Тема: Приучение к туалету.

  1. #71
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791387

    По умолчанию

    Darena, в том числе и для взрослого подойдет.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  2. #72
    Senior Member Ветеран Аватар для Алена84
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    571
    Вес репутации
    6966332

    По умолчанию

    Ой, какие хорошие советы даете!
    Может, и мне поможете?
    Взяли подобрашку с улицы (Поня) около 2 месяцев, отмыли, проглистогонили, к лотку привыкла за пару дней. Муж ловил и высаживал.
    Через месяц привезли куночку (Мальту), та лоток вообще сразу нашла сама.
    Стали ходить в один лоток без проблем, хотя Поня ревновала. Постоянно чувствовала ее взгляд, когда глажу куночку. Сразу бежала, если слышала, что разговаривают с Мальтой.
    Я ВСЕ время уделяла Поне. Мальта не ручная была, так что вроде бы все ок. Поня на ручках постоянно, с Мальтой муж потискается изредка.
    Через месяц Поня загуляла и началось, ей было всего 4 месяца, у нас в городе кастрировать ее отказались.
    В общем, сейчас метит все и писает тоже везде, и в лоток тоже, а иногда не в лоток.
    УЗИ почек и мочевого делали, все ок. На анализ мочу не смогла собрать((
    Завтра стерилизация.
    Это из-за течек и гульки?
    Я верю, что операция поможет, а муж не очень...

  3. #73
    Senior Member Бывалый Аватар для Darena
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    251313

    По умолчанию

    Спасибо большое!)

  4. #74
    Senior Member Старожил Аватар для lenix
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    644895

    По умолчанию

    Конечно хорошо было бы раньше гулек спохватится и стерилизовать. Бывает что кошка метит, особенно когда она ни одна кошка в доме. Стерилизация может помочь. Но не сразу еще 3-4 месяца гормоны буду бушевать, поэтому проявите терпение. Но в большинстве случаев помогает. Хотя и есть небольшой процент, когда кошка так и продолжает метить. В любом случае стерилизуйте.

  5. #75
    Senior Member Ветеран Аватар для Алена84
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    571
    Вес репутации
    6966332

    По умолчанию

    lenix Спасибо, стерилизовали уже. Конечно, я в курсе, что лучше до первой течки, но Поня загуляла в 4 месяца, у нас в городе раньше 6 мес просто никто не берется за кастрацию. Ну и я подумать не могла, что девочка такая ранняя.
    Хотя думаю, вы правы, приобретение второй кошечки тоже повлияло на это, даже наверное в большой степени.
    Теперь ждем))

  6. #76
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.04.2016
    Адрес
    Украина, Кировск
    Возраст
    48
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Unhappy Нужна помощь!!

    Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста!!
    Взяли 2 месяца назад котенка, девочка, 5 месяцев, не стерилизована. Сейчас ей 7 месяцев. Брали под стерилизацию, но заводчик посоветовал сделать операцию ближе к году. Есть ещё кот, не кастрированный. Кот ходит в туалет на улице.В питомнике проблем с лотком не было, пользовались древесным наполнителем. Мы не стали тоже менять наполнитель, пользуемся древесным. В нашем доме поставили 3 лотка. Один лоток очень большой, два поменьше.
    Сразу после переезда начались проблемы с пописами и покаками. Бывает,что писает в лоток, какает исключительно рядом, ни разу за два месяца не сходила в лоток по большому, только рядом. Попробовали сменить наполнитель, результата никакого. Попробовали места, где шкодит, намазать апельсиновым маслом, результата тоже ноль. Раз сходит в лоток, раз на пол на кухне. Стали закрывать в туалете с двумя лотками. Пока сидит закрытая все нормально, пользуется лотками. Стоит выпустить, опять писает на пол в кухне. Последнюю недели вообще перестала пользоваться лотком, писает на пол в кухне. Сдавали анализы, мочу и общий анализ крови, все в норме, доктор никаких отклонений не нашла. Ника активная, даже слишком,видимых проблем со здоровьем нет. Кушает отлично, носится как конь. Заводчик тоже не знает почему так, говорит, что надо стерилить.
    Помогите пожалуйста!!! Посоветуйте что-нибудь, как приучить к лотку? Может она метит таким образом? Домашним начинает уже это не нравится!! Может можно уже простерилизовать? Поможет это? Или проблема в другом чем то?

  7. #77
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303762

    По умолчанию

    Она рядом с лотком только какает? Или писает тоже рядом с лотком?
    Поможет или нет в Вашем конкретном случае кастрация можно будет понять только после кастрации. Может, и метит. Может, маленький лоток по ее мнению. Может, кот ее не пускает в лоток или пугает. Может домашние Ваши как-то сами не подозревая ее пугают/нервируют в важные моменты. Где лотки стоят, в достаточно укромных местах, кошке они нравятся? также есть малая вероятность, что вот такая девочка, с особенностями.
    Но первое, что стоит сделать, это кастрировать и увеличить размер лотка
    Последний раз редактировалось FLORA; 13.06.2016 в 10:24.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  8. #78
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.04.2016
    Адрес
    Украина, Кировск
    Возраст
    48
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    какает на пол чаще в ванной,чуть в стороне от лотков(дверь всегда открыта,лотки в доступе)писает в лоток,если сидит с ними закрыта(в 70%,в остальном на пол).стоит выпустить,всё-все пописы только в кухне на полу.ставила на это место (вымытое,конечно) её тарелку-лужица сдвинулась на метр.ставили там лотки,итог-лотки сухие,лужицы чуть в стороне.кот в дом заходит покушать,поспать,на кошку внимания не обращает-пару раз понюхались и всё.пробовали менять наполнители,ставили лоток с сеткой,без сетки,пустой-результат тот же.обрабатывали места шкод апельсиновым маслом,бесполезно.старается скользнуть в кухню,когда там нет никого.домашние её не запугивают,днём дома только пожилые родители и сын,но он спокойный парень,животных не теребит.один из трёх лотков большой(90*50см),его игнорирует полностью,ходит в тот,что поменьше и то редко.этот лоток я сразу же мою,ставлю ей чистым.

  9. #79
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303762

    По умолчанию

    Лотки открытые все?
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  10. #80
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.04.2016
    Адрес
    Украина, Кировск
    Возраст
    48
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Два открытых, один с сеткой

Страница 8 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Приучение к прогулкам
    от Volhared в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 15:26
  2. как приучить котенка к туалету?
    от wild cat в разделе Котята
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 20:41
  3. как приучить котенка к туалету?
    от panda в разделе Котята
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 16:25
  4. как приучить ребенка к туалету
    от Unia в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •