гораздо больше в нашем мире
    еще раз убедилась, что мое безмерное уважение к Георгию - это малое, что
    я могу ему высказать

    какое счастье, что в Самаре есть такая клиника и ее "золотые ручки"!

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Ветеринарная клиника Друг г. Новосибирск
    от WILD LOOK в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 11:55
  2. HCM: ответы кардиолога ВК "Самарская Лука"
    от Anna Sm в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.09.2014, 17:30
  3. Хорошая ветеринарная клиника в Москве
    от Baka в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 10:29
  4. Ветеринарная клиника «Ласка»
    от laskavetinfo в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 07:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •