Тема: Телефонное общение ЗАВОДЧИК - ПОКУПАТЕЛЬ.

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Знаете все по разному бывает, я тоже за позитивное общение, но ситуации бывают разные ведь мы все живые люди.
    Например, не так давно получила письмо типа из сериии "здрасте а сколько цена" причем ни на кого конкретно итд итп , а просто в абстракции, ну я написала очень длинное поучительное письмо, причем достаточно в отрицательном контексте, чтобы человек понял что нормальный заводчик хочет знать слегка больше. Через неделю получила второе письмо, "ну ладно подумаю". Во первых я не поняла от кого это письмо т.к. давно забыла о первом ,писем приходит много, во вторых просто обалдела от сухости и спупости ответа, и ессно для себя решила, что человеку такому никогда не продам котенка, на этом я и забыла вновь о покупателе этом. Еще через две недели мне поступает звонок,причем голос и манера общатся мне нравится, "Олеся Вы меня помните ? " ну конечно же не помню...."Я очень хочу с вами встретится, и посмотреть ваших котят" , ну пожалуйста приезжайте пообщаемся.Через два дня, совершенно из другого региона ко мне в гости приехала прекрасная семья из 4 человек, мне эти люди очень понравились, и когда выяснилось что это письмо было от них я очень удивилась, просто не все умеют общатся в сети....Сейчас у них живет, моя выпускница, которую очень любят и балуют. И чесно могу сказать, всем бы нам почаще таких покупателей !

    А бывает все наоборот, и в сети, и лично, и по телефону все супер, а потом такая кракозябра вылазиет, врагу не пожелаешь таких покупателей.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Интересная тема.
    Я вот уже сейчас задумываюсь над тем, чтобы другой телефон купить.
    На мой номер , который со мной уже более пяти лет, звонки происходят очень часто и не всегда вы уловите в моём голосе приветственные ноты.
    Более того, на незнакомые номера я вообще не отвечаю, ну или через раз, может быть..
    Но ведь из этого не следует, что можно делать выводы о мне как о не приветливом заводчике. Попросить позвонить позже? :-\ .... некоторые также воспримут это за "отвали".
    Не нужно так категорично мыслить .
    Как минимум, человек действительно был занят в этот момент.
    Как максимум!!! Заводчик, может быть вполне занятым человеком, а кошки для многих это не бизнес с секретарем у "аппарата", а замечательное хобби, увлечение.
    У многих есть вполне информативные сайты, заходи смотри, анализируй, изучай.(это не про меня - некогда... )
    Я уже сталкивалась с звонками... А сколько весит, а много ест...?
    Говорю ... До свидания!
    Скажите мне, кто тут выдержит?

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Miracle Soul
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Соглашусь с TIGRA, не надо заводчика обвинять ... знаете сколько людей звонит каждый день? и сколько раз эти самые глупые вопросы задают? а сколько бреда слышишь от них? (например, "ой, у Вас кот 7 кг весит всего, ну это мало так... нам вот рассказывали в одном питомнике, что от 10 кг коты весят ..." - знаете какое настроение потом на весь день? или часиков в 11 вечера звонят? на какое настроение заводчика они хотят нарваться? (теперь на сайте пропишу обязательно время "от и до" какого можно звонить ... )но неужели нельзя самим хоть чуть-чуть подумать, что звонки в такое позднее время, это как минимум не тактично ... или же начинают обсуждать цену "а чё так дорого?"... "скинь пятихат" , начинаешь объяснять почему и из чего склдаывается цена, а тебе в ответ "не ну мы вот в другой питомник звонили, там цена намного ниже" говоришь, что видите как хорошо, это то что Вам подходит, а они говорят "не, ну нам Ваш котенок понравился, мы его хотим, но за деньги как в том питомнике предлагали ... " так что нужно не забывать и о заводчиках, у которых и нервы не стальные, и тоже люди ... но кстати, когда после всего бреда звонит действительно адекватный человек, то разговариваешь очень даже хорошо и стараешься рассказать как можно больше всего, и еще сказать, чтобы обращались, если какие-то вопросы будут возникать ... так что не нужно на заводчиков все спихивать ... никаких "корон" на голове у нас нет ...

    p.s.
    кстати если просишь позвонить попозже многие действительно расценивают как "отвали", мне тогда так и сказали "ааа, не хотите общаться, так бы и сказали", а я просто была на лекции в институте, и мне действительно было некогда ... :-\
    Питомник "Miracle Soul" http://miraclesoul.ru

  4. #14
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Назвался груздем - полезай в кузов. Назвался заводчиком - имей терпение. Да, звонят с дурацкими вопросами. Полно таких звонков. Но представьте, например, как вы сами звоните куда-то в присутственное место, а слышите в ответ утомленно-раздраженное реагирование чиновника - обидно, правда? А он, может, тоже устал по сотому разу отвечать на один и тот же вопрос.

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Самое лучшее средство от раздражения при телефонных звонках "Вспомнить себя энное количество времени назад", иногда не помогает правда....

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Miracle Soul
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Дело даже не всегда в дурацких вопросах - Бог с ними ... в отношении "покупателя", его тоне ... согласитесь, есть различие во фразах "Здрасьте, почем котята" и "Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько стоят котята" , так вот первый вариант преобладает, и как то неприятно такое слышать :-\ , или "Скока котята стоят? ... ааа, ну давайте, расскажите нам о породе, и раз вы все такие растакие объясните почему котята так дорого стоят ... "( это вот мне звонили с утра сегодня ... так что беру не с потолка) и вот ты им рассказываешь, "как космические корабли бороздят просторы космоса ..." ничего не остается делать, и разговариваешь вежливо, но в душе ой как противненько ... :-\по человечески надо начинать разговаривать, а не по хамски ... :-\
    Последний раз редактировалось Miracle Soul; 17.03.2010 в 20:06.
    Питомник "Miracle Soul" http://miraclesoul.ru

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Miracle Soul
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Самое лучшее средство от раздражения при телефонных звонках "Вспомнить себя энное количество времени назад", иногда не помогает правда....
    Да, не всегда это получается :-\ ... (конечно по себе людей не судят, но я как раз себя вспоминаю ... всю информацию я всегда пытаюсь узнать и найти сама, и тогда я так и поступала ... с заводчиками всегда вежливо общалась, и они со мной кстати так же ... и узнавала тольку ту информацию, которую не могла найти на сайте . например цена котенка ... но это все так, отступление лирическое ...)
    Питомник "Miracle Soul" http://miraclesoul.ru

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Miracle Coon охотно верю, сама такая же....Я немного не это имела ввиду, а то что нужно вспомнить свои собственные вопросы на которые мы искали ответы, а форма подачи этих вопросов и манера общения зависит сугобо от воспитания и личных коммуникаций

  9. #19
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Когда я училась в УПК по специальности "секретарь-машинистка", преподавательница нам говорила: "Девочки, когда вы будете сидеть в приемной, вы будете себя чувствовать как на передовой. Вы будете принимать на себя много негатива, много возмущенных посетителей и звонков. Запомните, что все это не касается лично вас, это касается только вашей работы".

    Надо отставлять эмоции в сторону. Хотя это и трудно, конечно... Я сама, помню, чуть не плакала после разговора с одной милой дамой, которая весьма высокомерно справилась у меня по телефону насчет котят: "А что у вас есть?" Или, например, такой был вопрос: "Нужен кот! Только девочки? Ну ладно, какая разница, мне для подарка!" После таких звонков мне изрядно упавшее настроение подняла подруга, у которой питомник кавказских овчарок. Рассказала, как ей позвонила некая гламурная дама, искала щеночка. На вопросы: "Вам для выставок, разведения или для души?", ответила: "Мне обязательно белого!" В процессе дальнейшей беседы выяснилось, что у дамы белый забор - и вот собашка подбиралась соответствующая...

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Miracle Coon согласна!!!
    И не только телефонное общение.
    Пример выставки.
    Есть посетители с которыми я могу проговорить и час и более. И не потому, что я вижу в них заинтересованных в покупке котенка лиц, а просто потому, что мне с ними приятно общаться. Они задают массу вопросов, но интересных для разговора и диалога. Можем просто беседовать о их домашней кошечке, например.

    Груша , а "назвался груздем - полезай в кузов", не совсем так всегда бывает. Я ж не на работе и ничем никому не обязана.

    А на вопросы типа... "А сколько он весит. - 7,5. А чё так мало? Вон в соседней клетке 15) А чё так дорого?" - Я уже давно повесила ответы на часто задаваемые вопросы. И пусть идут - мимо...

    P.S. Лесь, я надеюсь мы в своё время так не "тупили".

Страница 2 из 14 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 143
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 15:27
  2. Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •