Тема: Приключения кота Лёвы и его подружки Мышки

  1. #51
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юля мечтаю о RESPECTCOONе Посмотреть сообщение
    Тогда выход один. Пристраивать Лёву знакомым на время пребывания гостей
    Я бы не рискнула выпустить своего кота к трем собакам. Не дай Бог..
    Не, к нам только с одной собакой, молодым биглем, собираются. Но собаки, они такие собаки, присматриваться они не будут, все отношения в лоб

  2. #52
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сижу в ночи, болею... Самое время написать что-нибудь на форуме

    Взвесила сегодня кота, 3220. За две недели набрал 520 гр. в линии питания у меня полный разброд и неуверенность. Не пойму, наноситься ли какй-то урон, что он ест сушку(ест не охотно) и пока не КК, а день говядина, день куриные сердечки, день смесь с добавлением индейки. Короче, никаких ламинарий, масла и цукини там нету. Чем грозит и сколько так можно тянуть, пока я не закуплюсь на КК?

    На следующей неделе, во вторник будет месяц, как он живёт у нас.
    Я только последние дни обратила внимание, что для меня Лёва наконец стал моим домашним. Просто поймала себя на мысли, что не контролирую, закрыла ли я двери в комнаты и не подбираю тотчас же какую-нибудь соринку.
    И он тоже всё более открытым становиться. Не скажу, что ласкун, но любопытный и мне с ним хорошо.

  3. #53
    Member Местный Аватар для Lyolana
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    53
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    114627

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Мы из Карелии, из города Петрозаводск.
    По поводу кунов и собак. Куны не боятся ни людей, ни собак и от того часто погибают или бывают унесены в неизвестном направлении. У нас тоже свой дом и участок. Дафна пулей летит в открытую дверь (сейчас похолодало и ей больше нравится просто сидеть на крыльце при открытых дверях) и если ее остановить, то тоже будет возмущаться, пугать и плеваться. Гуляет под нашим присмотром, хотя территория закрыта от собак (кошки в одном месте перелазят через забор). Гоняет всех котеек, которые ненароком забредают к нам на участок, кроме одной соседской кошки, с ней нежная дружба Тем не менее, в ближайших планах строительство вольера, чтобы и душа была спокойна и кошка гуляла в свое удовольствие.
    Ездили в Минск на выставку, останавливались у моей мамы. У них живет собака, карликовый пинчер. Маленькая, вредная, голосистая и кусачая. Мы очень переживали, не покусает ли он мою кошь и не выцарапает ли она ему глаза Очень надеялись на благоприятный исход знакомства, сОбак в доме появился щенком, когда там уже жил кот и они дружили, пока кот не умер. Тем не менее, воспользовались таким приемом, как разделить зверушек на некоторое время (1-3 дня) в разных комнатах так, чтобы у них была возможность общаться через щель под дверьми и знакомится с запахами друг друга. Когда они привыкают к запахам другого зверя, они не воспринимают его как чужака. Встреча прошла не без эксцессов (правда, больше из-за моей паники я влезла между ними, решая на ходу, кого лучше схватить и утащить. хватала собаку зная, что моя красотка на раз... прокусит мою шкурку и еще у нее когти есть, а подумать, что собака кости разгрызает на тот же раз... мозгов не хватило...) но все закончилось благополучно. В дальнейшем, они вместе ели, рядом спали. Если кошке надоедал этот шум и лай, то она забиралась спать в диван и сОбак ее караулил и ждал. Когда уезжали, посадила кошь в переноску, она стала выцарапываться и пес начал на меня лаять, чтоб я ее выпустила. И потом не хотел уходить с остановки, ждал что мы вернемся. Но не факт, что у ваших питомцев возникнут такие же теплые чувства друг к другу.
    В любом случае, однозначно нужно разграничить дом для кошки и собаки (тем более охотничьей) и объяснить одному и другому, что нельзя обижать друг друга (учтите, что даже не намереваясь обидеть котенка, собака может просто не рассчитать силу). И когти котенку не стоит стричь на всякий случай. Хозяевам собаки об этом обязательно нужно сказать и предупредить, что в панике котенок может оставить без глаз их любимца.
    Если же все пройдет замечательно и они расстанутся лучшими друзьями, то вам нужно в 100 раз усилить бдительность. Ваш ребенок без опаски пойдет к любой большой собаке и... неизвестно чем это может закончится. Так что, стройте вольер
    Мы здесь, теперь питомник LYOLAGRAND
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=18374

  4. #54
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lyolana, спасибо большое за ответ!

    Я подумала, что даже смогу некоторые выдержки послать друзьям по емейлу, что не так всё просто!

    Вольер-моя мечта, но у нас небольшой участок, у нас таунхауз, у соседей с одной стороны всё время по участку бегают два кролика, соседка им только дополнительную сетку снизу забора поставила. Наш Лёва во время прогулок любит за ними следить.

    Сейчас обдумываем идею повесить сетку на балконе. Но, балкон - не лоджия, сверху крыша, думаем как закрепить сетку. И у нас я видела только верёвочные сетки, металлические сетки не представлю, может быть нам даже и нельзя будет, У нас бывает, что если фасад как-то значительно вид меняет, то не разрешают законом. А сетка почему-то воспринимается мной, как что-то ненадёжное.

  5. #55
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, Лёва снизошёл и разрешил чтобы ему пузо почесали, такой дурацкий вид был у него при этом, не знал бедный, как ему лапы сложить. второй день спит смешно на диванной подушечке головой.
    Хотела его снять, но он тут же напрягся и млеть перестал
    [/URL]


  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для РУСЬ
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Кенигсберг
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,935
    Вес репутации
    923442

    По умолчанию

    Пуховый какой пушистик прям

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для РУСЬ
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Кенигсберг
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,935
    Вес репутации
    923442

    По умолчанию

    Когда он вырастет у него наверное будет очень красивая шубка длинная такая

  8. #58
    Member Местный Аватар для Lyolana
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    53
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    114627

    По умолчанию

    Сетка на балконе хорошее решение, но не мягкая сетка, это однозначно.
    Стоит посоветоваться со специалистами, как правильно закрепить и не нарушите ли вы этим красоту дома
    А с кроликами можно дружить, но под присмотром!
    И коту объясняйте, где границы участка и куда ходить нельзя
    Мы здесь, теперь питомник LYOLAGRAND
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=18374

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для Девиана
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Новосибирск/Бердск
    Возраст
    45
    Сообщений
    818
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    красавец!!! и так подрос уже!

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для Девиана
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Новосибирск/Бердск
    Возраст
    45
    Сообщений
    818
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    а у меня проблема...моего пса (ретривер золотистый) избивает вот уже дня 2 (не надо смеятся именно бьет) мой сибиряк Персик(((( не знаю, чем он насолил ему Майк убегает и визжит - а Персик бьет, аж клочья летят((( и кусает за уши что делать Муфаса в шоке наблюдает за этим действом...но смотрю уже пару раз Майку тож наподдал...и занял его миски и лежанку...хотя мой кунях единственный, кто играет с собакой)) - и лежит с ним иногда и даже вылизывает)))

Страница 6 из 204 1234567891011121314151656106 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Додж и его подружки
    от natalli в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 10:03
  2. Солнечный мир – Яромир и его подружки
    от Natural Charm в разделе NATURAL CHARM
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 22:24
  3. невероятные приключения девочки Ольки))
    от Olga_cun в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 13:26
  4. Приключения итальянцев в России
    от Vitka в разделе RusFairyTail
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 02:06
  5. Жизнь и приключения братишек Night Racers
    от Анечка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 528
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 07:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •