Тема: Приучение к туалету.

  1. #61
    Member Местный
    Регистрация
    14.04.2013
    Возраст
    49
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Наш котейка стал ходить в лоток (дно застелено небольшим куском медицинской пеленки до сих пор,не рискуем пока подкладывать наполнитель).Он уже знает,что лоток -его собственность.Охраняет от меня.Как подойду к лотку,бегом садится в лоток и смотрит на меня,мол,занято Отодвинули лоток ближе к ванной на метр.

  2. #62
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    А жизнь-то налаживается!
    Умничка котик.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #63
    Senior Member Старожил Аватар для Антрацит
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Россия Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    48854

    По умолчанию

    А мне кстати нравится,когда коты ходят в лоток без наполнителя,только с решеткой. Во первых,не люблю,когда наполнитель вываливается за лоток и вечно хрустит под ногами,во-вторых легче контролировать здоровье,т.е видно сколько написал, не мутная ли моча(8 лет жизни с мочекаменником не прошли даром),легко собрать мочу и отвезти на анализ,если плановая проверка здоровья, а не тащить сразу кота. А лоток помыть мне не влом.
    Поэтому подумайте,нужен ли Вам наполнитель вообще, если кот его боится, зачем ему напоминать о плохих ассоциациях, лишний стресс ему ни к чему. Кстати, та кошка, о которой я писала в постах выше,которую били лотком и для которой придумали трюк с пеленкой в наполнитель не смогли приучить,хотелось для нормального пристройства,попробовали на наполнитель научить писать, не смогли, стрессовала страшно.... Даже пытаться не стали.
    Главное не спешите. Все будет прекрасно. Ваша мама и кот отличный тандем

  4. #64
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Посоветуйте что-нибудь.
    Лоток стоит в ванной комнате, котейка писает в лоток, а "сокровища" сначала тоже в лоток, а теперь оставляет где-угодно в ванной комнате, но только не в лотке.
    Не могу понять в чём-причина. (

  5. #65
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    53
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676670

    По умолчанию

    entente13, может кот вырос и не помещается в лотке уже ? Куны любят усердно копать до и после укладки "сокровища". Мой роет как экскаватор, такие курганы строит ой-ё.. ))

  6. #66
    Senior Member Старожил Аватар для lenix
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    644895

    По умолчанию

    У меня котейка иногда промахивается смешно. Писает прям точно в лоточек, а лоток у меня довольно большой и глубокий. А вот какать, залезает в лоток, копает тщательно и иногда сама в лотке сидит, а попа за пределы лотка )))) Вот так и выходит мимо) Ну благо пол линолеум, отмывается быстро)) А так, если вдруг котейка начала делать свои дела в неположенном месте, первым делом и правда надо проверить здоровье, если больше ничего не менялось в доме. Моя в 6 месяцев всё норовила в горшок с цветком покакать, пришлось все цветы накрыть. Но на тот момент у нее были проблемы с животиком. Уж точно кошка никогда не станет не с того, ни с сего вдруг гадить где не поподя. Всему есть причина. И ругать котэ за покаки и пописы в неположенном месте, для меня это вообще недопустимо. Это сделает только хуже. Ваш негатив будет ассоциироваться у кошки с ее делами, а это может привести к куче заболеваний. Поэтому только внимание, терпение и любовь.

  7. #67
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    собираюсь через 2 недели забрать котенка (купила), выбираю туалет, что посоветуете?
    с наполнителями что-то много возни (и много минусов - липнут к лапам, пахнут и тд), выбираю между полуавтоматикой (ручной смыв, кнопочку нажать) и автоматикой (автоматический смыв). сначала положила глаз на прибор, который пиарил Варламов в своем блоге для своей кошки Марты, но прочитала на форумах и увидела в ютубе, как происходит смыв и как кошечка его шугается. это ужас, если честно, не хотелось бы, чтобы кошка переживала стресс, да и не привыкнет она к такому.

    у кого-нибудь был опыт использования автоматических туалетов, которые сами смывают? и может, не такие шумные?

  8. #68
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Опыта нет, но на выставке видела такие туалеты. Кун не влезет. Взрослый. Даже кошка.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #69
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017614

    По умолчанию

    Согласна. Очень маленький он для куна.

  10. #70
    Senior Member Бывалый Аватар для Darena
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    251313

    По умолчанию

    Добрый день! Я не могу разобраться какой размер лотка оптимален для котенка (4 месяца, кот)? 60*40 с бортом 20 подойдет или маленький? Или наоборот можно меньше?

Страница 7 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Приучение к прогулкам
    от Volhared в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 15:26
  2. как приучить котенка к туалету?
    от wild cat в разделе Котята
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 20:41
  3. как приучить котенка к туалету?
    от panda в разделе Котята
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 16:25
  4. как приучить ребенка к туалету
    от Unia в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •