Тема: Приключения кота Лёвы и его подружки Мышки

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Девиана
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Новосибирск/Бердск
    Возраст
    45
    Сообщений
    818
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    ой пока писала, показали))) классный! и столько полок и высокий (какая высота?)

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Девиана
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Новосибирск/Бердск
    Возраст
    45
    Сообщений
    818
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    а что это я вас Дунканом то все ...назавали Львенком все же?)))

  3. #23
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Козюлины в носу могут ничего не означать, кроме того что кот не любитель гигиены, а могут быть показателем грибка какого или микоплазмы. Надо делать анализы.

    Котик классный))

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  4. #24
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лена, спасибо! Микоплазма это подозрительно, у меня есть гомеопатия "человеческая" от микоплазмы, попробую дать. А почему подозрительно, потому что с того момента как Лёва у нас, у нас у всех разные микоплазменные проявления обострились, проконсультируюсь с гомеопатом

    У нас с анализами тут очень туго, людям практически невозможно провести какие-то анализы, и не то, чтобы за это надо дополнительно платить, а нужно ещё обосновать всё, и при этом отбиваться от скептически настроенного врача. Хорошо дело обстоит только тогда, когда действительно состояние критическое, а "на вид" определить сложно, нельзя назначить антибиотик широкого спектра или прочее средство, нет времени проверять какое средство подействует.

    С животными ещё сложнее, и люди в массе своей привыкли каждый своим делом заниматься и доверять соответственно профессионалам в других сферах. Поэтому никто не ожидает и не любит, когда вдруг просят провести анализ, или посмотреть что-то дополнительно, сомневаются в назначениях. При этом, чтобы так себя вести, надо на самом деле разбираться, а не только бояться. Я пока только в человечьей-детской теме сильна . Ничего, придётся разбираться, куда теперь с подводной лодки. Пока, правда, получается разбираться постфактум, в лучшем случае походу...

    Врач лёве после кастрации нос и глаза мазью намазал, сказал, что вся ситуация ненормальна и вот волшебная мазззь одномоментная.

  5. #25
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы пережили кастрацию! Думаю, если бы я на прошлой неделе предварительно не покрасилась, то видно бы было, сколько седых волос мне эта затея прибавила.
    И, главное, товарищ не отвечает мне взаимностью
    Я уже успела панику навести в топике про наркоз, в здоровье.

    Врача я выбрала не просто ветеринара, но и дипломированного ветеринарного хирурга, в возрасте уже дядечка. Всё было запланировано так, чтобы у кота был минимальный типа стресс. 10 утра, быстро послушали сердце, взвесили и укололи наркоз. За это время Лёву перетрясло всего, весил он 2700, ровно 4-ре месяца.
    Укололи его, он так задёргался и отключился. Мы поехали с мужем домой, чтобы забрать кота в 2 часа дня. Муж, кстати, так распереживался подороге назад.

    Привезли его совершенно невменькО, врач посоветовал его вообще из переноски не доставать, Ога! он только на руках успокоился, я его устроила на грелке. В семь вечера его вырвало, ходить он по-прежнему не мог, только после 8-ми получилось у него доковылять до туалета, мяукать не мог, пить не мог. Я реально думала, что наркозом кота угробила. В десять ходильная способность улучшилась, он стал беспокоиться и явно хотел чего-нибудь съесть, пытался куда-то запрыгнуть, чтобы найти еду.

    Ночью лез к нам в изголовье, стал вылизываться, муж носился с ним так, как ни с одним ребёнком нашим не носился.
    И только сегодня ближе к обеду, после еды уже нормальный котик, играет и общается. Даже мурчал сегодня младшему сыну.
    Когда у меня будет кошка я стерелизацию не переживу!
    IMG_3792.jpg

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Девиана
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Новосибирск/Бердск
    Возраст
    45
    Сообщений
    818
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Лена, какой тяжелый момент пережили! Держитесь! все в норму придет! Котику здоровья!!! вот поэтому, наверное и лучше, когда заводчик сам все делает..., я стерилизацию кошки переживала, давно правда...очень тяжело((( потом еще швы обрабатывать..(кошмар, да еще и не удачно сделали - грыжа, пришлось заново резать(( - вообщем, если буду брать когда нибудь кошку(хотя я котов предпочитаю))) то только уже стерилизованную...)

  7. #27
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лёвик наш сегодня впервые обследовал наш участок(садом, как тут у нас это называют, назвать не могу).
    Сейчас дрыхнет без задних ног после говядины и прогулки
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Umi
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Томск
    Возраст
    37
    Сообщений
    645
    Вес репутации
    1063793

    По умолчанию

    Какой у вас замечательный рыжик!!! С открытием темки!!!
    Цитата Сообщение от Elena Victors Посмотреть сообщение
    Представляете, Night Racers был первый российский питомник, сайт которого я посмотрела, а потом мы ещё пару дней с детьми разглядывали котят там
    И мы, и мы с питомника Night Racers У меня это тоже был первый питомник куда я заглянула, и мое сердце покорил Pillowtalk`s Primo

    Цитата Сообщение от Elena Victors Посмотреть сообщение
    Кстати, мы с мужем учились в Томске и мои родители сейчас там живут, так что мы тоже сибиряки.
    Мой родной город А как вы перебрались в Германию? По работе или просто решили что хотите жить там и уехали?

  9. #29
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Саша, рада что вы к нам заглянули

    Перебрались в Германию 13 лет назад по работе, тогда давали зелёную карту работникам IT. Изначально думали на год-два, пока я в декрете с дочкой, а "оно вот оно чё..."

    Что и не удивительно, мы с мужем ТУСУР закончили, хотя я изначально с курса программирования сбилась, сейчас рисую иллюстрации для детских интерактивных книжек(приложения на айпэд и андроид) и по дружбе могу всякое околостоящее

    Ваш район хорошо знаем, мы на Южной жили в общежитии Сейчас у вас, наверное, очень красивая осень? У нас тут пока только только появляется желтизна(много её так и не будет) и много красного.

    Вот так, тесен мир, мейн куны объединяют.

    Моя сестра, которая так и живёт в Томске, тоже теперь хочет такого котищу, и даже была не в курсе, что и в Томске есть питомник и в Новосибирске.

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Umi
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Томск
    Возраст
    37
    Сообщений
    645
    Вес репутации
    1063793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena Victors Посмотреть сообщение
    Перебрались в Германию 13 лет назад по работе, тогда давали зелёную карту работникам IT. Изначально думали на год-два, пока я в декрете с дочкой, а "оно вот оно чё..."
    И как вам в Германии по сравнению с Россией?

    Цитата Сообщение от Elena Victors Посмотреть сообщение
    Что и не удивительно, мы с мужем ТУСУР закончили, хотя я изначально с курса программирования сбилась, сейчас рисую иллюстрации для детских интерактивных книжек(приложения на айпэд и андроид) и по дружбе могу всякое околостоящее
    У меня муж тоже ТУСУРовец))) А еще мы оба в ТАКТе (Туристско-альпинистский клуб тусура) занимаемся. Там то мы и познакомились с мужем =)

    Цитата Сообщение от Elena Victors Посмотреть сообщение
    Сейчас у вас, наверное, очень красивая осень? У нас тут пока только только появляется желтизна(много её так и не будет) и много красного.
    Да у нас тут уже очень красиво. Осень в этом году попозже к нам пришла, так как весна задержалась на 2-3 недели. И все сдвинулось, даже тополиный пух сдвинулся на 2 недели. А вот зиму вроде обещают чуть раньше по расписанию))) Вчера вот уже снег весь день шел.

Страница 3 из 204 1234567891011121353103 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Додж и его подружки
    от natalli в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 10:03
  2. Солнечный мир – Яромир и его подружки
    от Natural Charm в разделе NATURAL CHARM
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 22:24
  3. невероятные приключения девочки Ольки))
    от Olga_cun в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 13:26
  4. Приключения итальянцев в России
    от Vitka в разделе RusFairyTail
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 02:06
  5. Жизнь и приключения братишек Night Racers
    от Анечка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 528
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 07:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •