Тема: Приучение к туалету.

  1. #41
    Member Местный
    Регистрация
    14.04.2013
    Возраст
    49
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане,нужен ваш совет. Буквально 4 дня назад у мамы появился кун,возраст примерно 7-9 месяцев.Кота били прошлые хозяева,потом выбросили. Кун или не кун - вопрос не стоит,там и так все ясно,очень фактурный,да и сама хозяйка сказала,что кун.Кот шарахается от лотка, даже лапкой наполнитель боится трогать.Увидел лоток,начал вырываться и заплакал. Котя очень пугливый,боялся и рук, и ног, и кормушки, и туалета. С первыми тремя проблемами справились.В туалет ходит,где придется,и то только по-большому.Может,где и писает,но не пахнет.Кот кастрированный. Одного в помещении с лотком не оставляли пока,завтра попробуем.Носом сегодня легонько мама тыкнула,я ей запретила (у меня кун дома,знаю,что нельзя тыкать носом). Заметила,что немного боится шуршащего наполнителя,но вчера уже смогли и лапой мы с ним вместе покопаться и попой посидел,недовольно пища. Лоток пока маленький,это на недельку,там привезут большой лоточек.Попробую и древесный наполнитель,прочитала в этой теме. Но,такое впечатление,что кота этим лотком били нещадно,раз до истерики доходило в первый день. Что посоветуете еще делать? Он понял,что его любят в этой семье. На дверь смотрит очень боязливо,на улицу не хочет,даже в прихожую не ходит.Мама для него - царь и Бог уже,везде за ней ходит,спит вместе с ней с первой ночи.Как можем,пытаемся его реабилитировать. Ласково разговариваем,гладим,на ручки берем.Никак не может наесться и напиться.Он 2 недели скитался на улице,никому не давался,я его минут за 5 выловила,да он и не бежал от нас.Все потихоньку налаживается,а вот с туалетом огромная проблема.Дома появился запах.

  2. #42
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Может быть лоток без наполнителя поставить? С сеткой или даже с газетой порванной, потом добавлять наполнитель понемножку?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #43
    Member Местный
    Регистрация
    14.04.2013
    Возраст
    49
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Попробую и без наполнителя.Как-то не пришло в голову это.Спасибо!

  4. #44
    Senior Member Старожил Аватар для Антрацит
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Россия Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    48854

    По умолчанию

    А если лоток не ставить в туалете, а где-нибудь в комнате, или на кухне в укромном месте.Можно в него положить впитывающую пеленку,чтобы ничего не напоминало прежний лоток. У нас так кошку-отказницу реабилитировали,которую били лотком за пописы мимо...

  5. #45
    Member Местный
    Регистрация
    14.04.2013
    Возраст
    49
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антрацит Посмотреть сообщение
    А если лоток не ставить в туалете, а где-нибудь в комнате, или на кухне в укромном месте.Можно в него положить впитывающую пеленку,чтобы ничего не напоминало прежний лоток. У нас так кошку-отказницу реабилитировали,которую били лотком за пописы мимо...
    Обязательно попробую! Кот сегодня утром 2 часа просидел в ванной рядом с лотком.Как только выпустили его,опять на ковер в том самом месте шарики наложил...Купила "антигадин", иду обрабатывать его "любимые" места. Читала,что на сутки можно запереть...жалко,бедняжку.сначала с пеленкой попробую.Есть медицинские пеленки,думаю,подойдут.Мама в шоке,но от борьбы не отказывается.

  6. #46
    Senior Member Старожил Аватар для Антрацит
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Россия Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    48854

    По умолчанию

    Ни в коем случае не запирайте, не давите, просто ласково носите на горшок хоть 10 раз в день, сажайте, гладьте ,ласково чего-нибудь журчите. На него давить ни в коем случае нельзя, только ласка и уговоры.И так психика битая.И терпение,терпение,еще раз терпение. А ванны он боится, не надо там лоток пока ставить...

  7. #47
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А он писать начал? нашли где? Может у него мкб и закупорка случилась или не полная закупорка, а просто боли пока - он в этом случае кпк раз будет шарахаться от лотка и в углах дела делать. Вряд ли предыдущие хозяева его правильно кормили и анализы сдавали... Я б проверила... выяснить надо писает или нет, и если писает то на анализ пописы отвезти, а если нет - то кота и срочно...
    Последний раз редактировалось Olenic; 15.04.2015 в 13:10.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #48
    Member Местный
    Регистрация
    14.04.2013
    Возраст
    49
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Сидела с котом вчера в ванной,в лоток положила медицинскую пеленку.С пеленкой спокойно на лоток реагирует,даже передние лапы и половину туловища туда уложил сам.По мне лазил,всю ванную изучил.К вету еду через пару часов.Не видели,чтоб писал.А для "больших дел" ямку даже на ковре не копает.Вот думаю,приучен ли он был к лотку.Хозяйка живет в частном доме,мог и на улицу бегать в туалет.Утром плачет и суетится в поисках.На горшок никак,вырвется и в комнате на ковер.Я все намыла,обработала антигадином,пока туда не ходил.Я забыла написать...Ему же ушки хозяева отрезали,кончики.Хотели мы култышки срезать,увидел маникюрные ножницы,в ужасе лапками стал закрываться и плакал,как ребенок.Вот такой мученик нам достался.Чесать не дает себя (мой такой же врединка).Мыться не дал,протерли его мокрой губкой,в тазике мыли губку.Стал почище.

  9. #49
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Как это ушки отрезали?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #50
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Не фига себе...ушки отрезали... Его точно к врачу надо, после таких издевательств у него что угодно может быть...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 5 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Приучение к прогулкам
    от Volhared в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 15:26
  2. как приучить котенка к туалету?
    от wild cat в разделе Котята
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 20:41
  3. как приучить котенка к туалету?
    от panda в разделе Котята
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 16:25
  4. как приучить ребенка к туалету
    от Unia в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •