Тема: Боремся с вредными кошачьими привычками.

  1. #51
    Senior Member Старожил Аватар для фуфа
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    N052 5.107, E023 39.861
    Возраст
    39
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    2048

    По умолчанию

    Дамы, попробуйте арома-свечи с запахом цитрусовых, у меня на полках стоит, кот туда даже не суется. Палю каждый день, но это я фанатка такая, т.к. мне нравится запашок))) Или можно поставить арома-лампы. тоже будет отпугивать.

  2. #52
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    6783

    По умолчанию

    Двусторонний скотч решает проблемы залезания на нежелательные предметы. Очень уж котейки не любят липучку.
    С наилучшими пожеланиями,
    Мечислав (Мои хвосты здесь)

  3. #53
    Senior Member Старожил Аватар для фуфа
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    N052 5.107, E023 39.861
    Возраст
    39
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    2048

    По умолчанию

    Мечислав а у вас когда котэ вляпывается в такие вещи не носится как припыленный, подпрыгивая на два метра в высоту и снося всё и вся на своем пути?

  4. #54
    Junior Member Местный Аватар для Anutka
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    М.о. Подольск
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Фуфа - свечи это идея - буду в магазе - куплю ))
    Сейчас пока шкурки липисина лежат на верхней полке - 1 вечер и день не лазил.. и вот только вчера вечером, с воплем влетел на ТВ ))
    Заметила, что когда открываю окно - проветрить комнату - коша как ураган начинает носиться по квартире, все сбивая на пути с дикими воплями ))) это на него так свежий воздух чтоль действует? )))

    Мечислав, я согласна с Фуфой - жалко на котика смареть, который пытается отлипить от себя липкую ленту (((

  5. #55
    Member Местный Аватар для Verona1016
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, что делать, если котенок точит когти об диван? Прочитала здесь, что цитрус не любят зверушки, теперь через день тру диван, точнее подлокотник, мандариновой коркой. Благо цвет дивана позволяет - не видно. Но хватает этого на день и то хорошо. Может есть средства вообще его отучить? Сразу хочу сказать - когтеточка есть и не одна. Он их использует по назначению.

  6. #56
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фуфа Посмотреть сообщение
    Дамы, попробуйте арома-свечи с запахом цитрусовых, ....
    Я бы побоялась свечи ставить - на полку не залезет, так хвостом может затронуть, не-не-не!

    А по поводу цитрусовых.. Вот вчера буквально у меня случай был - кушала я мандаринку.. Приперлось моё персональное чудо, потянулось ко мне узнать, что это я такое точу на ночь глядя и без нее; обнюхав любезно предоставленную для процедуры морду лица, потянулась к руке, в которой и была уже чисто по-хохлятски понадкусюванная долька и.. стала ее ЖРАТЬ!!!

    Со свежими дольками апельсина тоже не слабо так играют..
    Единственное цитрусовое, которое пугает - грейпфрут..
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #57
    Senior Member Старожил Аватар для фуфа
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    N052 5.107, E023 39.861
    Возраст
    39
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    2048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Я бы побоялась свечи ставить - на полку не залезет, так хвостом может затронуть, не-не-не!...
    Дык, никто не заставляет палить их, от них уже стоящих запашок идет. Ничего страшного не вижу в этом. Зажигаю во время уборки, а во время уборки у меня кошак испаряется. Т.к. один вид пылесоса и все, не видно часа полтора))))

  8. #58
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    6783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фуфа Посмотреть сообщение
    Мечислав а у вас когда котэ вляпывается в такие вещи не носится как припыленный, подпрыгивая на два метра в высоту и снося всё и вся на своем пути?
    Нет, такого не замечал. Это может, наверное, случиться, если кот "поймает" на себя кусок обычного скотча.
    Но с двусторонним точно не было. Клеил на диван, об который пытались когти точить. Коты просто отдергивали лапы и все. Никакой паники не было.
    С наилучшими пожеланиями,
    Мечислав (Мои хвосты здесь)

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для evushka
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,191
    Вес репутации
    8815

    По умолчанию

    [QUOTE=Smeagerl;1198385]

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Опасные штуки, кстати.. мать их за ногу... никогда того ужаса не забуду, хоть и обошлось всё..
    В прошлую беременность Ева так животом повисла на этих висюльках
    Итог-Два живых котенка и один замерший,мумифицированный.Замер примерно за неделю-поторы до родов,судя по развитию и размеру...Что какраз совпадает с повисанием на висюльке.
    Так что избегаю их теперь Или убираю на гвоздь,наматываю.

  10. #60
    Member Местный Аватар для Нед
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Россия , Югорск
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А наш супер ребёнок планомерно уничтожает мои цветы.Он их перекапывает, спит на них а ещё может использовать как ночной горшок. Но делает это не регулярно, а вот по какому-то особому графику. Понимает что пакостит мелкий ж.пошник, но за три месяца горшков 9 уже опустошил. Подскажите пожалуйста, может знает кто секретик как мне его победить.

Страница 6 из 10 12345678910 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •