Тема: Цена мейн куна

  1. #31
    Питомник Ветеран Аватар для ZarCoon
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    841
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    А вот это, не совсем правильно на мой взгляд.
    Неправильно, ведь, в стоимость котёнка включать "блюдечко с золотой каёмочкой"
    Вольерчики с подогревом кафеля, например.
    Выставки это не работа, опять же, на мой взгляд, а развлечение.
    Покупка поголовья, тоже не проблема сегодня в России. Это уже от делать нечего... едем, летим, переговоры, отели, переводчики и пр. прелести. Это досуг, уикенд и неповторимое счастье от встречи с первоисточником. Но это ведь наши эмоции )" smilieid="99" class="inlineimg" /> , за которые мы и платим, перелётами, отелями и переводчиками.

    Вообщем, многое не обязательно иметь в затратной части.

    Просто некоторые по другому не могут.

    Нравится всё делать КРАСИВО!? Но прежде всего ведь для себя, а не потому что, может быть это окупится! А если не окупится? По другому ведь делать не станете, правда?
    Да, вы отчасти правы, но приятнее купить котенка в замке, чем в хибаре. Я по себе сужу. Доверюсь больше. Комфорт немаловажен.
    http://zarcoon.ru г. Екатеринбург


  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094625

    По умолчанию

    Зареклась уже после совета Ok! (при всем моем к ней уважении) перематывать по-новой "убитую" когтеточку, а потом еще раз сизаль наматывать неиспользованной стороной, влезать в тему о ценообразовании, расходах на содержание питомника и т.д. Но нет уже сил молчать. Почему, если кто-то, пусть от собственной дури, амбиций и т.д. едет в неведомые дали покупать за дурные деньги своих производителей (не будем обсуждать здесь хорошо это или плохо, нужно или не нужно...), тратится на визы, дорогу и прочее, то своих котят, полученных от этих производителей должен кому-то "ленивому" (который за ними не поехал далеко) отдавать за три копейки? Почему заводчик, любовно вырастивший котят на филе кролика и индейки, отборной говядине и т.д., пользующийся нормальным наполнителем, а не решеткой с газеткой или песочком со двора, покупающий своим любимым малышам дорогие игрушки, а не фантики от конфет (не спорю, иногда и фантики - то, что надо ), почему он должен оценивать своих котят ниже вложенных в них денег (визы, дорога, стоимость производителей, те же выставки (ловлю тапки и помидоры ), корм родителей и котят, наполнитель, игрушки и т.д.). И дело не в покупке загородного дома, где кунам действительно будет лучше, чем в городской квартире, и не в тарелочках с золотой каемочкой и даже не в теплых полах, которые кунам, вроде и ни к чему... Про некую мифическую прибыль уже неоднократно перетерли - неактуально, но самоокупаемость питомника должна иметь место, хотя бы чтобы семейный бюджет не страдал...

  3. #33
    Senior Member Старожил Аватар для Татьяна Егорова
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Тема опять переходит на сумму содержания питомника. Я с добротой завязала (на мне сейчас долг, за который стыдно и не удобно, но он будет отдан). Я не за повышение и не за снижение цен. Мне просто всегда интересно, почему бабушки содержащие простых кошечек отдают больше половины своей пенсии на их питание, причём не сушкой и не минтаем, а отдают котяток в добрые руки? Почему в стоимость котёнка включают игрушки и проезд, визу и переводчика? Мы все любим кошек, а ещё больше кунов. Неужели, если увеличить статью расходов на питание и игрушки, то сразу возникает необходимость увеличивать цену котёнка? Вопросов много, а ответ всегда один "Мы потратили на производителя столько....", не у всех, но у большинства. Я не отрицаю, что я доверчивая и глупая, но до такой степени надоело читать про мясо кролика, индейки, супер корм и витамины и золотые погремушки. TIGRA хорошо написала
    Выставки это не работа, опять же, на мой взгляд, а развлечение.
    Покупка поголовья, тоже не проблема сегодня в России. Это уже от делать нечего... едем, летим, переговоры, отели, переводчики и пр. прелести. Это досуг, уикенд и неповторимое счастье от встречи с первоисточником. Но это ведь наши эмоции
    А вот сейчас конкретный флуд
    Если честно, форум очень изменился, и изменился не в лучшую сторону. И чтобы не говорили про увеличение численности пользователей - люди остались те самые, которые являются "ядром". Те люди, которые строят и "заставляют" форум функционировать.

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Опять та же бесконечная тема. Какие-то постоянные попытки оправдать цену на кунов. На мой взгляд цена - личное дело заводчика. Смог продать за миллион, нашел такого покупателя - ну и молодец, только не надо себестоимость котенка под эту сумму подгонять. Не продаются у тебя дорого - что же, значит продавай дешевле. И нечего тут стесняться.
    Просто непонятна постоянная возня вокруг этого вопроса. Насчет самоокупаемости - миф, это мужу можно рассказывать, чтобы он иллюзии испытывал и не сильно ругался. Не окупается . И не стоит заводить кунов с целью заработать на них, все равно не получится. У большинства заводчиков другие цели и амбиции - тип получить - вот тут смысл и драйв. А про любовь даже говорить в этой теме не хочется. Не к месту. Сначала покупаете красивые штучки, чтобы себя и кунов побаловать, а потом пытаетесь вернуть себе деньги, потраченные на любовь...

  5. #35
    Питомник Ветеран Аватар для ZarCoon
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    841
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    в моем случае мужу не нужно рассказывать про окупаемость, он итак видит и понимает, что затратная часть велика и врятли она окупится на 100%. Но нужно стараться не задевать семейный бюджет. Конечно хобби требует затрат, но если есть возможность ЕЩЕ улучшить содержание этого хобби, нужно воспользоваться этим. Я вот, например, люблю горнолыжный спорт помимо кошек, и еслибы я могла окупить это хобби))) купилабы, например, новые лыжи или костюм. Также и с котятами, зачем мне отдавать даром или дешево, когда я могу продать по достойной цене и окупить хотябы часть затрат на их содержание. Этоже не благотворительность. И дело тут не в подогреве кафеля и не в золотых блюдечках. Дело в условиях содержания. Полностью согласна с zabiyaka
    А вообще это дело личное. Можно конечно кормить китекетом и продавать дорого. А можно Аканой и продовать дешево.
    Последний раз редактировалось ZarCoon; 31.03.2010 в 10:26.
    http://zarcoon.ru г. Екатеринбург


  6. #36
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторияcoon Посмотреть сообщение
    вообщем вот вам уровнение:
    сама себестоимость породы+уход+комфорт+здоровое питание+вакцина+
    Ваакцина.. Вакцины за последние месяцы так подорожали, что теперь чтобы просто сделать годовую вакцину нужно заплатить если не ошибусь 920 или 980р. не помню точно. Сдачу сдали десятками с тысячи. Раньше было до 500р. а теперь аж в 2 раза выросла стоимость. Вообщемя расстроилась... Цены знаетели.... хех....
    Питомник кошек породы Мейн-Кун http://favoritecat.ru/

  7. #37
    Питомник Ветеран Аватар для ZarCoon
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    841
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да, цены ВАХ... поэтому и на котят тоже ВАХ... и еще порода сама по себе не из дешевых. Даже по телевизору в передачах разных только и говорят, что эти замечательные кошки-рыси(еноты/тигры) НЕ КУСАЮТСЯ, кусается только цена - от 1000$
    http://zarcoon.ru г. Екатеринбург


  8. #38
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На самом деле, цены на котят - исключительно дело заводчика, без объяснения причин. "Мои котята стоят столько-то" - вот и весь сказ. Мне кажется, тут и обсуждать нечего. Но вот когда пытаются петь песни про содержание каждого котенка в первые три месяца его жизни, которое якобы в 20-25 тысяч рублей обходится - вот тут становится неприятно от ощущения лапши на ушах.

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    На самом деле, цены на котят - исключительно дело заводчика, без объяснения причин. "Мои котята стоят столько-то" - вот и весь сказ. Мне кажется, тут и обсуждать нечего. Но вот когда пытаются петь песни про содержание каждого котенка в первые три месяца его жизни, которое якобы в 20-25 тысяч рублей обходится - вот тут становится неприятно от ощущения лапши на ушах.
    Ой Груша, сама хотела об этом написать. )))
    Стоит котейка хоть 10, хоть 50 тыс. - это личное дело каждого заводчика. А то прям до смешного доходит, когда читаешь, сколько всего оказывается при желании можно впихнуть в цену котёнка.
    Скажи ты, что котёнок стоит "столько", но не выворачивайся на изнанку, это твоё личное дело.

    Считаю ниже своего достоинства вести подсчет того, сколько чего они съели, сколько выпили, сколько чего разорвали, во сколько обошлись и т.д... Всё это нехорошо и пахнет дурно.

    А какая должна быть цена?... цена должна быть прежде всего вменяемая.
    Ведь по сути - цена не отражает качество. Иной раз космические цены, просто чьи то дутые амбиции на ровном месте. И всего то...

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ру_ Посмотреть сообщение
    Опять та же бесконечная тема. Какие-то постоянные попытки оправдать цену на кунов. На мой взгляд цена - личное дело заводчика. Смог продать за миллион, нашел такого покупателя - ну и молодец, только не надо себестоимость котенка под эту сумму подгонять. Не продаются у тебя дорого - что же, значит продавай дешевле. И нечего тут стесняться.
    Просто непонятна постоянная возня вокруг этого вопроса. Насчет самоокупаемости - миф, это мужу можно рассказывать, чтобы он иллюзии испытывал и не сильно ругался. Не окупается . И не стоит заводить кунов с целью заработать на них, все равно не получится. У большинства заводчиков другие цели и амбиции - тип получить - вот тут смысл и драйв. А про любовь даже говорить в этой теме не хочется. Не к месту. Сначала покупаете красивые штучки, чтобы себя и кунов побаловать, а потом пытаетесь вернуть себе деньги, потраченные на любовь...
    вот золотые слова.

    Ну вот почему именно ТУТ так часто поднимается вопрос о цене,окупаемости питомника,трат на котеек??? нет...я конечно все понимаю. Но из 5 породных форумов,которые я читаю-только этот форум поднимает эту тему столь целенаправленно часто. Да и вообще тема денег (своих,чужих) поднимается и становится актуальнейшей уже до неприличности . Или показалось? Заглядываем в чужой питомник,считаем их деньги,сравниваем цены,обсуждаем... Порой хочется уже сказать "да какое в конце концов ваше собачье дело до финансовой стороны вопроса моего(не моего лично,а вообще) кошелька?"
    Наверное кому-то это нужно...Зачем только?

Страница 4 из 399 123456789101112131454104 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Грива у мейн куна
    от Monterini в разделе Стандарты породы
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 04:48
  2. Из чего складывается цена?
    от Neko в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 17:49
  3. Хочу мейн куна!!!
    от Ирина в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •