Тема: Боремся с вредными кошачьими привычками.

  1. #31
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Быстро выветрится. Мои корками от апельсинов играют запросто. Свежими.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #32
    Member Местный Аватар для Milashik
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    да, ssscat. я не знала, что там не просто воздух. озадачила мужа мыслью о том, можно ли поставить баллончик с воздухом в пшикалку от глейда. это видимо будет дешевле и безопаснее. надо поискать еще масло, попробовать. просто не хочется сдаваться и заменять обычные шторы на рулонные. ведь после штор может придти очередь еще какого-нибудь предмета интерьера, а потом еще какого-нибудь...

  3. #33
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Есть мысль, что для кошки это скорее игра в прятки, а не столько, чтобы порвать-зацепить..
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #34
    Member Местный Аватар для Milashik
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Есть мысль, что для кошки это скорее игра в прятки, а не столько, чтобы порвать-зацепить..
    с портьерами в зале она действительно играет, просто хулиганит или привлекает к себе внимание. а вот многострадальный тюль в спальне она с остервенением дерет и исключительно по ночам. это при том, что есть столбик когтеточка, башенка на сизалевых ногах и плюшевая ворона, и все без исключения используется по назначению (вороной она конечно не играет в общепринятом понимании, а также беспощадно ее дерет )

  5. #35
    Member Местный
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Слава богу, у на как-то обошлось с такими проблемами. Хотя, это "обошлось" я сама контролировала. Когда моя начинала шкодить, я ее жестко брала за загривок так, что-бы она по выражению котолица из куненка привращалась в сфинкса ( как мамы кошки таскают котят) и громко повторяла: нельзззя, нельзззя, нельзззя! Теперь она слово "нельзя"понимает и отходит, даже когда говорю тихо и безо всяких физических воздействий.))))

  6. #36
    Junior Member Местный Аватар для Anutka
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    М.о. Подольск
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    Unhappy Куняша и плоский ТВ

    Сообщение перенесено из отдельной темы

    Всем привет.
    Моему куняше 6,5 месяцев. Я конечно понимаю, что в этом возрасте он любопытен, игрив и супер активен, НО! возникла проблема...У нас в комнате большой плоский телек привинчен к тумбе. раньше он любил спать на полочке самой нижней, теперь же запрыгивает на верхнюю и с нее запрыгивает на ТВ. Технику жалко - все таки не дешевая вещь и экран может быть поврежден.
    Пробывала кусочки лимона класть на все полочки.
    Сначала он подошел - понюхал, запах не понравился - ушел и лег рядом. Через не которое время опять подошел и начал закапывать, типа я это не ем , а потом просто рядом с лимоном лег - типо мне пофиг и через какое-то время опять залез на экран. Я его снимаю, трясу легонько за шкирник и говорю, что нельзя...Он расстроенно мякует и идет играть с игрухами своими. Короче в день он делает к ТВ по нескольку подходов
    Так же пробывала брызгать духами (полку и рядом с экраном - не котэ )
    Когти подстригаем по мере отрастания.

    Подскажите, были ли у кого такие проблемы и как с этим бороться???
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 22.11.2013 в 17:35.

  7. #37
    Member Местный Аватар для Milashik
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Надо также попробовать. Правда наша, когда берешь ее за шкирку сразу делает глаза как у кота из "Шрека" (а при том, что она тоже рыжая, 100% попадание)))) И вся злость на нее пропадает, сразу же охота приласкать ее ))))

  8. #38
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anutka Посмотреть сообщение
    Сообщение перенесено из отдельной темы

    Всем привет.
    Моему куняше 6,5 месяцев. Я конечно понимаю, что в этом возрасте он любопытен, игрив и супер активен, НО! возникла проблема...У нас в комнате большой плоский телек привинчен к тумбе. раньше он любил спать на полочке самой нижней, теперь же запрыгивает на верхнюю и с нее запрыгивает на ТВ. Технику жалко - все таки не дешевая вещь и экран может быть поврежден.

    Подскажите, были ли у кого такие проблемы и как с этим бороться???
    Попробуйте на время закрыть от него комнату, где стоит телевизор или переставьте телевизор в другое место, или можно повесить телевизор на стену и освободить тем самым место для его возлежания.

  9. #39
    Junior Member Местный Аватар для Anutka
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    М.о. Подольск
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    уже переставляли ТВ. мы заметили, что его привлекают мигающие разным цветом огоньки* сзади телека и отключили их... но на след. день опять начал лезть ((
    вот думаю, есть ли отпугиватель с запахом лимона? преждние от порчи мебели - вообще не помогают

  10. #40
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anutka Посмотреть сообщение
    уже переставляли ТВ.
    Я так и не поняла , Вы хотя бы пробовали повесить теле-р на стену, можно и повыше его закрепить.
    Тогда уж точно он на него забираться не будет, неудобно же, по стене что ли полсти будет?

Страница 4 из 10 12345678910 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •